Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2019

Новости Москвы за 24.12.2019

Автоэксперт оценил предложение пересадить чиновников на такси - РИА НОВОСТИ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Автоэксперт оценил предложение пересадить чиновников на такси  РИА НОВОСТИ
  2. Минфин захотел пересадить чиновников на такси  Газета.Ru
  3. Российских чиновников решили пересадить со служебных автомобилей на такси  Lenta.ru
  4. Власти оценят возможность замены служебных машин чиновников на такси  РБК
  5. Чиновников хотят пересадить на такси  РИА НОВОСТИ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Эксперты оценили изменения в законе о митингах РТ

«Казанские ведомости» 

Такую точку зрения озвучили эксперты в беседе с корреспондентами ИА «Татар-информ». Как отметил ответственный секретарь Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ Андрей Большаков, Конституционный суд РФ принял демократичную меру, отменив ограничение на проведение митингов ближе 50 метров от зданий органов госвласти. Все постановления КС РФ доводятся до регионов, чтобы последние ввели новую норму в свое законодательство.

Читать дальше...

Карен Хачанов: "С 2016 года я начал выходить на самоокупаемость"

Newsfiber.com (sport) 

Российский спортсмен Карен Хачанов рассказал о влиянии финансовой составляющей на карьеру теннисиста, а также о том, как изменились призовые выплаты турниров в последние годы. Подробнее…

Источник: Sportbox.ru - Теннис
Категории: Спорт/Индивидуальный/Большой теннис

В Москве рассказали, что случилось с экологией Арктики в 2019 году

ИА REGNUM 

За уходящий 2019 год экология Арктики ухудшилась. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, 24 декабря на встрече с журналистами в пресс-центре REGNUM заявил глава Центра экологического консалтинга и мониторинга «Помор» Тимофей Суровцев. По его словам, ухудшение экологии было весьма...

Новый посол США приедет в Москву после новогодних праздников, сообщили в диппредставительстве

«Парламентская газета» 

Точной даты прибытия в Россию нового американского посла Джона Салливана пока нет, но его приезд ожидается после новогодних праздников, заявили в посольстве США в Москве.

Его гнобили, но он сумел победить: Changan Alsvin V7 «раздавит» Toyota Camry, Skoda Superb и KIA Optima

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Седан разгоняется до 100 километров в час меньше, чем за 11 секунд. Недавно стало известно, что один из ведущих китайских производителей, который стоит наравне с Haval, Chery и Geely, отличился от конкурентов, поскольку привезёт в Россию седан — Changan Alsvin V7. Кто бы мог подумать, что самый неконкурентоспособный бренд, «раздавит» Toyota Camry, Skoda Superb и KIA Optima. Его гнобили, но он сумел …

Читать дальше...

В Подольске автобус сбил 14-летнего мальчика

Sputnik.ru (авто) 

24 декабря 2019 года в 07 часов 30 минут рядом с домом №8 на улице Красная в микрорайоне Климовск городского округа Подольск, Московской области автобус сбил 14-летнего мальчика, узнал корреспондент Электронной газеты.



В Москве отравились 12 детей, приехавших на соревнования по робототехнике

«Вести» 

В Москве отравились 12 детей, приехавших в столицу, чтобы участвовать в соревнованиях по робототехнике. Они почувствовали недомогание в своем отеле Red Brick, находящемся в центре города.

Душевный Bazar отметил юбилей

PR texts 

22 декабря в Экспоцентре состоялся десятый юбилейный Душевный Bazar – крупнейшее событие для мира некоммерческих организаций и жителей столицы, где они знакомятся друг с другом и ищут возможности и комфортные способы сотрудничества. 

Читать дальше...

Штраф за испуг, срок за удар // Вынесены последние в 2019 году приговоры участникам московских протестов

Коммерсантъ FM 

Тверской и Мещанский суды Москвы вынесли финальные в 2019 году приговоры фигурантам «московского дела». 21-летний рэпер Самариддин Раджабов, бросивший бутылку в ходе акции, отчего трое полицейских «испытали страх за свою жизнь», приговорен к штрафу в 100 тыс. руб. и отпущен из-под стражи. 30-летний предприниматель Сергей Суровцев, ударивший полицейского 20-килограммовым ограждением по руке, приговорен к двум с половиной годам колонии. Господин Раджабов, как установил суд, создал угрозу применения насилия, а господин Суровцев насилие применил. Читать дальше...

Промышленные альпинисты в Москве

«Evonews» 

Виртуозно совершать действия на высоте, пользуясь специальным инструментом и страховкой, могут только альпинисты. Без определенных навыков и хорошей физической подготовки невозможно покорить высотные сооружения.

Владимир Путин предложил создать в России единую систему публичной власти

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Основополагающие элементы Конституции менять не нужно, но можно подумать над совершенствованием взаимодействия между муниципальными и государственными органами власти. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с руководством Федерального Собрания РФ. Прямую трансляцию вел телеканал Россия 24. Глава...

Голикова заявила о снижении смертности в России

iToday 

«Сейчас по сравнению с аналогичным стадием былого года смертность народонаселения снизилась на 1,7%, этот показатель мог быть и выше», — заявила зампред правительстваИзмерить: РИА Новости«Сейчас по сравнению с аналогичным стадием былого года смертность народонаселения снизилась на 1,7%, этот показатель мог быть и выше, но связан, вероятно, итого с неправильным кодированием причин смертности и природными явлениями», — взговорила Голикова...

Просматривали в Москве 24.12.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023