Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 14.09.2018

Итоги чемпионата, ФЦП и особые экономические зоны: как чиновники отчитались о развитии туризма

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Итоги Чемпионата мира от Москвы до Саранска, представление новой ФЦП и иных экономические проектов в интересах туризма, рапорты успешных проектов – таких как «Усадьба Деда Мороза», а также жалобы «с мест» на то, что мешает «обустроить туризм» - таково было содержание Всероссийского совещания по вопросам внутреннего и въездного туризма в России, прошедшего на выставке «Отдых». Всего в нем приняли участие до 200 человек – в основном руководители профильных министерств и ведомств, губернаторы, а... Читать дальше...

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 15-16 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

14.09.2018 16:56. Агентство "Москва".

15 сентября

11:30 - Открытие 98 сезона театра им. Е.Вахтангова.

Фотоматериалы:

9:00 - Торжественная церемония приведения к присяге курсантов Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

11:30 - Открытие 98 сезона театра им. Е.Вахтангова.

13:00 - VIII Международный фестиваль «Казачья станица Москва».

15:00 - Международный фестиваль клоунского искусства.

19:00 - Турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night Moscow. Читать дальше...

Мужчина признан виновным в покушении на убийство 11-летней девочки на западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Виталия Косячкина 1975 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Жители Сокольников могут к Всероссийской генеральной уборке

Управа района Сокольники 

15 сентября на природных территориях Москвы состоится Всероссийская акация «Генеральная уборка». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

В Тель-Авив от 36973 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Austrian Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 14.09.2018 по 07.10.2018
перелет возможен с 14.09.2018 по 28.02.2019

Москва - Тель-Авив
Санкт-Петербург - Тель-Авив
Краснодар - Тель-Авив

подробные условия и цены смотрите на сайте



Изрезавшего 11-летнюю девочку в московском подъезде отправили в тюрьму на 22 года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Суд в Москве приговорил к 22 годам тюрьмы 43-летнего Виталия Косячкина, напавшего на 11-летнюю девочку в подъезде в Очаковском переулке. Об этом сообщает прокуратура Москвы.

Читать дальше...

Интерактивный проект "СпасКвест" начинается в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Интерактивный проект "СпасКвест" начинается в Москве. В последние годы по всей России активно развивается добровольчество и реализуются различные формы и методы работы с людьми, готовыми на безвозмездной основе оказывать помощь нуждающимся в ней людям или обществу в целом. Работа волонтеров весьма разнообразна и применима во многих областях жизни общества. Одни оказывают помощь в чрезвычайных ситуациях профессиональных пожарным и спасателям, другие помогают искать пропавших людей. Третьи вносят вклад в культурное наследие государства... Читать дальше...

Суд до 17 ноября продлил арест бывшего вице-президента «Росгосстраха» Хачатурова

Banki.ru 

Лефортовский суд Москвы до 17 ноября продлил арест бывшего вице-президента группы компаний «Росгосстрах» Сергея Хачатурова, обвиняемого по делу о растрате, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.

Читать дальше...

Готовы к труду и обучению: профессионалы старше 50 покажут класс на чемпионате

Newsfiber.com (sport) 

Конкурс профессионального мастерства, дискуссионная площадка, мастер-классы по 45 направлениям для специалистов старше 50 лет — все это составляющие Национального чемпионата "Навыки мудрых", который призван доказать, что люди старшего поколения обладают опытом и навыками, которые востребованы на рынке труда. Есть у чемпионата и более глобальная цель — создать базу современных Героев России и ...

Источник: Агентство новостей Вечерняя Москва
Категории: Бизнес/Кадровое дело · Спорт

Пенсионеры из Хорошевки займутся комплексной гимнастикой

Управа района Хорошевский 

В рамках реализации проекта «Московское долголетие» филиал «Хорошевский» центра социального обслуживания «Беговой» организовал для пенсионеров района занятия по комплексной гимнастике.

«Истоки Днепра находятся в России»: в Крыму нашли способ заставить Киев прекратить водную блокаду

«Федеральное агентство новостей №1» 

У крымчан есть законные способы обязать Украину прекратить водную блокаду, подав иск против Киева, считает юрист Александр Молохов.

Читать дальше...

Италия примет Дни Москвы

Портал фонда Русский мир 

Дни российской столицы начнутся на следующей неделе в Италии. Фестиваль стартует 18 сентября, пишет «Российская газета». В нём примут участие три города — Мерано, Флоренция и Бари. Делегация Москвы под руководством начальника департамента внешнеэкономических и международных связей городского правительства Сергея Черёмин запланировала переговоры с главами итальянских провинций и городов.

В деловую программу войдут заседания круглых столов, дискуссии по актуальным темам. Среди них — организация работы добровольцев... Читать дальше...

В число призеров блиц-тура Олимпиады мегаполисов вошли две школы нашего района

Управа района Северное Измайлово 

В блиц-туре приняли участие двести тринадцать команд школ Москвы. Из них семнадцать школ стали победителями состязания и сорок две школьных команды вошли в число призеров.

ВЭБ подаст в суд на Украину из-за незаконной экспроприации инвестиций

«Федеральное агентство новостей №1» 

Внешэкономбанк (ВЭБ) принял решение инициировать спор с Украиной в международном арбитраже из-за незаконной экспроприации инвестиций. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель правовой дирекции ВЭБ Игорь Краснов.

Читать дальше...

Брынцалов уверен, что под руководством Воробьева Подмосковье продолжит динамичное развитие

MosDay.ru (Московский День) 

Брынцалов уверен, что под руководством Воробьева Подмосковье продолжит динамичное развитие. Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов уверен, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев продолжит динамичное развитие региона, которое приведет к повышению качества жизни его жителей, говорится в сообщении пресс-службы областного парламента. В пятницу в доме правительства Московской области Андрей Воробьев принес присягу и вступил в должность губернатора региона в ходе церемонии инаугурации. Читать дальше...

Саратовцы стали участниками шоу "Comedy Баттл"

Sarbc.ru (Саратов) 

Сотрудники "Городского молодежного центра" Саратова стали участниками восьмого сезона юмористического телепроекта "Comedy Баттл" на ТНТ.Евгений Смирнов и Евгений Морозов успешно выступили на отборочном туре в Краснодаре и прошли в следующий этап шоу. Теперь саратовским юмористам предстоит выступить на главной площадке шоу "Comedy Баттл" в Москве. По их словам, с экранов телевизоров они будут шутить "о деревенских реалиях".Победителям проекта достанется 3 млн...

Просматривали в Москве 14.09.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023