Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2019

Новости Москвы за 24.12.2019

Жители Подмосковья продают снег через интернет

AroundMos.ru (Москва) 

"Вокруг Москвы" - 24 декабря. Факт отсутствия снега на Новый год в столичном регионе пробудил у некоторых жителей области предприимчивую жилку. На популярном сайте объявлений появилось достаточно много предложений продать долгожданные зимние осадки.

Как сообщается на портале "Подмосковье сегодня", стакан снега продают по 5 рублей, маленькую коробку за 100 и коробку побольше за 250 рублей. Продавец не смог объяснить, откуда у него снег, так как в столичном регионе снега нет.

Читать дальше...

Грибники в Подмосковье продолжают свою тихую охоту

AroundMos.ru (Москва) 

"Вокруг Москвы" - 24 декабря. Необычайно теплый декабрь продлил грибной сезон в лесах Московской области. Любители тихой охоты не перестают делиться в соцсетях фотографиями своей добычи. Еще один плюс в том, что сейчас риск нарваться на ядовитый гриб равен нулю, отмечают микологи.

«Декабрь, плюс 10. Фламмулина растет!» – пост с таким комментарием опубликовала участница подмосковного паблика грибников Любовь Федорова, сообщается на сайте "Подмосковье сегодня".

Читать дальше...

Владельцы «Тройки» получат билет со скидкой на елку в Московский зоопарк

AroundMos.ru (Москва) 

"Вокруг Москвы" - 24 декабря. Владельцы транспортной карты «Тройка» смогут оплатить билет на новогоднюю елку, которая пройдет в Московском зоопарке, со скидкой. Об этом сообщила пресс-служба Московского метпрополитена. 

Согласно информации, посетить детские новогодние спектакли москвичи смогут в Московском зоопарке с 25 декабря. При этом, при оплате билета картой «Тройка» посетители получат скидку 20 процентов. 

Читать дальше...



В Большом театре покажут спектакль «Кракатук»

AroundMos.ru (Москва) 

"Вокруг Москвы" - 24 декабря. Музыку к постановке Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева написал Эдуард Артемьев.

В Большом театре 11 и 12 января пройдут премьерные показы спектакля «Кракатук». Это постановка Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева, пишут на портале Mos.ru.

Читать дальше...

С чего начинается Родина…?

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

12 декабря отмечается важный для каждого россиянина праздник - День Конституции Российской Федерации. 26 лет прошло с того дня, когда был принят главный документ нашей страны, статьи которого незыблемы для всех.

Эрдоган бросил силы на Москву

«Rbcdaily.ru» (РБК) 

Президент Турции направил на переговоры в Москву делегацию дипломатов и военных. Они должны обсудить наступление сирийских сил в Идлибе и ситуацию в Ливии, где Реджеп Эрдоган обнаружил российских наемников

РУССОФТ опубликовала данные 16-го исследования индустрии разработки ПО в России

PC Week/RE 

Прошедший год ознаменовался значительным ростом продаж софтверной индустрии на российском ИТ-рынке, особенно, продаж услуг по разработке ПО. Важным фактором, повлиявшим на рост внутреннего рынка, стала реальная цифровая трансформация, которую переживает ...

27 декабря - День спасателя Российской Федерации

«Календарь событий» (calend.ru) 

Профессиональный праздник День спасателя Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 27 декабря, установлен Указом Президента России №1306 от 26 декабря 1995 года.27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и профессиональным праздником российских спасателей. Необходимость создания МЧС в России (сегодня это Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны... Читать дальше...

СГЭТ поддержат на «рогах» // Саратовский электротранспорт собираются обновить подержанными троллейбусами

Спутник 

Саратов получит еще одну партию подержанных троллейбусов из Москвы. Техника передается в связи с тем, что столица переходит на электробусы, сообщил глава Саратова Михаил Исаев. Он уверен, что эта поставка поможет поддержать МУПП «Саратовгорэлектротранс», на полное обновление троллейбусного парка которого требуется 2 млрд руб.

Просматривали в Москве 24.12.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск