Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2015

Новости Москвы за 18.09.2015

Украина рассчитывает "сбить" цену на российский газ ниже 230 долларов за тысячу кубов

PolitRussia.com 

Украина рассчитывает договориться с российским "Газпромом" о поставках газа по цене менее 230 долларов за тысячу кубометров. Об этом на заседании Верховной Рады в пятницу заявил министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

Читать дальше...

Валдис Пельш снимает фильм о советских летчиках в Финляндии

«Южный Федеральный» 

Новости, Эстония. Валдис Пельш на острове Сааремаа приступил к съемкам документального фильма о Великой Отечественной войне. Идею фильма телеведущему подсказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Читать дальше...

Улюкаев объявил о противоречии украинских санкций нормам ВТО

«Славянка Инфо» 

Министр финансового развития Российской Федерации Алексей Улюкаев объявил , что введённые Украинским государством в отношении РФ санкции противоречат нормам глобальной торговой организации (ВТО). Он обозначил , однако, что «не уверен», что Москва будет оспаривать их в суде. «Я думаю, что противоречат», — подчеркнул он. Напомним, 16 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против Российской Федерации . Все-таки скорее всего ответ [...]

МИД пояснил отношение Москвы к Асаду и Сирии

«Взгляд» 

У Москвы нет концептуального отношения к президенту Сирии Башару Асаду, но государственность Сирии нуждается в поддержке, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Государственность Сирии нуждается в поддержке. Не персонально Асад, а именно государственность. Чтобы оставалась, по крайней мере, некая модель государственного управления, она существует, и она действует», - сказала Захарова. Она отметила, что для борьбы с террористами в Сирии и регионе Ближнего Востока вообще требуется консолидация различных сил... Читать дальше...

Савик Шустер сказал, что для него Путин, Янукович и Порошенко одинаковы

Real-vin.com 

Савик Шустер сказал, что для него Путин, Янукович и Порошенко одинаковы. В том смысле, что его закрывали в Москве и в Украине. Столь бурно известный журналист отреагировал на реплику Андрея Тетерука на то, что на телеканале 1+1, который сегодня «перенес» эфир Шустера, возможно возникли какие-то технические проблемы и необходимо в этом разобраться. Тут Савик и […]

На станции «Котельники» установили стойку для зарядки гаджетов

«Национальная Служба Новостей» 

На станции метро «Котельники», открытие которой состоится 21 сентября, установили стойку для зарядки смартфонов, планшетов и других электронных устройств, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Читать дальше...



Выставка: Всероссийская выставка собак всех пород + моно немецкий дог ПК (Майкоп)

«ZverYuga.Ru» 

АРРОО «Кинологический центр» г. Майкоп приглашает 3 октября 2015 года на Всероссийскую выставку собак всех пород САС, ЧФ РФЛС и Всероссийскую монопородную выставку «немецкий дог» ПК. Судья РКФ, ФЦИ Переведенцева Г.В. ( г.Москва)

Обзор азербайджанских СМИ за 10 - 18 сентября

Вестник Кавказа 

Главная тема последних недель в азербайджанских СМИ - отношения с Западом в свете принятой антиазербайджанской резолюции Европарламента. Большой политический скандал разразился после того, как 10 сентября Европарламент большинством голосов принял резолюцию, призывающую к адресным санкциям в отношении азербайджанских чиновников, нарушающих права человека. Одним из значимых событий уходящей недели стало открытие Бакинского филиала I Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

Москва: в СИЗО пытались передать пропитанное наркотиком полотенце

Lights Play 

В следственном изоляторе №4 Москвы пресекли передачу одному из заключенных полотенца, пропитанного наркотиком. Агентство «Москва» сообщает, что при досмотре передач арестованным, сотрудникам показалась подозрительной одна передача. Тщательно осмотрев полотенце, они обнаружили, что его шов пропитан каким-то веществом. Анализ показал, что это не что иное, как метадон – синтетический лекарственный препарат из группы опиоидов. Известно, что множество наркоманов употребляют его. И все больше в наркологические... Читать дальше...

СМИ: Минобороны США готовит новые военные планы против России

PolitRussia.com 

Министерство обороны США готовит новые военные планы против России в Балтийском регионе, однако пока в военных играх американцы продолжают проигрывать. Об этом пишет в пятницу журнал Foreign Policy. 

Читать дальше...

Источник в спецслужбах: Агентурное влияние на ситуацию в Таждикистане усилилось

PolitRussia.com 

Сообщения о кризисной ситуации в Таджикистане, российские СМИ не обошли стороной, но все же новости из этого уголка Центральной Азии отступили на второй план. На фоне кризиса с беженцами в ЕС, очередных новостей из Украины и обсуждения вопроса о присутствии российских войск в Сирии, новости из Таджикистана не вызвали большого интереса. Но события, которые сейчас происходят в этой центральноазиатской республике, могут иметь колоссальные негативные последствия как для всего региона в целом, так и для России в частности. Читать дальше...

Подругу Васильевой, виновную в мошенничестве, отпустили досрочно

Smigid.ru 

Еще одна фигурантка дела "Оборонсервиса" освобождена условно-досрочно. Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство защиты об УДО  бывшего гендиректора компании «Мира» Динары Биляловой. 2 апреля 2014 года Таганский суд Москвы...

Видеорегистраторы выдали более 50% штата контролеров СЗППК на Московском направлении Октябрьской ж/д

MskAgency.ru 

18.09.2015 23:19. Агентство "Москва".

Более половины штата разъездных контролеров-кассиров Московского направления ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (ОАО «СЗППК») обеспечены портативными видеорегистраторами, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Читать дальше...

Россия из-за ослабления рубля за «Мистрали» получила вдвое больше, чем заплатила

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Падение курса рубля принесло немалую выгоду Москве при получении компенсации от Франции за непоставку вертолетоносцев «Мистраль». После срыва контрактов Москва получила вдвое больше денег, чем изначально потратила на корабли.

Киев выдвинул сногсшибательное требование Москве: Украина внезапно объявила Россию крупным должником

Блог сайта «Последние новости» 

Новости Украины сегодня - 18 сентября. Киевские власти выдвинули России «сногсшибательное» требование:  в частности, украинский премьер-министр Арсений Яценюк объявил, что «Газпром» задолжал  Украине шестнадцать миллиардов долларов, которые необходимо погасить. По главы кабмина, Украина «переплатила за газ и недополучила за транзит». Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Читать дальше...

Евросоюз загоняет себя в капкан, затеяв странную игру с Москвой – вердикт германских СМИ

Блог сайта «Последние новости» 

В мире, новости сегодня, 18 сентября. ЕС, ссорясь с Москвой, загоняет себя в ловушку.  Такой довольно неожиданный для лидирующего государства Евросоюза вывод сделали германские СМИ. В частности,  немецкий портал Neopresse пишет, что лидеры Евросоюза не нацелены на сотрудничество с РФ, и в итоге играют против самих себя. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки