Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2015

Новости Москвы за 15.05.2015

Сколько Франция заплатит за «Мистрали»?

«Noteru.com» 

Источник изображения:Chaspik.spb.ru

Франция долго не могла решить, что же ей делать с двумя "Мистралями", собранными для России. Но сегодня Париж предложил Москве отступные, правда, запросив в ответ разрешение на продажу вертолетоносцев третьей стороне.

Самое главное, Москва оказалась не против расторжения контракта, который был камнем преткновения между двумя странами много месяцев. Вот только сумма, заявленная партнерами, РФ не устроила. 785 миллионов евро, которые предложили французы... Читать дальше...

"Македонский майдан" может помешать "Турецкому потоку"

Блог сайта «Самые свежие новости» 

«Мы тоже не можем избавиться от ощущения, что здесь есть какая-то связь». Такими словами Сергей Лавров прокомментировал беспорядки в Македонии, случившиеся на фоне отказа правительства этой страны присоединиться к антироссийским санкциям – и согласия поддержать проект «Турецкий поток». Что в реальности стоит за этими ощущениями министра иностранных дел России?

Читать дальше...

Фальшивая скорая задержана в Москве

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Водитель незаконно окрасил автомобиль под скорую помощь и установил синие проблесковые маячки.

Является ли Александр Лукашенко союзником России?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Лукашенко проводит такую политику, что могут возникнуть сомнения в том, что он является настоящим союзником России. Заверения в дружбе Александр Лукашенко чередует с непризнанием Крыма, заигрыванием с Западом и смещением акцетов в истории Беларуси на ее близость с Литвой.

Читать дальше...

Интервью Горбачёва в канун 30-летия антиалкогольной кампании

Блог сайта «CCCP» 

7 и 16 мая 1985 года был принят ряд законодательных актов ЦК КПСС и Совмина СССР об усилении борьбы с пьянством и самогоноварением, получивших известность как «сухой закон». В канун 30-летия антиалкогольной кампании «Комсомольская правда» взялаинтервью у Михаила Горбачёва. Что же он рассказал?

Читать дальше...



СОВЕТСКАЯ ТАНКОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПОБЕДИЛА ГИТЛЕРОВСКУЮ

Блог сайта «CCCP» 

Фильм «Железный поток. Битва заводов» был показан в эфире телеканала «Куль-тура» 5 мая [1]. Посмотреть его мне рекомендовал профессор Стокгольмского института переходной экономики Леннарт Самуэльсон, с которым я познакомился в октябре 2014-го в Москве. В фильме он участвовал в качестве одного из экспертов.

Читать дальше...

Раннее бронирование, или Как дешево отдохнуть в 2015 году

Блог сайта «Мой отпуск» 

Очередной экономический кризис застал врасплох практически всех — от офисных менеджеров и учителей до директоров предприятий и министров образования. Цена на нефть упала, курсы долларов и евро взмыли вверх и пока не планируют опускаться. И если на внутреннем российском рынке изменение курсов валют худо-бедно не отразилось, то для заядлых туристов оно стало настоящей катастрофой. По сути, туры подорожали вдвое. Как и увеличились расходы во время пребывания за рубежом. Впрочем, отдыхать по приемлемым ценам можно и в сложившейся ситуации. Читать дальше...

Полонского в ближайшее время депортируют в Россию

Блог сайта «ТВЦ» 

Две группы камбоджийского спецназа к 30-метровой яхте Сергея Полонского подбирались по воде и воздуху. Не просто задержание - спецоперация. Причем, молниеносная. В прошлый раз за Полонским, в одном полотенце сбежавшем в джунгли, полиция охотилась несколько часов. В пятницу все без накладок, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

На западе Москвы произошла драка со стрельбой

RRnews.ru 

В Москве в западной части города сегодня вечером, 15 мая случилась массовая драка со стрельбой из огнестрельного оружия. Эти данные приводят СМИ, ссылаясь на пока скудные заявления столичного МВД РФ.

Читать дальше...

МЧС доставило из Финляндии в Москву больного ребенка

«Взгляд» 

Самолет МЧС России Ан-148 доставил из Финляндии в Москву 12-летнего россиянина для лечения в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, сообщили в пресс-службе министерства. «Из финского города Оулу самолетом Ан-148 доставлен 12-летний россиянин, который нуждается в срочном лечении», - сообщили в МЧС России. В полете ребенка сопровождали специалисты-медики отряда «Центроспас» МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», а также психологи МЧС России, передает ТАСС.

В четверг из... Читать дальше...

В Москве задержана фальшивая скорая помощь

«Газета.Ру»  

На улицах Москвы задержана фальшивая скорая помощь. Об этом сообщается на сайте ГИБДД ГУ МВД России по Москве. В сообщении отмечается, что автомобиль Mercedes был замечен 11 мая. На машине присутствовали специальные цветографические схемы ...

Выселен экс-депутат, незаконно занимавший служебную «трешку» в Москве

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

Отметим, что Аркадий Янковский был одним из немногих депутатов Госдумы, кто в девяностых годах отказался приватизировать предоставленное жилье. Яновский был членом Госдумы первого и второго созывов (с 1995 по 1999 год)

В Москве полицейские задержали фальшивую "скорую помощь"

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве полицейские задержали фальшивую "скорую помощь". Автомобиль с незаконно установленными цветографическими схемами задержали сотрудники ГИБДД северо-восточного округа столицы. Столичные инспекторы задержали автомобиль Mercedes, на котором незаконно были нанесены специальные цветографические схемы машин "скорой помощи", а также проблесковые маячки. Об этом сообщается на сайте ГИБДД ГУ МВД России по Москве. "11 мая 2015 года сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений... Читать дальше...

В столице Латвии желающим предлагают вбить гвоздь в распятого Путина

REGNUM 

МИД Латвии и мэр Риги не стали придавать значения оскорблению главы соседнего государстваВ центре Риги появился «аттракцион» — любому желающему предоставляется возможность вбить гвоздь в изображение распятого на кресте президента России Владимира Путина...

Просматривали в Москве 15.05.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу