Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 05.03.2020

ВЭБ обвинил Киев в незаконной продаже акций украинской «дочки» банка

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Украина в нарушение норм международного права продала на аукционе 4 марта акции украинской "дочки" ВЭБа – Проминвестбанка - неизвестному покупателю, ВЭБ будет отстаивать свои интересы в судах, чтобы компенсировать потери, говорится в сообщении госкорпорации.

Читать дальше...

Американский инвестфонд Blackstone продает всю свою недвижимость в России

«Restate.ru» 

Американский инвестфонд Blackstone ищет покупателей на все российские активы принадлежащей ей структуры – финского концерна Sponda. В Москве это бизнес-центр Ducat Place II на улице Гашека и Meliora Place на проспекте Мира.

ЧЕЧНЯ. Тарифы на билеты Грозный – Москва снизятся на 20%

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов обсудил с президентом авиакомпании Utair Павлом Пермяковым вопрос снижения тарифов на авиабилеты из Москвы в Грозный и обратно...

Неизвестный сообщил о возможной бомбе на борту Airbus А320, вылетевшего из Москвы в Омск

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Жизни пассажиров Airbus А320, вылетевшего утром 5 марта из Москвы в Омск, могут находиться в опасности из-за возможного взрывного устройства на борту самолета, о котором сообщил неизвестный, пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Читать дальше...



Под предлогом «защиты денежных средств» мошенники похитили денежные средства

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Зеленодольскому району с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковской карты обратилась 38-летняя жительница села Осиново. Женщина рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что с карты в настоящий момент происходит несанкционированное списание денежных средств. Для того, чтобы этого не произошло необходимо срочно сообщить ее установочные данные и пришедшие на телефон коды. Читать дальше...

УЕФА не обсуждал перенос или отмену ЧЕ-2020 с Россией

Газета «Спорт день за днем» 

Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы 2020 года Алексей Сорокин заявил, что УЕФА на заседаниях исполкома и конгресса организации не обсуждал возможность переноса или отмены турнира. "Могу всех..

В Москве семилетние двойняшки сбежали на улицу из-за побоев матерью

Balticreporter.com 

В Москве из многодетной семьи сбежали семилетние двойняшки.

Причина: избиение матерью-одиночкой, у которой всего четверо детей.

Детей на улице, 2 марта во дворе своего дома в районе Бирюлево Восточное, обнаружила

The post В Москве семилетние двойняшки сбежали на улицу из-за побоев матерью appeared first on ИА Откровенно RU.

«Секрет успеха» раскроют гостям лекции на Открытом шоссе

Богородские ведомости 

Вход свободный Бизнес-встреча предпринимателей «Секрет успеха» пройдет 5 марта на площадке «Подсолнухи Art&Food» района Богородское. Мероприятие состоится при поддержке ассоциации «Универсум». — Спикерами встречи станут бизнесмен, основатель холдинга Zenden Group, председатель Комитета «Деловая Россия», общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Андрей Павлов, а также предприниматель, инвестор, международный эксперт в области технологий и инноваций Иван Алехин. В ходе... Читать дальше...

Минспорт намерен завершить разработку стратегии-2030 в течение трёх-четырёх месяцев

Newsfiber.com (sport) 

Минспорт России рассчитывает выйти на завершающий этап подготовки стратегии развития спорта до 2030 года в течение ближайших трёх-четырёх месяцев, заявил в четверг глава ведомства Олег Матыцин на конференции "Профессия — футбол".

Источник: Парламентская газета
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Проектирование нейроинтерфейсов и не только. В Смоленске проходит чемпионат профмастерства

ГТРК «Смоленск» 

В Смоленской области завершился второй соревновательный день юбилейного Пятого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Это самые масштабные соревнования профмастерства по стандартам Worldskills в регионе – 12 площадок и 33 компетенции в рамках конкурса, более 600 человек участников, экспертов и волонтеров.

ПОРА и МТПП создают рабочую группу по Арктике

«НИА-Федерация» 

Московская Торгово-промышленная палата и Проектный офис развития Арктики создают совместную рабочую группу по вопросам участия московского бизнеса в арктических проектах. Со стороны МТПП ее возглавит Лидия Чукина, председатель Комитета Московской торгово-промышленной палаты по консалтингу, Президент Национальной гильдии профессиональных консультантов. На круглом столе «Возможности и механизмы участия предприятий, организаций и предпринимателей г. Москвы в проектах по развитию Арктической зоны РФ»... Читать дальше...

Киев незаконно продал акции украинской «дочки» ВЭБа

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Украина в нарушение международных норм продала акции украинской дочки ВЭБа – Проминвестбанка – неизвестному покупателю, передает РИА Новости со ссылкой на кредитную организацию.

Читать дальше...

Приморские гостиницы могут вдвое подешеветь из-за коронавируса

ИА Дейта.РУ 

Вирус COVID-19 может обрушить цены в гостиницах крупных российских городов на 50-60%, сообщает ИА DEITA. RU. Китайские туристы, которых активно принимали отели и хостелы всевозможных размеров, больше не приезжают. Это наносит удар по отрасли, отмечают в Федерации рестораторов и отельеров....

Минтруд РФ предлагает новую систему оплаты отпусков и декретов

Арктик-TV 

По мнению первого зампреда фракции «Единая Россия» Андрея Исаева, работникам документ дает ряд преимуществ. «У работодателя может не оказаться средств для положенных выплат. Кроме того, трудящийся, получая деньги на больничный из кассы Фонда социального страхования, будет чувствовать себя более спокойно, чем сейчас, когда эти средства выплачивает работодатель, которому они засчитываются в конце года при уплате взносов в ФСС», - отметил Исаев.

В России «заминировали» сразу три пассажирских самолета

Business-Gazeta.ru 

В России произошел третий случай «минирования» пассажирского самолета за трое суток. В настоящее время к экстренной посадке из-за сообщения о взрывном устройстве на борту готовится лайнер Airbus А320, летевший из Москвы в Омск. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на осведомленный источник.

Просматривали в Москве 05.03.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ

Воспитанники МВМУ поселения Мосрентген приняли участие в праздничном концерте

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»