Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2015

Новости Москвы за 28.09.2015

Магнитогорские сотни. Видеообзор 28 сентября

КХЛ 

«Витязь» – «Металлург» Магнитогорск – 2:7
Очередное выдающееся выступление первой магнитогорской тройки ознаменовалось сразу двумя юбилеями. Во-первых, Данис Зарипов забросил 200-ю шайбу в КХЛ и стал вторым игроком после своего партнера по звену Серея Мозякина, кому покорился такой рубеж. Не остался в стороне от юбилейной темы и сам Мозякин: вторая заброшенная им шайба стала для него 100-й победной.

Читать дальше...

Доллар резко подорожал после выступления Путина на Генассамблее ООН

Компании Урала 

Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. С 73,70 рубля до 74,07 за тот же промежуток времени вырос курс евро. По данным Московской биржи, курс доллара в промежутке с 19:05 до 19:30 вырос на незначительные 35 копеек. По его словам, на рынке готовы к повышению валютных курсов и ожидают к концу 2015-го года 75-80 рублей за доллар. Так, по состоянию на 20:37 мск курс доллара поднялся на 57 копеек и составил 66,09 рубля. […]© 2012-2015 Компании Урала | Все права защищены, копирование запрещено... Читать дальше...

Русский с Луны

«The New Times» 

Перформанс «Игры на моем лице» Москва, 2005 год ...

«Билайн» делает 4G бесплатным и безлимитным по всей России

MobiSet.ru 

Москва. ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запускает акцию «Безлимитный и бесплатный 4G» на тарифах популярной линейки «ВСЁ!» и «Всё для бизнеса». Предложение действительно для всех владельцев смартфонов в городах присутствия 4G/LTE «Билайн» в России.

В ДТП на Нахимовском проспекте погиб человек

«Национальная Служба Новостей» 

В результате автомобильной аварии на Нахимовском проспекте один человек погиб и четверо пострадали, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Ксения Собчак, Ирина Прохорова и Леонид Ярмольник выпили водки на премии «Сделано в России — 2015»

SUPER.ru 

Не успели главные персонажи светской Москвы отойти от бурного чествования победителей премии «Человек года» по версии GQ, как вновь собрались вместе в стенах Театра Сергея Жемановича, чтобы поднять бокалы прохладного отечественного игристого за номинантов журнала «Сноб». Пока редактор издания Николай Усков, прибывший на торжественную церемонию в числе первых, встречал гостей, музыкант Андрей Макаревич уже вовсю дегустировал многообразие коктейлей на основе 40-градусного напитка российского производства.Главной... Читать дальше...



Дирекцию парка Горького объединят с руководством парка искусств «Музеон»

«Большой Город» 

Дирекция Центрального парка культуры и отдыха имени Горького (ЦПКиО) объединяется с руководством парка искусств «Музеон». Директор «Музеона» Елена Тюняева станет также и главой ЦПКиО, сменив Ольгу Захарову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Офис менеджер вакансии: Москва, Санкт-Петербург и другие города

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Офис менеджер вакансии без опыта работы в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России с высокой зарплатой. Лучшие предложения для начинающих офисных работников.

На московской биеннале современного искусства развернута экспозиция «Аланика

Region15.ru (Владикавказ) 

В Москве проходит VI Московская биеннале современного искусства, на которой развернута экспозиция «Аланика. Метод эксперимента». Информационным партнером события выступил официальный сайт Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ noar.ru.

«Для нас почетно и радостно видеть «Аланику» в Москве, — сказал президент фонда ART Кавказ Николай Хлынцов. — «Аланика» начиналась в далеком 1988 году, тогда прошли первые четыре симпозиума, и возродилась в 2007 году. Сначала это был скульптурный симпозиум... Читать дальше...

Кобяков запретил "тянуть резину" на ВДНХ в Москве

Бизнес лидер (Беларусь) 

Сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков ознакомился с ходом реконструкции белорусского павильона на ВДНХ в столице России. После осмотра этого объекта он заявил, что здесь уже проведена большая работа, а далее следует

Один человек погиб в ДТП с пятью авто в Москве

Life News 

Спасатели и полиция устраняют последствия крупной автоаварии, произошедшей на Нахимовском проспекте в столице. По предварительным данным, участниками ДТП стали сразу пять легковых автомобилей — «Мерседес», «Сузуки», «Хёндэ», «Ссанг Ёнг» и «Дэу Матиз».

Independent Запад сдвигается к позиции России по вопросам о Сирии и даже об Украине

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Сегодняшняя встреча президентов Обамы и Путина - "разворот на 180 градусов" по сравнению с недавним прошлым, пишет в статье для The Independent экс-посол Великобритании в России Тони Брентон.

Читать дальше...

Минтранс РФ запретит украинским авиакомпаниям совершать рейсы в Россию с 25 октября

MskAgency.ru 

28.09.2015 23:41. Агентство "Москва".

С 25 октября 2015 г. украинским авиакомпаниям будет запрещено совершать рейсы на территорию России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

Читать дальше...

Раньше думай о Родине

«Военно-промышленный курьер» 

В Сирийском конфликте Россия может быть только проигравшей сторонойПо имеющимся данным, Россия намерена быстрыми темпами наращивать военное присутствие в Сирии. Очевидно, Москва в скором времени планирует выступить на стороне Башара Асадав вооруженном конфликте в этой стране. Именно в этих целях в Тартус и Латакию перебрасываются вооружение и военная техника ВС РФ, специалисты, бойцы и командиры. Попробуем оценить предпринимаемые Москвой меры с оперативно-стратегических и военно-технических позиций.По имеющимся данным... Читать дальше...

Пять автомобилей столкнулись на оживленной трассе в Москве, есть жертвы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/159/29/841_a041993542/1.jpg...">

Массовое ДТП произошло на юге Москвы. На Нахимовском проспекте столкнулись пять автомобилей, сообщает источник РЕН ТВ.

В результате аварии погиб один человек, еще пять - получили различные ранения.

Обстоятельства ДТП выясняются. РЕН ТВ следит за ситуацией.

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня сыграно четыре матча

ИА REGNUM (спорт) 

Витязь (Московская область) — Металлург (Магнитогорск) 2:7 (2:3, 0:3, 0:1)Динамо (Москва) — Салават Юлаев (Уфа) 6:3 (2:0, 1:0, 3:3)Слован (Братислава, Словакия) — Нефтехимик (Нижнекамск) 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)Медвешчак (Загреб, Хорватия) — Трактор (Челябинск) «2:1 (0:0, 1:0, 1:1)С таблицей...

Просматривали в Москве 28.09.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной