Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 18.09.2018

Генсек ООН приветствовал соглашение Путина и Эрдогана по Идлибу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Облегчением для миллионов сирийцев назвал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш соглашение о создании демилитаризованной зоны в провинции Идлиб, достигнутое президентами России Владимиром Путиным и главой Турции Реджепом Эрдоганом.

Читать дальше...

В МИД России назвали безответственными действия ВВС Израиля

«Газета.Ру»  

Замглавы МИД Сергей Вершинин заявил заместителю посла Израиля в России Керен Коэн-Гат, что Москва считает безответственными действия израильских ВВС, поставившие под удар ПВО российский Ил-20, передает РИА "Новости". Он добавил, ...

Израиль не признал своей вины за сбитый в Сирии Ил-20 | 18 сентября | Вечер | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сергей Собянин официально вступил в должность мэра Москвы. В ДНР рассказали о подготовке атаки ВСУ в Донбассе перед встречей в Минске. Владимир Путин назвал Венгрию одним из ключевых партнеров России в Европе.

Жители столичного Юго-Запада приняли участие в "Кроссе наций"

MosDay.ru (Московский День) 

Жители столичного Юго-Запада приняли участие в "Кроссе наций". Сейчас соревнования "Кросс нации" становятся все более популярными. Не исключением стал и столичный Юго-Запад: на минувших выходных на базе отделения "Битца" центра "Самбо-70" Москомспорта прошли окружные соревнования по кроссу. Первый забег состоялся для самых юных участников. Самые массовые забеги оказались на две и три тысячи метров у юношей и подростков. Участники приезжали целыми семьями, болели и поддерживали друг друга. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Читать дальше...

По случаю инаугурации Собянина устроили фуршет с красной икрой и фуа-гра

Блог сайта «Авторадио» 

По случаю инаугурации Сергея Собянина устроили фуршет с красной икрой, крабами, свежей клубникой и фуа-гра. Об этом пишет «Московский комсомолец». Церемония прошла сегодня в концертном зале парка «Зарядье». Как отмечает издание, помимо чиновников и бизнесменов, были приглашены артисты. Выборы мэра Москвы прошли 9 сентября. Собянин набрал 70% голосов. Это его второй срок на позиции главы города. Его полномочия продлятся пять лет.

В Ватикане выступили за диалог между РПЦ и УПЦ

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Римско-католической церкви придерживаются мирного способа урегулирования ситуации с расколом Русской и Украинской православных церквей, сообщил источник в дипломатическом корпусе Ватикана. «Тут считают, что внутренние раздоры в православном мире должны быть разрешены через любовь, взаимопонимание и диалог», – передает слова источника ТАСС. Собеседник агентства подчеркнул, что эта точка зрения совпадает с позицией Московского патриархата. Он […]

"Наше счастье - не Каррера": что происходит в "Спартаке"

Newsfiber.com (sport) 

Календарь очередного тура чемпионата России по футболу разбил соперников по парам таким образом, что предсказать исходы матчей было не очень сложно, но менее интересными 8 поединков от этого не стали. Тем более что тур РПЛ стал последними смотринами наших еврокубковых представителей, которым на этой неделе предстоит старт в групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы. О них и пойдет речь. ...

Дополнительно 3 изображения ( показать )
Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт



Как проверить кто на самом деле официальный дилер ANET в России?

3D-принтеры сегодня 

Работаем уже 3 года с ANET, но часто видим на профильных сайтах по продаже 3D принтеров надпись – «Мы единственные представители фирмы ANET в России!».
   
   Стало интересно, а в компании ANET об этом знают ?) И вот вам, как говорится, жаренные факты: Ломимся в интернет, набираем ссылку официального сайта ANET:  http://www.anet3d.com и выбираем русский ( либо можно сразу набирать http://ru.anet3d.com ).

Теперь видим сразу контактный номер нашего менеджера в Москве.

Любуемся... Читать дальше...

Дебошир рейса «Москва – Уфа» оштрафован на 150 тысяч рублей

Letnews.ru 

В Башкирии суд вынес решение в отношении авиадебошира, обязав его выплатить крупный штраф. Об этом сообщает пресс-служба Уфимского районного суда. Происшествие случилось 12 июня на борту самолета, следующего рейсом «Москва-Уфа»...

План борьбы с авто в Риге: сокращение числа полос на Бривибас, платный въезд

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ввести ограничения дорожного движения в центре Риги невозможно без велоинфраструктуры и парковок типа park&ride, заявил в интервью Latvijas Radio мэр столицы Нил Ушаков, передает rus.lsm.lv.

Читать дальше...

7 российских актрис, которые доказали, что красота – не главное

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Среди огромного количества рейтингов в Голливуде есть и немного, наверное, обидный для женщин – «Самая некрасивая актриса». И лидеры этого рейтинга – Лайза Минелли, Барбара Стрейзанд, Тильда Суинтон, Шарлотта Генсбур и Мерил Стрип. Но не может же кино держаться лишь на красотках! Сразу станет скучно.

Читать дальше...

Застройщик торгового комплекса «Пять планет» в Мытищах получил заключение о соответствии

Mskagency.ru (Москва) 

18.09.2018 19:18. Агентство "Москва".

Главное управление государственного строительного надзора Московской области (Главгосстройнадзор) выдало заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) многофункциональному торговому комплексу «Пять планет» в Мытищах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника управления Артура Гарибяна.

Читать дальше...

Александр Семчев увел невесту у собственного сына

Блог сайта «Телепрограмма» 

Александр Семчев уже становился героем передачи Дмитрия Шепелева. В одном из эфиров он встретился с внебрачным сыном Павлом Можиновым. Актер извинился перед наследником за то, что раньше избегал встречи с ним. Также поклонница артиста Надежда Эккерт была уверена, что несколько лет назад родила ребенка от Семчева, но отцом шестилетнего Темы оказался другой мужчина.

Читать дальше...

Тот самый Жора Галустьян из «Марафона-15»: «Я счастливый муж и отец четверых детей»

Блог сайта «Телепрограмма» 

Двадцать лет назад, 28 сентября 1998 года, в эфир ОРТ вышел последний выпуск программы для подростков «Марафон-15». Передача выходила чуть больше 9 лет, совершив революцию на советском ТВ и в головах тех, кому сегодня уже за 40. Ведущих Сергея Супонева, Георгия (Жору) Галустьяна и Лесю Башеву воспринимали как своих ближайших друзей, которым можно рассказать о самом сокровенном. До эпохи победившего Интернета было далеко, поэтому им писали бумажные письма. Потом зрители выросли. Супонев трагически погиб в 2001-м... Читать дальше...

Сирия: коалиция приветствует соглашение России и Турции по Идлибу

«ФАН» (Riafan.ru) 

Международная коалиция во главе с США приветствует соглашение Москвы и Анкары по урегулированию ситуации в зоне деэскалации «Идлиб», если оно будет способствовать сохранению жизней людей. Об этом сообщил представитель коалиции Шон Райан.

В Казани и в Москве полицейские изъяли контрафактное моторное масло на 80 млн рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Полицейские нашли свыше 17 тонн подготовленного для розлива поддельного моторного масла и более трех тысяч канистр готовой продукции, весом 12 тонн.

Состоялось второе заседание Оргкомитета XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

Patriarchia.ru 

18 сентября в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия прошло второе заседание Оргкомитета XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Группа "ВИА Гра" выступила в обновленном составе

Newsfiber.com (VIP) 

На днях группа "ВИА Гра" впервые выступила на сцене в обновленном составе. От предыдущего состава, который образовался пять лет назад на шоу "Хочу в ВИА Гру", осталась только Эрика Герцег. Этой весной об уходе из группы объявила Миша Романова. Причиной ухода из группы стали отношения певицы. После ее ухода, Ольга Меганская стала новой солисткой. Летом Анастасия Кожевникова вышла замуж, а затем ...

Весь сюжет (139)
Источник: Агентство новостей Вечерняя Москва
Категории: Культура/Музыка/Поп/Российская... Читать дальше...

Нетаньяху по телефону обсудил с Путиным происшествие с Ил-20

«Известия» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил президенту России Владимиру Путину отправить в Москву главу ВВС еврейского государства с необходимой информацией о попавшем под удар Ил-20. Об этом он сказал в ходе телефонного разговора, прошедшего во вторник, 18 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на израильские СМИ.

Отдых в Тунисе может влететь в копеечку: туристов атакуют воры и мошенники

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Отдыхающие на территории Туниса все чаще становятся жертвами злоумышленников. В частности, распространенным способом «потери» денег, украшений и ценных вещей является воровство.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники