Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2015

Новости Москвы за 15.05.2015

Министерство курортов Крыма подозревают в лоббировании

«Новости Крыма» 

Руководство министерства курортов и туризма Республики Крым проверят на предмет наличия коррупционных связей с ялтинским предприятием «Шесть континентов», которое предоставляло услуги по оборудованию (застройке) выставочных стендов при подготовке к выставке «Интурмаркет - 2015» в Москве.

Памятник знаменитому авиаконструктору Ливанову открыт в Москве

«РИА Новости» 

Гендиректор ОАО "Ил" Сергей Вельможкин, открывая церемонию, сказал, что Виктор Ливанов был "человеком незаурядным и выдающимся, он сохранил ильюшинскую фирму в сложные годы, внес неоценимый вклад в повышение обороноспособности нашей страны".

Путин отправит Обаму в нокаут на международной арене

«Внешнеэкономические связи» 

Стремление США отдать России и ее президенту Владимиру Путину вторую роль безуспешно, невзирая на усилия американского руководства, пишет в издании Rebelion испанский журналист Сальвадор Гонсалес Брисеньо. Именно Москва и Пекин в современных геополитических условиях ограничивают влияние Соединенных Штатов на мировой арене.

Кобзон заложил первый камень в фундамент буддийского храма в Отрадном

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Певец, депутат Госдумы и зампред попечительского совета по строительству Буддийского храма Иосиф Кобзон вместе с представителями буддийского сообщества принял участие в церемонии закладки первого камня буддистского храма в Отрадном, сообщает с места событий корреспондент «Русской службы новостей».

Читать дальше...

Вслед за аэропортом Киев наметил переименование 70 мест Крыма

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В РФ назвали инициативу популизмом и послали к психиатру

В Украине следом за переименование симферопольского аэропорта задумались над сменой названий ряда городов и поселков в Крыму. С такой инициативой выступил Украинский институт национальной памяти.

По словам заместителя директора института, крымчанина, живущего сейчас в Киеве, Сергея Громенко, принятие в Украине ряда законов «о декоммунизации», позволит через полгода начать возвращение исторической топонимики Крыма.

Он напомнил... Читать дальше...

Суд Москвы продлил срок ареста фигурантам дела о раскрашивании звезды на сталинской высотке

ИА «Росбалт» 

Таганский суд продлил до 20 июля срок домашнего ареста четырех фигурантов дела о раскрашивании звезды на сталинской высотке. Как сообщает агентство «Москва», суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил домашний арест Анне Лепешкиной, Александру Погребову, Алексею Широкожухову и Евгении Коротковой до 20 июля.



От поезда Москва Кисловодск оторвался локомотив

Newsland 

Примерно в 9:30 15 мая на станции «Кисловодск» от состава поезда «Москва – Кисловодск» оторвался и врезался в перрон локомотив. По информации 26-news.ru, никто не пострадал. Случилось это на тупиковой ветке. «Следом...

В Москве супруги с Украины пытались продать своего восьмимесячного ребенка

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Родители были задержаны в результате полицейской спецоперации.

В Москве задержана супружеская пара с Украины, пытавшаяся продать своего восьмимесячного сына, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Отмечается, что родители хотели продать ребенка за 5 миллионов рублей, однако были задержаны в результате спецоперации при передаче денег полицейским, представившимся покупателями.

В отношении родителей мальчика возбуждено уголовное дело. В ближайшее... Читать дальше...

Интернет проследит за "Ночью музеев"

«АлтайPost» 

Популярное мероприятие ежегодно проходит в середине мая в 42 странах. Пользователи Twitter смогут следить не только за российской, но и за и мировой акциями с помощью хэштегов #ночьмузеев, #ночьвмузее, #яидувмузей, #nochmuzeev и #museumnight. Кроме того, в этом году "Ночь музеев" в России будет приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а значит найти события "ночи" можно будет еще и при помощи хэштега #70летПобеды, сообщает пресс-служба Twitter в России. Следить за "Ночью музеев"... Читать дальше...

Интернет проследит за "Ночью музеев"

«Дни.Ру» 

Популярное мероприятие ежегодно проходит в середине мая в 42 странах. Пользователи Twitter смогут следить не только за российской, но и за и мировой акциями с помощью хэштегов #ночьмузеев, #ночьвмузее, #яидувмузей, #nochmuzeev и #museumnight. Кроме того, в этом году "Ночь музеев" в России будет приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а значит найти события "ночи" можно будет еще и при помощи хэштега #70летПобеды, сообщает пресс-служба Twitter в России. Следить за "Ночью музеев"... Читать дальше...

Соперником Григория Дрозда 22 мая станет Лукаш Яник

AllBoxing.ru (бокс) 

Язык Русский

Чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе 35-летний россиянин Григорий Дрозд сообщил, что все же выйдет на ринг 22 мая в Москве (Россия). Его соперником станет 29-летний поляк Лукаш Яник. Напомним, что Дрозд должен был встретиться в реванше с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе 33-летним поляком Кшиштофом Влодарчиком, но тот не сможет выйти на бой из-за инфекционной болезни. В итоге реванш будет перенесен на другую дату.

... Читать дальше...

Полиция задержала фальшивую машину скорой помощи в Москве

«Взгляд» 

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали автомобиль Mercedes, имеющий незаконно нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы автомобилей скорой помощи, а также проблесковые маячки. «11 мая 2015 года сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Москве, используя информацию, поступающую с комплексов фото- и видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, выявили автомобиль Mercedes... Читать дальше...

Торжественный вечер к 70-летию Владислава Ардзинба прошел в Москве

«Яндекс.Новости» 

Торжественный вечер-концерт, посвященный 70-летию со дня рождения первого президента Абхазии Владислава Ардзинба состоялся в Центральном Доме Литераторов в Москве. Об этом Sputnik сообщила советник посольства Республики Абхазия в Российской Федерации Татьяна Гулиа.

Массовая драка со стрельбой произошла на западе Москвы

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 15 мая. Массовая драка со стрельбой произошла на западе Москвы на Никулинской улице. Как сообщает агентство городских новостей "Москва", по предварительным данным, в выяснении отношений принимали участие около десятка человек. На место происшествия выехал наряд полиции. Стражам порядка предстоит выяснить, что стало причиной конфликта, кто участвовал в драке и есть ли пострадавшие.

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Сила Великой Победы

«Русская Сила» 

Командные кадры современной Российской армии и флота должны знать уроки минувшей войны 24 апреля в Москве состоялась военно-научная конференция по теме «Уроки и выводы из опыта Великой Отечественной войны, военных конфликтов для эффективного решения оборонных задач, строительства и подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации с учетом перспектив развития военных и невоенных средств и способов ведения войны». В форуме приняли участие представители руководящего состава Вооруженных Сил России и Академии военных наук. Читать дальше...

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума ОНМКС при ЦИК России, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Семенович Брод принял участие в межрегиональном совещании в Кемерово

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

14 мая 2015 года член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума ОНМКС при ЦИК России, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Семенович Брод принял участие в семинаре-совещании с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. В начале выступления А.С. Брод напомнил, что на сайте ЦИК России размещена книга «Общественный контроль на выборах» ... Читать дальше...

В Москве стартовал фестиваль архитектурных идей "Золотое сечение"

«ГлобалМСК.ру» 

В российской столице начал свою работу архитектурный фестиваль «Золотое сечение». Мероприятие уже два десятка лет проходит в Центральном доме архитектора. Ведущей задачей фестиваля является ...

СКБ Контур поддерживает главное нетворкинг событие года

Контур.Журнал 

23-25 мая 2015 года в Москве на площадке многофункционального пространства DI Telegraph пройдет «Global Networking Marathon – 2015» (GNM) – крупнейшее международное ежегодное событие в сфере нетворкинга, которое охватит также Тель-Авив, Лондон, Майами и Карибские острова. Москва в этом году станет первым городом, где пройдет трехдневный марафон, основная цель которого – обмен навыками заведения полезных деловых контактов.

Просматривали в Москве 15.05.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая