Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Новости Москвы за 02.11.2018

Московский друг «архангельского террориста» дома прятал бомбу

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники ФСБ задержали в Москве в районе Южное Тушино 16-летнего подростка, который был знаком с подорвавшимся в здании архангельского УФСБ анархистом. В ходе обыска в квартире у молодого человека были найдены взрывное устройство и компоненты для его изготовления.

Момент задержания подростка с бомбой в Москве сняли на видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В Москве был задержан подросток, подозреваемый в изготовлении взрывного устройства. Со ссылкой на информированный источник СМИ сообщают, дома у молодого человека были найдены как уже готовая бомба, так и компоненты для ее изготовления. Юноша проживал на улице Свободы в Северо-Западном административном округе столицы.

В пятницу вечером пробки в Москве достигли 9 баллов

«VSESMI.RU» 

Пробки в Москве вечером в пятницу, 2 ноября, достигли 9 из 10 возможных баллов. Пробки», передает телеканал «МИР 24». По данным сервиса, заторы зафиксированы на западе, северо-западе, востоке и юго-востоке МКАД, практически на всем протяжении Третьего транспортного и Садового колец. Наиболее сложная ситуация в центре города, например на Кремлевской, Москворецкой, Пречистенской, Котельнической и Космодамианской набережных, на Пятницкой улице, Большой Якиманке, Страстном бульваре, Новом Арбате, Большой Лубянке... Читать дальше...

В саду «Эрмитаж» 3 ноября пройдет фестиваль «Москва – территория здравого смысла»

Блог сайта «Авторадио» 

В саду «Эрмитаж» 3 ноября пройдет фестиваль «Москва – территория здравого смысла», посвященный здоровому образу жизни. В рамках мероприятия, организованного Московским городским центром профилактики и борьбы со СПИДом совместно с городским Департаментом здравоохранения, опытные инфекционисты, психотерапевты и отоларингологи расскажут о том, как поддерживать баланс сил и уровень энергии в условиях темпа жизни мегаполиса. Гостей фестиваля ждут лекции, спортивные и танцевальные баттлы и АРТ-ДЕТОКС - открытый урок скетчинга... Читать дальше...

Как не проиграть в гонке вооружений

«Ящик пандоры» 

Многолетнее бряцание оружием в виртуальной сфере дало свои плоды в реальном мире. Власть сообщила, что страна стоит на грани новой гонки вооружений с США. Стоит, конечно, заранее оговориться: вопрос не заключается только в усилиях «уранового рудника», а речь идет о глобальных, тектонических подвижках в области мировой политики. По сути, мы являемся свидетелями (возможно) окончания эпохи так называемого «ядерного паритета», которая существовала на нашей планете последние 50 лет (мы исходим из официальной легенды о ядерном оружии... Читать дальше...



Строительство здания по производству парфюмерии и косметики в Подмосковье планируют завершить в 2020 г.

Mskagency.ru (Москва) 

02.11.2018 19:25. Агентство "Москва".

Строительство производственного здания по выпуску парфюмерных и косметических средств в пос. Ильинский Раменского района Московской области планируют завершит в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области со ссылкой на главу ведомства Инну Федотову.

Читать дальше...

СМИ: В Москве у школьника Кузьминкина нашли бомбу

Грани.ру 

В Москве задержан 14-летний Кирилл Кузьминкин, который общался с 17-летним студентом Михаилом Жлобицким, устроившим взрыв в здании архангельского УФСБ. Как утверждают силовики, в квартире у задержанного нашли бомбу и элементы для изготовления взрывного устройства. Уголовная ответственность за создание и оборот взрывчатки наступает с 16 лет. По версии силовиков, подросток переписывался с Жлобицким на тему самодельных бомб.

Военный эксперт Неелов арестован за госизмену

Krasnopuz.bget.ru 

Военный эксперт и сотрудник "Центра стратегической конъюнктуры" Владимир Неелов арестован и отправлен в следственный изолятор. Соответствующее решение вынес Лефортовский суд Москвы. Как стало известно агентству ТАСС из собственного источника, Неелова п...

Немцы обвинили Меркель в поддержке фашизма после визита в Киев

Блог сайта «Подробно о главном» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель совершила визит в Киев, где провела встречу с президентом Украины Петром Порошенко. И пока СМИ Незалежной радостно пишут о том, какой высокой чести удостоилась их страна, их немецкие коллеги прибывают в ярости.

Читать дальше...

Альфа-Банк выступил организатором выпуска облигаций «Уралкалия»

«Альфа-Банк» 

Альфа-Банк выступил одним из организаторов выпуска биржевых облигаций серии ПБО-05-Р ПАО «Уралкалий» (Компания; Московская биржа: URKA), одного из крупнейших мировых производителей калия. Объем выпуска составил 10 млрд рублей.

Читать дальше...

По подозрению в госизмене арестован военный эксперт из Петербурга Владимир Неелов. Он писал о ЧВК

"Фонтанка" 

В Москве по делу о государственной измене задержан и арестован военный эксперт из Петербурга 28-летний Владимир Неелов. Он работал в Центре стратегической конъюнктуры.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Главные экономические новости Воронежской области с 29 октября по 2 ноября 2018 года

«Агентство Бизнес Информации» 

Авиакомпания "Сибирь" (работает под брендом S7 Airlines) открыла еще один утренний рейс из Воронежа в Москву.29.10.2018 Управление транспорта мэрии Воронежа считает нецелесообразным выделение льготных мест на платной парковке для юридических лиц, офисы и торговые точки которых находятся в центре города.29.10.2018 ПК "Ангстрем" запланировала на...

Активисты: Сломанная камера в Москве оштрафовала тысячи автомобилистов

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Активисты российского общественного движения «Синие ведерки» поделись на своей странице в Facebook возмущенным постом по поводу сломанной камеры на Коломенском проезде в Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов