Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 03.01.2017

Хоккеисты СКА едва не отыгрались в Минске со счёта 0:5

L!FE.ru 

Минчане открыли счёт уже на 6-й минуте матча усилиями своего новичка Фредрика Петтерссона, а во втором периоде умудрились забросить в ворота лучшей команды чемпионата 4 шайбы за неполных 12 минут, буквально расстреливая вратаря гостей. Одну из них провёл тот же Петтерссон, оформив дубль, — о лучшем старте карьеры в Белоруссии вряд ли можно было мечтать. Однако затем на площадке начало твориться невероятное. Хозяева уверовали в победу и бросили играть, а армейцы сначала размочили счёт: точный бросок удался Илье Ковальчуку... Читать дальше...

Американские дипломаты получили приглашения на Елку в Кремле

iToday 

Американские дипломаты получили 35 приглашений на новогоднюю Елку в Кремле, однако дипмиссия не комментирует информацию о планах своих сотрудников, доложили во вторник в посольстве США в Москве...

Tesla Motors откроет официальное российское представительство

Sputnik.ru (авто) 

Портал «Авторевю» сообщает, что компания Tesla Motors собирается открыть свой первый автосалон в Москве уже к концу 2017 или к началу 2018 года. Глава компании Moscow Tesla Club Алексей Еремчук отметил, что в данный момент Tesla Motors ведёт подготовку к официальному выходу на российский рынок.

Экипаж Васильева победил на втором этапе Africa Eco Race-2017 в зачете внедорожников

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 3 янв — Р-Спорт. Экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова одержал победу на втором этапе ралли-марафона Africa Eco Race, россияне лидируют в общем зачете в классе внедорожников.

ММВБ завершил первый день торгов 2017 года рекордом

«Взгляд» 

В первый день торгов 2017 года на Московской бирже индекс ММВБ (MICEX) достиг рекордной отметки. ММВБ к завершению торгов вырос на 2,36% и достиг 2 тыс. 285,43 пункта – это исторический максимум для данного индекса.  В свою очередь РТС показал максимальный результат с сентября 2014 года – индекс вырос на 3,21% (1 тыс. 189,32 пункта), передает ТАСС. О том, что индексы на Московской бирже растут сообщалось еще днем во вторник. Рост котировок российских акций происходил на фоне увеличения стоимости нефти... Читать дальше...

СБУ грозит запретить Ле Пен въезд на Украину за слова о Крыме

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Кандидату в президенты Франции и лидеру партии "Национальный Фронт" Марин Ле Пен могут закрыть въезд на Украину за ее слова о Крыме, заявил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук изданию "Обозреватель".

"Я не исключаю, что Ле Пен будет закрыт въезд или будут приняты еще какие-то меры", —сказал Ткачук.

При этом он отметил, что, поскольку Ле Пен является гражданкой Франции, решение вопроса о мерах против нее зависит не только от СБУ, но и от украинского МИД. Читать дальше...



Обед красных панд в Московском зоопарке

360° Подмосковье 

Красные панды живут в Московском зоопарке с 2009 года. В дикой природе они питаются листьями бамбука. В зоопарке их рацион дополнен фруктами и комбикормом. Их обед - мероприятие, на которое можно устраивать отдельные экскурсии. 

Читать дальше...

наши скрепы

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

За последние 350 лет не было ни одного поколения русских людей, которое не было бы ограблено собственным государством. Медные деньги Алексея Михайловича, бумажные ассигнации Екатерины II, отмена крепостного права, разорившая помещиков и загнавшая крестьян в долговую яму, советские принудительные займы и конфискационные денежные реформы — этот список не полон и не закрыт.

Чтобы найти деньги на присоединение Украины в ходе польской кампании, царь Алексей Михайлович не придумал ничего лучшего... Читать дальше...

Курс валют на завтра 4 01 2017: доллар обновил 14-летний максимум, евро «в нокауте»

Znamenitka.ru 

Курс валют на завтра 4 01 2017 (4 января 2017 года): доллар обновил максимум последних 14 лет. Евро находится в глубоком нокауте. Рубль продолжает праздновать Новый год. Прогноз курса валют малоутешительный, считают аналитики. Редакция Chto-proishodit.ru продолжает следить за событиями на Московской бирже. Курс доллара на торгах во вторник, 4 января, обновил максимальные значения последних 14 лет. Американец ...

ИААФ ищет пути создания независимой системы допинг-контроля российских атлетов

Воскресные новости 

Москва, 3 января. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) по-прежнему ищет пути создания системы независимого допинг-контроля российских спортсменов, которая будет вызывать доверие. Об этом журналистам заявил президент IAAF Себастьян Коу.

«Чтобы у атлетов были альтернативные пути вернуться к участию в соревнованиях», — подчеркнул спортивный функционер. 

Напомним, ранее член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хейберг проинформировал о том, что результаты…

Нефтетрейдер Glencore закрыл сделку по покупке акций «Роснефти»

«С-НАРОДОМ» 

Москва, 3 января. Швейцарская компания Glencore и фонд Qatar Investment Authority официально объявили о закрытии сделки по покупке 19,5% акций «Роснефти». Об этом во вторник проинформировала пресс-служба Glencore.

«Окончательное урегулирование было завершено и закрытие сделки, описанной в релизе от 10 декабря 2016 года, достигнуто», — указано в заявлении нефтетрейдера.

Напомним, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о том, что деньги, полученные в ходе приватизации…

Посольство США в Москве получило 35 приглашений на кремлевскую елку

«С-НАРОДОМ» 

Москва, 3 января. Посольство США в Москве получило 35 приглашений на новогоднюю елку в Кремль для детей дипломатов из Соединенных Штатов.

В американском дипломатическом учреждении сообщили, что ценят полученное приглашение. Представитель посольства отметил, что не может сказать, воспользуются ли семьи сотрудников этой возможностью.

Он добавил, что не вправе давать комментарии относительно личных планов семей дипломатов, — пишет Газета.ru.

Выберите главное событие 2016 года!

Сергей…

Сирия: бойцы САА ликвидировали одного из главарей «Джебхат ан-Нусры»

«С-НАРОДОМ» 

Москва, 3 января. Сирийские правительственные войска ликвидировали по меньшей мере семь террористов запрещенной в России организации «Джебхат ан-Нусра» в провинции Хомс. Среди убитых один из главарей формирования. Об этом сообщает SANA.

По информации агентства, САА наносила удары по объектом, расположенным в поселениях эль-Махатта и Джавалек, где собирались террористы.

Ранее сообщалось о сотнях сирийцев, вынужденных спасаться бегством из-за преступлений террористов в сирийской провинции…

Просматривали в Москве 03.01.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ