Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2015

Новости Москвы за 13.05.2015

Прокуратура в Москве выяснила, что штрафы водителям, не оплатившим парковку в Москве, незаконны

ИА «Росбалт» 

Столичная прокуратура установила, что штрафы водителям, не оплатившим парковку в Москве, незаконны. Как сообщает "Московский комсомолец", сотрудники прокуратуры проверили работу ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" и выявили в работе этого ведомства нарушения, которые могут привести к огромному количеству как судебных, так и уголовных дел.

Семейный мастер-класс

"Вечерняя Москва" 

15 мая на ВДНХ в павильоне № 69 открывается фестиваль «Московская семья — территория возможностей», который посвящен Международному дню семьи.

Адвокат: После теракта на Дубровке Закаев чувствовал себя настолько безнаказанным, что жил и работал в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Адвокат: После теракта на Дубровке Закаев чувствовал себя настолько безнаказанным, что жил и работал в Москве. Адвокат потерпевших по делу теракта на Дубровке Игорь Трунов заявил, что находящийся сейчас под стражей Хасан Закаев после теракта "чувствовал себя настолько безнаказанным и обнаглевшим, что ездил в Москву, здесь работал, жил", сообщает RFI. "Мы еще не ознакомились со всеми материалами этого дела, а только частично. То, что касается Дубровки, то в этом деле фигурирует не только Дубровка... Читать дальше...

Собянин: этой весной в Москве будет высажено 380 тысяч деревьев и кустарников

Блог сайта «Газета Труд» 

С 20 апреля по 20 мая в российской столице проходит акция «Миллион деревьев». За это время в городе планируется высадить около 380 тысяч деревьев и кустарников.

Читать дальше...

Путин отправил в отставку Ерощенко досрочно

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Глава российского государства Владимир Путин подписал Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, сообщает пресс-служба Кремля.



Переговоры с США состоятся в Москве 18 мая

«Дни.Ру» 

На 18 мая 2015 года в Москве запланированы российско-американские консультации по сирийскому вопросу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в дипломатическом ведомстве. "Запланированы двусторонние экспертные консультации России и США. Они могут состояться в Москве уже в следующий понедельник. Это специальные консультации по Сирии", – рассказал источник.

Россия и США проведут в Москве консультации по Сирии

«Независимая газета» 

На следующей неделе в Москве ожидаются специальные экспертные консультации России и США по Сирии. Об этом сообщил сегодня ТАСС информированный дипломатический источник. "Запланированы двусторонние экспертные консультации РФ и США, - информировал собеседник. - Они могут состояться в Москве уже в

«КамАЗы» на батарейках: не миф, а реальность технологий завтрашнего дня

"Вечерняя Москва" 

13 мая в «Сокольниках» открылась 5-я Международная выставка «Электротранс», организованная при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Roshen: «сладкая жизнь» Порошенко зависит от отношений России и Украины

«Внешнеэкономические связи» 

Петр Порошенко, до того как стал президентом Украины, являлся своеобразным "шоколадным королем", но сейчас, по мнению известного израильского издания, судьба фабрики Roshen напрямую зависит от взаимоотношений Москвы и Киева.

Читать дальше...

КПРФ призывает поддержать парламентское расследование дела Сердюкова

Блог сайта «Н.Э.П.» 

КПРФ призывает поддержать парламентское расследование дела Сердюкова

17:4813.05.2015 (обновлено: 17:52 13.05.2015)12425922

"Прошу коллег из "Единой России", представителей "Народного фронта" проявить мужество и волю и проголосовать за проведение парламентского расследования вопиющих нарушений в Минобороны, причин и условий, им способствовавших", — заявил депутат КПРФ Валерий Рашкин.

© РИА Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Читать дальше...

Дмитрий Песков: Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с Альфа-банком и Уралвагонзаводом

ИД «Коммерсантъ» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не собирается вмешиваться в ситуацию с Альфа-банком и Уралвагонзаводом. Ранее стало известно, что кредиторы Уралвагонзавода были уведомлены Альфа-банком о намерении обратиться в суд с заявлением о признании компании несостоятельной. «В данном случае это хозяйственные споры, не наш вопрос абсолютно»,— приводит ТАСС слова господина Пескова. 12 мая Арбитражный суд Москвы арестовал 523,5 млн руб. Уралвагонзавода и его «дочки» «ЧТЗ-Уралтрак»... Читать дальше...

Туркменистан отказался продлевать соглашение с РФ о двойном гражданстве

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 13 мая. В Москве считают правомерным решение Туркменистана не продлевать соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства, сообщает пресс-служба МИД РФ. "С пониманием воспринимаем это решение", - отмечают в российском МИД. В ведомстве пояснили, что Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства было заключено 23 декабря 1993 года и вступило в силу 18 мая 1995 г. Срок действия Соглашения – 5 лет с автоматическим продлением на последующие пятилетние периоды... Читать дальше...

Финский МИД прокомментировал ситуацию с "представительством Донецкой республики"

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Министерство иностранных дел Финляндии признало находящееся в Хельсинки так называемое «Представительство Донецкой народной республики» или «Посольство Донецкой народной республики» незаконным. Как сообщает в пресс-релизе Посольство Финляндии в Москве, упомянутая «Донецкая народная республика» не существует в качестве признанного Финляндией государства и, следовательно, не может иметь посольства или иного официального представительства в Финляндии. Сепаратистские группировки Восточной Украины... Читать дальше...

ЦБ РФ отозвал лицензию у Траст Капитал Банка

«Внешнеэкономические связи» 

ЦБ РФ произвел очередной отзыв лицензии на осуществление банковской деятельности у финансового учреждения. Разрешительного документа 13 мая лишился Траст Капитал Банк, регистрация которого была оформлена в Москве.

Люблинский суд Москвы прекратил из-за истечения сроков давности дело против бывшего вице-губернатора Липецкой области Сергея Доровского, которого следствие считает заказчиком убийства журналиста Игоря Домникова.

«Преступности.НЕТ» 

Люблинский суд Москвы прекратил из-за истечения сроков давности дело против бывшего вице-губернатора Липецкой области Сергея Доровского, которого следствие считает заказчиком убийства журналиста Игоря Домникова.

В Москве на архитектурном фестивале "Золотое сечение" представлено более 200 проектов

«Национальная Служба Новостей» 

Более 200 архитектурных проектов представлено в этом году на фестивале «Золотое сечение 2015», который открылся 13 мая в Центральном доме архитекторов в Москве, сообщил в ходе церемонии открытия заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, пишет Агенство "Москва".

Читать дальше...

В кровавые клочья (213)

Novoteka.ru 

Все уже знают, что южнокорейская разведка выдала сенсацию: она утверждает, что примерно 30 апреля был казнен министр народных вооруженных сил КНДР Хён Ён Чхоль, который буквально за несколько дней до этого солидно появлялся на публике, а в 13-20 апреля вообще был с визитом в Москве.

Просматривали в Москве 13.05.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Все парки Московской области обработали от клещей

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"