Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2017

Новости Москвы за 09.03.2017

Кого и почему тошнит от слова "патриотизм"

Блог сайта «Ruposters» 

9 марта популярный музыкант Андрей Макаревич заявил, что его тошнит от слова "патриотизм". Похожие мысли он высказывал и раньше. Так же думают многие писатели, журналисты и друзья исполнителя. Ruposters - о позиции тех, кого тошнит от российского патриотизма.

Читать дальше...

Имущество экс-владельца Черкизовского рынка пустят с молотка

«Федеральное агентство новостей №1» 

Экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова признали банкротом. Постановление об этом вынес сегодня Арбитражный суд Московской области.

Читать дальше...

GearBest отметит свой день рождения конкурсами, акциями и подарками

MobileDevice.ru 

В этом году интернет-магазину GearBest исполняется три года, и это событие он никак не мог оставить без внимания. Весь свой опыт по проведению десятков и даже сотен акций, накопленных за эти три года, он вложил в новую супер-распродажу, посвященную своему юбилею.

Читать дальше...

Песков: Визит Меркель, которого ждут в Москве, не означает возобновления консультаций

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил новостному агентству "Интерфакс", что визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву не означает возобновления российско-германских межгосударственных консультаций. "Этот механизм пока на паузе", - сказал Песков. 

Читать дальше...

В Москве из авто сотрудника ФСБ похитили сумку с документами

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве из авто сотрудника ФСБ похитили сумку с документами. В Москве злоумышленник разбил стекло и похитил сумку с документами из автомобиля Mercedes C300, принадлежащего сотруднику ФСБ. Как уточняет источник РЕН ТВ, инцидент произошел на улице Симоновский вал. По факту произошедшего проводится проверка.. Пропуск на спецобъекты украли из машины сотрудника ФСБ в Москве. На юге Москвы из машины сотрудника ФСБ украли сумку с его удостоверением и пропуском на ведомственные объекты. По словам потерпевшего... Читать дальше...

Путин пригласил Меркель в Москву

Блог сайта «События в мире» 

Владимир Путин и Ангела Меркель

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Канцлера Германии Ангелу Меркель ждут с визитом в Москву. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем в четверг, 9 марта, сообщает ТАСС.

«Мы понимаем, в каком состоянии наши отношения. Насколько я понимаю, наша общая задача заключается в том, чтобы отношения полностью нормализовались, а все сложности, с которыми мы сталкиваемся, были бы решены», — сказал Путин... Читать дальше...

Мужчина украл робота и куклу из "Детского мира" на юге Москвы

Блог сайта «M24» 

Сотрудники полиции задержали 34-летнего мужчину, похитившего набор "Команда аэропорта", робота-трансформера и куклу-спортсменку из магазина "Детский мир" на юге столицы, сообщает Агентство "Москва".

Читать дальше...



Состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Patriarchia.ru 

9 марта в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Решения Синода прокомментировал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Из Mercedes сотрудника ФСБ в Москве похитили сумку Calvin Klein с документами

«С-НАРОДОМ» 

Москва, 9 марта. Сотрудники правоохранительных органов Москвы выясняют обстоятельства кражи документов из автомобиля 27-летнего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации.

Инцидент произошел на улице Симоновский Вал. Согласно предварительной информации, злоумышленник разбил стекло в иномарке Mercedes C300 и вытащил сумку Calvin Klein, в которой находились документы, водительские права, паспорт, пропуск на объекты ФСБ и многое другое.

По данным телеканала «360°…

Сумку с документами украли у сотрудника ФСБ в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

Неизвестный украл из автомобиля работника ФСБ России сумку, в которой находилось удостоверение сотрудника и пропуск на объекты ведомства. Преступление произошло на юге Москвы. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило агентство «Москва». В полицию обратился 27-летний потерпевший.

Рекордная весна: В Москве установлен новый температурный рекорд

ИА REGNUM 

Предыдущий рекорд продержался всего два года.  В Москве зафиксирован новый температурный рекорд. Об этом сегодня, 9 марта, сообщает погодный центр «Фобос». Сообщается, что на 9 марта в Москве установлен новый температурный рекорд — к 15:00 воздух в столице прогрелся до...

Как спастись из тонущего автомобиля?

Блог сайта «Экстремал» 

Что-то потом пригодилось, что-то нет. Но быть готовым к форс-мажорным обстоятельствам нужно. Об одном из советов той книжки я вспомнил, прочитав в ШколеЖизни.ру статью Владимира Рогозы «Весеннее половодье. Как Москва тонула, превратившись в Венецию?«

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Похитителям 12 млн рублей при строительстве дороги к «Крестам-2» грозит до 10 лет

Воскресные новости 

Москва, 9 марта. Уголовное дело возбуждено по факту хищения свыше 12 млн рублей при строительстве дороги к следственному изолятору «Кресты-2» в Колпино. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК РФ по Петербургу.

По данным следствия, неустановленные лица в декабре прошлого года от имени подрядчика предоставили акты о выполнении работ на сумму не менее 12,2 млн рублей, однако фактически данные работы не были выполнены.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства и…

Просматривали в Москве 09.03.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Названы самые популярные автомобили у россиян

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь