Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2017

Новости Москвы за 30.03.2017

Насьонал — Гимарайнш: прогноз, ставки букмекера на матч. Чемпионат Португалии 31.03.17

KHL-Bet.ru 

31 марта футболисты клуба Насьонал померяются силами с игроками ФК Гимарайнш. В последних трех встречах соперники так и не сумели определить сильнейшего. До этого было еще пятнадцать поединков между командами, в которых больше побед имеет футбольный клуб Насьонал – шесть побед против трех у команды соперника. По Москве начало игры в 23:00. Хозяева поля в […]

30.03.2017 23:00 : В ЛДПР заявили о необходимости отпустить задержанных на антикоррупционной акции в Москве

«Эхо Москвы» 

С призывом выступил глава партии Владимир Жириновский.

Тем временем Владимир Путин, который сегодня впервые прокомментировал антикоррупционные протесты, по поводу задержанных сказал, что нарушители закона должны быть наказаны.

Школьники и студенты Саратова завоевали призовые места на фестивале «Робофест-2017»

Заря молодежи 

15-17 марта в г. Москве состоялся IX Всероссийский роботехнический фестиваль «Робофест-2017». В рамках фестиваля состоялся финал Всероссийский соревнований ИКаР (Инженерные Кадры России). Организатором мероприятия выступили ... —►



В Москве началось заседание Бюро ЦК РСМ

Заря молодежи 

30 марта 2017 года в Москве проходит заседание Бюро Центрального Комитета Российского Союза Молодежи. В течение одного дня работы члены постоянно действующего руководящего органа РСМ ... —►

Сотрудники ГИБДД рассказали, как обезопасить себя на улице педагогам и школьникам

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сотрудники 6 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве, в рамках профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» посетили образовательное учреждение ГБОУ «Школа № 2095 Покровский квартал»

Сидевший на фонаре во время митинга в Москве подросток оказался сыном депутата от ЛДПР

«Сноб» 

Новости

28 марта, через два дня после протестов, Роман Шингаркин дал небольшое интервью «Ленте.ру». Тогда его подписали просто одиннадцатиклассником.

«Я пошел на митинг, потому что хотел посмотреть, насколько сильна оппозиция в стране. Мне было любопытно узнать, сколько народу на него придет. О том, что будет шествие, я узнал из блога Навального. Но вышел скорее против происходящего в стране, чем в его поддержку. <…>

Я гулял по Тверской и, подходя к Пушкинской, увидел, что людей становится больше. Читать дальше...

Эксперты: Кремль должен реагировать по существу на причины несанкционированных акций 26 марта

«Русская весна» (Rusnext) 

Несанкционированная властями акция прошла 26 марта в центре Москвы. На Тверской улице и на прилегающих территориях, по оценкам полиции, находилось порядка 7–8 тысяч человек.

Филиалы МГТУ ГА будут осуществлять аттестацию сил транспортной безопасности

Префектура САО города Москвы 

Иркутский и ростовский филиалы Московского государственного технического университета гражданской авиации будут осуществлять аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности (ОТБ).

Илюмжинов: шахматы должны быть вне политики

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент шахматной федерации к отставке готов, но сам об этом не просил. Свои обязанности он будет исполнять до конца срока - 2018 года. Как отметил "ТВ Центр", скандал в организации Кирсан Илюмжинов назвал провокацией.

Читать дальше...

Илюмжинов: шахматы должны быть вне политики

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент шахматной федерации к отставке готов, но сам об этом не просил. Свои обязанности он будет исполнять до конца срока - 2018 года. Как отметил "ТВ Центр", скандал в организации Кирсан Илюмжинов назвал провокацией.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Россия и НАТО стараются не допустить худшего // В отношения Москвы и альянса добавляют предсказуемости

Коммерсантъ FM 

Россия и НАТО приступили к выработке конкретных мер по предотвращению непредсказуемых военных инцидентов в воздушном пространстве. Об этом в четверг рассказал генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос “Ъ” по итогам первого в этом году заседания Совета Россия—НАТО. Также стороны начали вновь проводить друг для друга брифинги о перегруппировке сил и, возможно, возобновят практику подробного взаимного информирования о предстоящих военных учениях. В остальном, как убедился в Брюсселе корреспондент “Ъ” ПАВЕЛ ТАРАСЕНКО... Читать дальше...

Оценка ВВП США пересмотрена в сторону повышения

Спутник 

EPA/LARRY W. SMITH Москва, 30 марта - "Вести.Экономика". ВВП США в IV квартале 2016 г. вырос на 2,1% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют окончательные данные министерства торговли страны. Ранее сообщалось о росте ВВП на 1,9% в октябре-декабре. Между тем, опрошенные Bloomberg аналитики ожидали пересмотра показателя до 2%.

Британский профессор объяснил, почему в Грузии не любят Россию

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Профессор русской и грузинской литературы Дональд Рейфилд высказал свое мнение о состоянии российско-грузинских отношений в интервью КП.

Читать дальше...

Саудовская Аравия снизила налоги для Saudi Aramco

Спутник 

EPA/ALI HAIDER Москва, 27 марта - "Вести.Экономика". Саудовская Аравия снизила налоги более чем на треть для государственной нефтяной компании Saudi Aramco перед IPO, которое, как ожидается, станет крупнейшим в мире, сообщает Bloomberg.

В США начались слушания по «вмешательству России»

Kherson.life (Херсон) 

В американском Сенате начались слушания по делу о вмешательстве Москвы в президентские выборы. Заместитель председателя комитета сената США по разведке Марк Уорнер обвинил российских властей в том, что они пытались вмешаться в ход президентских выборов в США, в результате которых победу одержал Дональд Трамп, пишет источник. Об этом сенатор заявил на начавшихся утром в четверг ...

Просматривали в Москве 30.03.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Экс-продюсера Reuters арестовали за публикацию в экстремистском сообществе