Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2015

Новости Москвы за 03.05.2015

Калашников напомнил Коморовскому: русские танки освободили Польшу

«Военные материалы» 

Высказывания президента Польши Бронислава Коморовского о параде Победы в Москве как о "демонстрации силы" являются угодничеством сложившейся политической ситуации, полякам стоило бы помнить, что русские танки освободили их страну в ходе Второй мировой войны, считает первый замглавы международного комитета Госдумы Леонид Калашников.

МИД Италии: Киев должен предоставить автономию Донбассу

«Onsmi.net» 

Говоря об отношениях с Россией, глава МИД отметил, что Италия в соответствии с принятой европейской стратегией ввела санкции против Москвы, но обошлось ей это «большой ценой». Италия поддерживает Киев, но украинские власти должны провести необходимые экономические и конституционные реформы, в том числе предоставить автономию Донбассу, заявил глава итальянского МИД Паоло Джентилони, пишут Свежие новости Украины [...]

Ляшко потребовал от Германии заплатить Украине «по историческим счетам»

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Германия должна расплатиться перед Украиной за потери, которые страна понесла во время Второй мировой войны, заявил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

Читать дальше...

На станции метро «Царицыно» в Москве под поезд бросился мужчина

«197msk.ru» (Москва) 

Самоубийство в московской подземке произошло сегодня, 3 мая, около семи часов утра. Мужчина бросился под поезд на станции метро «Царицыно». Об этом рассказали в пресс-службе столичного МВД. Сотрудники правоохранительных органов добавили, что спасти мужчину не удалось. Он скончался на месте сразу. Для того, чтобы извлечь его останки, потребовалось закрыть движение на данном участке метрополитена на 20 минут. В настоящий момент устанавливается личность погибшего, а также причина, по которой он покончил жизнь самоубийством.

До 12 мая проезд в наземном транспорте Москвы для ветеранов будет бесплатным

«197msk.ru» (Москва) 

В пресс-службе Мосгортранса рассказали, что с сегодняшнего дня, 3 мая, проезд в наземном общественном транспорте столицы для ветеранов Великой Отечественной войны будет бесплатным. Праздничная акция будет действовать до 12 мая. Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, нужно получить специальный бесплатный посадочный талон. Взять его можно в билетных кассах, расположенных на улицах Москвы, аэропортах и железнодорожных вокзалах. Помимо этого в День Победы ветераны ВОВ в Москве смогут бесплатно... Читать дальше...

В Госдуме напомнили президенту Польши, что русские танки подарили свободу его стране

«На планете» 

Высказывания президента Польши Бронислава Коморовского о параде Победы в Москве как о «демонстрации силы» являются угодничеством сложившейся политической ситуации, считает первый замглавы международного комитета Госдумы Леонид Калашников.



Коморовский назвал Парад Победы угрозой для Польши

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Президент Польши Бронислав Коморовский считает парад Победы, который состоится в Москве 9 мая, символом нестабильного и неспокойного мира. Такое мнение он высказал, выступая в Варшаве по случаю отмечаемого в республике Дня Конституции. «Скоро, 9 мая, Красная площадь в Москве вновь обернётся бронетанковой площадью. Вновь там будут демонстрировать силу те дивизии, которые недавно на глазах мира и наших польских глазах напали на соседнюю Украину. Давно военный конфликт не был так близко от польских границ, как сейчас. Читать дальше...

В московское небо выпустили 1945 воздушных шаров в честь 70-летия Победы

"Фонтанка" 

Флешмоб "Запуск в небо" в честь 70-летия Победы состоялся в воскресенье в Москве. На ВДНХ, возле фонтана "Каменный цветок" москвичи и гости столицы выпустили в небо 1945 белых воздушных шаров.

Пушков: Польша видит угрозу то в байкерах, то в параде Победы

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушковс иронией отозвался о заявлении президента Польши, назвавшего парад Победы в Москве "демонстрацией силы".

Читать дальше...

Ляшко: Если Меркель хочет почтить память убитых нацистами, она должна ехать не в Москву, а в Киев

ИА «Росбалт» 

Председатель Радикальной партии депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко потребовал от Германии «заплатить по историческим счетам украинцам». Так Ляшко прокомментирол планы канцлера ФРГ Ангелы Меркель посетить Москву 10 мая, чтобы совместно с президентом России Владимиром Путиным почтить память погибших во Второй мировой войне.

Президент Польши сильно удивил русских

MediaRupor 

Президент Польши Бронислав Коморовский считает парад Победы, который состоится в Москве 9 мая, символом нестабильного и неспокойного мира. Такое мнение он высказал в воскресенье, выступая с речью на Замковой площади Варшавы по случаю отмечаемого в республике Дня Конституции.

Читать дальше...

Бронислав Коморовский считает, что военный парад в Москве несет угрозу миру

Informing.ru 

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что военный парад, который запланирован в Москве на честь празднования 70-летия Победы во Второй мировой войне, несет угрозу миру на нашей планете.

Германия должна расплатиться перед Украиной

«bard» 


Германия должна расплатиться перед Украиной за потери, которые страна понесла во время Второй мировой войны. Об этом написал лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в Facebook. По мнению политика, в Германии «слабо осознают свою огромную историческую вину» перед Украиной как «одной из наиболее пострадавших от нацистов европейских наций».
Чтобы почтить память миллионов погибших по вине Германии, канцлеру Ангеле Меркель следует приехать 10 мая в Киев и Минск, а не в Москву, считает Ляшко. Читать дальше...

Председатель Мосгордумы поздравил ветеранов с 50-летием со дня присвоения Москве звания "Город-герой"

Московская городская Дума 

2 мая в Центральном Академическом театре Российской Армии состоялась праздничная встреча Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического труда, посвященная 50-летию присвоения Москве почетного звания "Город-герой". От имени депутатов Мосгордумы ветеранов поздравил Председатель столичного парламента Алексей Шапошников. 

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Калашников напомнил Коморовскому: русские танки освободили Польшу

Блог сайта «В мире новостей» 

Высказывания президента Польши Бронислава Коморовского о параде Победы в Москве как о "демонстрации силы" являются угодничеством сложившейся политической ситуации, полякам стоило бы помнить, что русские танки освободили их страну в ходе Второй мировой войны, считает первый замглавы международного комитета Госдумы Леонид Калашников.

Читать дальше...

Ветераны смогут бесплатно воспользоваться столичным метро с 3 по 12 мая

Интерновости.Ру 

В пресс-службе Метрополитена Москвы сегодня, 3 мая, объявили о возможности бесплатного проезда для ветеранов Великой Отечественной войны в период с 3 по 12 мая. Руководство столицы заявляет также, что для этой категории граждан бесплатным станет и весь наземный общественный транспорт.

Пушков с иронией отозвался о заявлении президента Польши, назвавшего парад Победы в Москве «демонстрацией силы»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам прокомментировал в своем Twitter слова президента Польши Бронислава Комаровского.

Просматривали в Москве 03.05.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни