Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2015

Новости Москвы за 03.05.2015

На параде в Москве прогонят технику, из которой убивали украинцев на Донбассе, – Коморовский

«Новини Росії» 

На военном параде в Москве прогонят технику, которая воевала на Донбассе против Украины, – Коморовский На праздновании 9 мая на Красной площади в Москве примут участие российские подразделения, воевавшие на...

Президент Земан приедет в Москву с делегацией чешских военных ветеранов

ИА «Росбалт» 

Чешский лидер Милош Земан рассказал о содержании визита в Москву по случаю празднования 70-летия Победы над фашизмом. В интервью газете Blesk Земан сообщил, что приедет с делегацией чешских военных ветеранов.

Почти 6 тыс. нелегалов спасены в Средиземном море

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 3 мая. За последние двое суток спасены 5,8 тыс. человек, пытавшихся пересечь Сицилийский пролив, передает ТАСС. По уточнению агентства АНСА, в ходе операций по оказанию помощи беженцам у ливийских берегов были обнаружены десять трупов. В спасении нелегалов принимали участие береговая охрана, корабли ВМС, Финансовой гвардии, лесная полиция Италии, а также торговые суда. Поддержка также оказывается Мальтийским орденом. Напомним, две недели назад Сицилийском проливе в результате кораблекрушения погибли около 800 беженцев. Читать дальше...

Пушков: Если бы не Россия и ее солдаты, Польши бы вообще не было

«Российский Диалог» 

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков продолжает заочно "отвечать" президенту Польши Брониславу Коморовскому на его высказывание о Параде Победы в Москве.

Премьера фильма «Одной левой»

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Полина Гагарина, Дмитрий Нагиев, Михаил Галустян, Павел Прилучный, Сергей Светлаков, Екатерина Шпица, Аделина Сотникова, Елена Темникова, Александр Ревва, Владимир Кристовский и др. стали первыми зрителями, которые посмотрели новую комедию в кинотеатре «Москва»

Москва: вызванный на дом врач избил инвалида

«Карасук Контакт» 

30 апреля 2014 года к инвалиду первой группы на дом был вызван врач. Примерно в три часа дня в дверь квартиры позвонили. В дверной глазок было видно, что пришла врач. Для врача дверь квартиры

Депутат Госдумы РФ Леонид Калашников: Если бы не русские танки, Польши сегодня не существовало бы

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Высказывания президента Польши Бронислава Коморовского о параде Победы в Москве как о «демонстрации силы» являются угодничеством сложившейся политической ситуации. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Госдумы РФ Леонид Калашников.

Читать дальше...

Кремль в камуфляже

«Дилетант» 

Эти эскизы на самом деле многометровые. Их подготовила летом 1941 года группа архитекторов под руководством Бориса Иофана (надо ли напоминать, что это автор Дома на набережной?). Хранятся эскизы в архиве ФСО, а показаны сейчас на выставке в Новом Манеже, подготовленной Российским архивом социально-политической истории в содружестве с прочими коллегами-архивариусами. Идея была простая: перекрасить здания. Причем не только покрыть темной краской золотые купола соборов, но и превратить строения... Читать дальше...



Президент Чехии Милош Земан: Арсений Яценюк не способствует соблюдению Минских соглашений

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Чешский президент Милош Земан выступил за неукоснительное соблюдение сторонами конфликта на востоке Украины Минских соглашений. При этом политик уверен, что украинский премьер-министр Арсений Яценюк не способствует выполнению договорённостей, направленных на урегулирование ситуации в Донбассе. Говоря об антироссийских санкциях, Земан выразил уверенность, что они не только не приносят ожидаемых Западом результатов, но и усиливают напряжённость в регионе.

Читать дальше...

Президент Чехии Милош Земан: Арсений Яценюк не способствует соблюдению Минских соглашений

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Чешский президент Милош Земан выступил за неукоснительное соблюдение сторонами конфликта на востоке Украины Минских соглашений. При этом политик уверен, что украинский премьер-министр Арсений Яценюк не способствует выполнению договорённостей, направленных на урегулирование ситуации в Донбассе. Говоря об антироссийских санкциях, Земан выразил уверенность, что они не только не приносят ожидаемых Западом результатов, но и усиливают напряжённость в регионе.

Читать дальше...

Ляшко потребовал от ФРГ платы за гибель украинцев во время войны

Zakon.kz 

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от Германии «заплатить по историческим счетам украинцам и Украине». Об этом написал на своей странице в Facebook, комментируя планы канцлера ФРГ Ангелы Меркель посетить Москву 10 мая, чтобы совместно с президентом России Владимиром Путиным почтить память погибших во Второй мировой войне, пишет Lenta...

Немецкие СМИ: "Ночные волки" въехали в Германию через Австрию

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

По данным местной полиции, границу Германии пересекли около десяти байкеров. Ранее сообщалось, что МИД Германии аннулировал визы некоторым участникам мотопробега.

Читать дальше...

Германия должна расплатиться перед Украиной

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Германия должна расплатиться перед Украиной за потери, которые страна понесла во время Второй мировой войны. Об этом написал лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в Facebook. По мнению политика, в Германии «слабо осознают свою огромную историческую вину» перед Украиной как «одной из наиболее пострадавших от нацистов европейских наций».

Читать дальше...

Пенсионер решил пройти две тысячи километров, чтобы почтить память не вернувшегося с фронта отца

Телеканал «Звезда» 

Нетривиально 70-летие Победы решил отметить 76-летний Григорий Тепоян. Он повторяет путь своего отца, который прошел две тысячи километров от родного села до Москвы в годы войны.

Олег Ляшко требует у Германии платы за погибших в войну украинцев

«Петербургский дневник» 

Украинский депутат Олег Ляшко требует от канцлера ФРГ Ангелы Меркель ехать с траурными мероприятиями не в Москву, а в Киев, так как, по его словам, украинцы больше всех европейских народов пострадали от нацистов.

В российском парламенте отреагировали на слова Коморовского о параде Победы в Москве

Интерновости.Ру 

Алексей Пушков, глава комитета Госдумы по международным делам, резко отреагировал на опубликованное ранее заявление президента Польши Бронислава Коморовского, который назвал Россию «символом нестабильного и неспокойного мира». Пушков напомнил, что именно советские войска освободили Польское государство от захватчиков.

Президент Польши назвал московский парад Победы символом «нестабильного мира» (75)

Novoteka.ru 

Президент Польши Бронислав Коморовский назвал парад Победы, который пройдет в Москве 9 мая, символом «сегодняшнего нестабильного и неспокойного мира». Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщает «ТАСС».

Просматривали в Москве 03.05.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах