Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 21.03.2015

Словакия выдвинет кандидатом на пост генсека ООН главу МИД республики

«Взгляд» 

Словакия намерена выдвинуть кандидатом на пост генерального секретаря ООН главу дипломатии страны Мирослава Лайчака, заявил словацкий премьер Роберт Фицо. «Словацкая республика будет бороться за пост Генерального секретаря ООН», — заявил Фицо. – Наш регион имеет сейчас право претендовать на эту позицию, и министр иностранных дел Мирослав Лайчак имеет нашу полную поддержку в своих амбициях, если он их проявит», передает РИА «Новости». В последнее время в мировых СМИ в связи со следующими выборами... Читать дальше...

Самые жуткие места планеты

«Vesti.lv» (Латвия) 

Самые жуткие места планеты – «черные» достопримечательности, овеянные леденящими кровь легендами и повериями, это места, обросшие духами, призраками и прочей нечистью, от одной мысли о посещении которых страх липкими лапами подкрадывается по лопаткам, возбуждая нетерпеливый интерес.

Читать дальше...

Ватерполистки волгоградского «Спартака» вышли в полуфинал

Кривое-зеркало.ру 

Победив неделю назад в первом матче четвертьфинала чемпионата России по водному поло в Москве местный клуб СКИФ ЦСП «Крылатское» - 10:9, и в Волгограде наши землячки подтвердили свое превосходство, одержав крупную победу над гостями из столицы.



Упреждающий ход

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

   В марте 2014 года Москва впервые за весь период противостояния с Вашингтоном (начиная, ориентировочно, с 2000 года), приняла на себя инициативу повышения ставок. До этого ставки повышали только США.

Неудавшийся переворот на Украине в 2000-2002 годах (акция "Украина без Кучмы"), удавшиеся перевороты 2003 года в Грузии, 2004 года на Украине, 2005 года в Киргизии, война 08.08.08, переворот 2009 года в Молдове, гражданская война и переворот 2011 года в Ливии, начавшаяся в 2012 году и продолжающаяся... Читать дальше...

Вузы Томска, Москвы и Петербурга вошли в число лидеров проекта

РЕФ.РФ 

Два вуза из Томска и по одному из Москвы и Санкт-Петербурга вошли в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ, сообщила в субботу пресс-служба администрации Томской области

Тарпищев в 25 лет понял важность спортивной науки

Теннис в России 

В Поволжской академии спорта с успехом завершились курсы повышения квалификации для теннисных тренеров. Почти два десятка слушателей из Москвы, Уфы, Архангельска и других городов России прослушали лекции на тему «Методика тренировки теннисистов 9-15 лет, занимающихся на тренировочном этапе (этап спортивной специализации). По окончанию курсов с корреспондентом БИЗНЕС Online пообщалась профессор Анна Скородумова. Она работала со звездами футбола и тенниса, а сейчас передает свой опыт детских тренерам по теннису.

Лавров: Американцы и европейцы пригрели киевский режим, поддержали, простили ему многое, а не в коня корм (ВИДЕО)

«Русская весна» 

Что будет дальше с Украиной? Кого и почему из необычных гостей ждать на параде 9 мая в Москве. Причем тут КНДР и Куба? Об этом в интервью рассказал министр иностранных России Сергей Лавров.

В России и СНГ: Комета Гиркина-Стрелкова. Пронесет?

«Империя» 

 Такой вот хатаскрайнический вопрос. Нет, простые хатаскрайники им пока не задаются. Но сапиенсы, коих среди нас процентов 10-20, уже начинают ощущать некое беспокойство. Хатаскрайник сапиенс уже должен начать прикидывать траекторию, скорость и массу ядра ентой напасти.

Читать дальше...

В мире: Европейские ультраправые объединяются вокруг России

«Империя» 

 В воскресенье в Санкт-Петербурге состоится Международный русский консервативный форум под патронатом партии «Родина». Форум станет крупнейшим съездом ультраправых партий Европы. Эксперты отмечают возрастание интереса Москвы к националистическим союзникам в Европе и повышение статуса подобных мероприятий.

Читать дальше...

Лавров: на войну Порошенко никто не благословит

Блог сайта «В мире новостей» 

Что будет дальше с Украиной? Кого и почему из необычных гостей ждать на параде 9 мая в Москве. Причем тут КНДР и Куба?  Об этом в интервью "Вестям в субботу" рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


В Узбекистане снесли очередной монумент героям ВОВ

E-news.su 

В год 70-летия Победы в Узбекистане демонтировали монумент, установленный в память о героях ВОВ. Для республики это далеко не первый случай, есть и более вопиющие примеры государственного вандализма. Ташкент старательно выкорчевывает как общее с Россией – советское, так и русское наследие. Реакция Москвы на это гораздо мягче, чем в случае с Прибалтикой или Грузией. И на то есть причины.

В столице вручат первую независимую премию в области анимационного кино

«Москва 24» 

В Москве 8 апреля вручат первую независимую премию в области анимационного кино. Презентация премии, которая называется "Икар", прошла в субботу в рамках Открытого российского анимационного фестиваля в Суздале

Московский Навруз. Представители землячеств и диаспор встретили новый год по солнечному календарю

"Вечерняя Москва" 

21 марта в Государственном центральном концертном зале «Россия» представители тюркоязычных и персоязычных народов, живущих и работающих в столице, отметили Навруз. Торжество получилось по-настоящему интернациональным: на праздник собрались представители Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении, Ирана, Турции, Албании, Молдавии и ряда субъектов Российской Федерации. Количество зрителей, собравшихся в зале, убедительно доказало, что у праздника нет границ, а есть общая радость, которую люди дарят друг другу в этот день.

Вузы из Томска, Москвы и Петербурга вошли в четвертку лидеров проекта «5-100»

ИД «Коммерсантъ» 

Два вуза из Томска и по одному из Москвы и Санкт-Петербурга вошли в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России, сообщает 21 марта «РИА Новости». Проект повышения конкурентоспособности российских университетов предполагает, что пять российских вузов к 2020 г. войдут в первую сотню ведущих университетов мира (проект «5-100»). Успешность проекта будет оцениваться по трем наиболее авторитетным мировым рейтингам университетов — QS, Times Higher Education и ARWU. Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Оградить население от мигрантов: Малофеев поддержал идею селить гастарбайтеров на стройке

Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок

Российский экологический оператор подвел итоги работы за 5 лет

РЭО готовится к выпуску первых зеленых облигаций в 2024 году