Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 03.01.2017

Россия и кибератаки: Обама никак не хочет «сменить пластинку»

Блог «Экономика сегодня» 

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что действующий президент США стоит на своем в вопросе причастности Москвы к кибератакам. Как сообщают СМИ, Эрнест отметил, что Барак Обама все еще считает, что хакерские атаки на политические институты США во время президентских выборов были инициированы Россией. При этом он якобы опирается на данные разведслужб. Об этом пресс-секретарь рассказал на регулярном брифинге, комментируя недавнее заявление основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Стоит отметить... Читать дальше...

В Москве в новогодние праздники запустили экскурсионные электрички в города России

Управа района Чертаново Центральное 

В новогодние каникулы москвичи смогут посетить российские города — Коломну, Сергиев Посад и Дмитров — на туристических электричках Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Пользуясь туристическими поездами, жители смогут спланировать время путешествия и избежать возможных дорожных затруднений.

Посольство США в Москве получило приглашения на кремлевскую елку

Message ru (Калининград) 

Посольство США в Москве получило 35 приглашений на новогоднюю елку в Кремль для детей американских дипломатов, приводит ТАСС сообщение американского дипломатического представительства.

Читать дальше...

Частные инвесторы построят 6 детских садов в Новой Москве

Управа района Выхино-Жулебино 

Инфраструктура Новой Москвы в 2017 году будет развиваться за счет инвесторов. За счет частных инвестиций на территории Новой Москвы планируется открыть шесть новых детских садов. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Сразу шесть детских садов в Новой Москве в 2017 году построят за счет инвесторов

Управа района Кузьминки 

Новая Москва продолжит активное развитие в 2017 году. Одновременно со строительством новых жилых домов в эксплуатацию вводятся новые социально важные объекты. Так в 2017 году в ТиНАО откроется сразу шесть детских дошкольных учреждений, построенных за счет частных инвестиций. Об этом газете сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Власти Москвы в 2016 году направили около 9 млрд рублей малообеспеченным семьям столицы

Префектура САО города Москвы 

В минувшем году столичные власти на помощь малообеспеченным семьям с детьми в Москве из городского бюджета выделили 8,9 млрд руб. Москва также выполнила свои обязательства перед многодетными семьями. На социальные выплаты для этой категории москвичей было выделено — 4,8 млрд руб.
Эту информацию распространил официальный сайт мэра Москвы.

Москва сделала еще один подарок американскому посольству

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Политика, последние новости сегодня - 3 января. Москва сделала еще один подарок американскому посольству.

Читать дальше...



New York Times: Россия потеснила США, теперь Сирия — это её проблема

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Добившись заключения перемирия в Сирии, Россия смогла занять место США в качестве главного международного игрока в сирийском кризисе, пишет The New York Times. Вместе с тем, как предупреждают журналисты издания, действительно добиться урегулирования конфликта и обеспечить в стране мир Москве будет непросто.

Читать дальше...

КОМУ НАСТУПИЛО НА ХВОСТ БЛАГО РОССИИ

Блог «Ваше мнение» 

Почему Европа, по крайней мере часть Восточной Европы, постепенно начинает снова поворачиваться в сторону России? Скажется ли этот тренд на позиции Украины и, вообще, что ожидает нашего буйного западного соседа в обозримой перспективе? На вопросы главного редактора Pravda.Ru Инны Новиковой в ее авторской программе «Необычная неделя» ответил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Читать дальше...

Посольству США в Москве выделили 35 приглашений на Кремлевскую елку

«Свобода СЛОВА» 

Диппредставительство США в Москве получило 35 приглашений на новогоднюю елку в Кремле для детей дипломатов, сообщили в посольстве, отказавшись комментировать, воспользуются ли американцы приглашениями.

Частные инвесторы построят 6 детских садов в Новой Москве

Управа района Лосиноостровский 

Социальная инфраструктура Новой Москвы будет развиваться в 2017 году за счет частных инвесторов. В частности, за счет компаний-застройщиковна территории Новой Москвы будут открыты шесть новых детских садов. Об этом газете сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Рубль усилил рост к доллару и евро

Бизнес-Калининград 

Рубль укрепляется к доллару и евро, став лидером роста среди валют emerging markets, на фоне уверенного ралли мировых цен на нефть и позитивной динамики мировых рынков капитала. По теме: (01/01/2017) Россия-2017: лучше прогнозов (01/01/2017) Россия-2017: лучше ожиданий (01/01/2017) Коллекторы в России с 1 января начинают работать по новым правилам (01/01/2017) В Москве подорожал проезд в […]

Сразу шесть детских садов в Новой Москве в 2017 году построят за счет инвесторов

Наша Лосинка 

Территория ТиНАО продолжит активно развиваться в наступившем 2017 году Развитие Новой Москвы продолжится в наступившем году. Сразу шесть детских садов будут открыты в течении 2017 года. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По словам Владимира Жидкина, в течении 2017 и 2018 годов за счет инвесторов будет построено пятнадцать дошкольных учреждений, из них шесть начнут свою работу уже в 2017 году. С момента включения районов ТиНАО в состав Москвы,... Читать дальше...

Литва отказалась выдать России экс-главу антитеррористического центра Грузии

Telegraf.lv 

Бывший руководитель антитеррористического центра Грузии Зураб Майсурадзе, задержанный в Литве, не будет выдан России. Об этом во вторник, 3 января, сообщила Генеральная прокуратура Литвы.

Читать дальше...

Литва отказалась выдать России экс-главу антитеррористического центра Грузии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бывший руководитель антитеррористического центра Грузии Зураб Майсурадзе, задержанный в Литве, не будет выдан России. Об этом во вторник, 3 января, сообщила Генеральная прокуратура Литвы.

Читать дальше...

Площадь пожара в Новой Москве увеличилась до 160 квадратных метров

KaliningradLive 

Во вторник в Новой Москве в мясообрабатывающем цехе произошёл пожар. На данный момент площадь возгорания составляет 160 квадратных метров. Видео с места происшествия в редакцию прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). Как стало известно Лайфу, цех находится на ремонте и, по предварительным данным, людей в здании нет. На месте работают спасатели и сотрудники скорой помощи. ...

Читать дальше...

Что такое стланцы и зачем они нужны

Блог сайта «Дачный участок» 

В районах с суровым климатом можно выращивать практически любые сорта. Даже севернее Москвы умельцы выращивают такие теплолюбивые сорта яблок, как Суперпрекос и Мельбу. А все потому, что формируют деревья в виде стланцев, а на зиму их укрывают досками и снегом.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.01.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






У белгородки стащили сумку с деньгами

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

В Петербурге начали запускать фонтаны