Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 11.03.2020

Вроде не война: в Иркутске руководители Театра Пилигримов распилили фортепиано на дрова

Инсайдер.org 

За годы губернаторства Левченко театр остался без сцены О судьбе театров в Иркутске говорят редко. Считается, что у них все в порядке, государство их содержит – и чего, вроде, еще надо. Но судьба «Театра Пилигримов», который, появившись как альтернативный, умудрился стать государственным, занимает особое место в культурной жизни Иркутской области. Его основатель, композитор Владимир Соколов, умер, и последний год его жизни был омрачен не только тяжелой болезнью, но и доносами, а также вниманием правоохранительных органов к театру ... Читать дальше...

В Петербурге сняли фильм «Жена футболиста»

PR-content 

В сети состоялась премьера короткометражного фильма о спорте, посвящённого футбольным трансферам! Съемки картины проходили в Петербурге, режиссером проекта стал Роман Поляков, сценаристом - Андрей Никифоров, а оператором - Павел Белявский. В главных ролях Анастасия Уколова и Наталья Бардо.

Читать дальше...

Запад нашёл выгодного России виновника гибели МН17, но русские – за правду

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Фото: Alexander Ermochenko / Globallookpress

В Голландии началось натягивание совы на глобус – дело о рейсе MH17 получило судебное продолжение. Любой независимый суд в любой независимой стране определил бы сразу: следствие никаких серьёзных доказательств по делу не представило. То есть настолько, что сама передача дела в суд является оскорблением суда. За что, скажем, в той же Америке закрыли бы лет на пятнадцать. Там вообще времени не жалеют.

Автор:
Цыганов Александр

И... Читать дальше...



Минэнерго прогнозирует рост цен на нефть до $45-55 за баррель

«Независимая газета» 

Министерство энергетики России считает, что цена нефти с текущих низких уровней вернется во втором полугодии к отметке $45-55 за баррель, падение же цены до 30 долларов за баррель было ожидаемым. В следующем году цена сохранится на уровне $40-45 за баррель. Об этом в интервью агентству Рейтер

Госдума приняла во втором чтении законопроект о поправках в Конституцию. Полный список изменений.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Депутаты Государственной думы России приняли во втором чтении законопроект Владимира Путина о внесении изменений в Конституцию России. Законодательную инициативу главы государства поддержали парламентарии из «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР, а вот депутаты от КПРФ при голосовании воздержались.

Читать дальше...

Олега Коршунова приговорили к 9 годам колонии по делу о растрате

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего заместителя директора ФСИН Олега Коршунова к девяти годам колонии по делу о растрате. Об этом сообщает портал РБК. По обвинению в получении взятки суд оправдал Коршунова в связи с недоказанностью обвинений.

Обвинение утверждало, что Коршунов получил взятку от поставщика топлива, горюче-смазочных материалов и сахара для ФСИН. При этом стоимость товаров была завышена, а условиям тендеров удовлетворяла только компания взяткодателя. Основными доказательствами... Читать дальше...

Россия ограничивает авиасообщение с Европой и выдачу виз гражданам Италии

«Aviation EXplorer» 

Из-за коронавируса с 13 марта в России вводятся ограничения авиасообщения с Италией, Германией, Францией и Испанией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с завозом и распространением коронавируса COVID-19, опубликованном на сайте правительства РФ.

Жителями ДНР оказались все погибшие в ДТП с микроавтобусом в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Все погибшие пассажиры микроавтобуса Opel Vivaro, попавшего в ДТП с грузовиком в Ростовской области, оказались жителями Донецкой народной республики, сообщило МЧС ДНР.

Пятиэтажное здание полиции построят в Красной Пахре в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Пятиэтажное здание полиции построят в Красной Пахре в Москве. На территории поселения Краснопахорское построят административное здание отдела внутренних дел, площадь земельного участка под строительство административного здания составляет 0,74 гектара, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Власти столицы согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки города Москвы для территории, расположенной по адресу: поселение Краснопахорское, деревня Красная Пахра. Читать дальше...

Джигана заподозрили в нападении на жену и захотели лишить родительских прав

Newspotok.ru 

@samoylovaoxanaРэпера Джигана заподозрили в нападении на жену и захотели лишить родительских прав. Об этом сообщает Telegram-канал Super. Неизвестно, как сильно пострадала супруга музыканта Оксана Самойлова. При этом отмечается, что после инцидента она собирается развестись с артистом. Кроме того, именно она планирует лишить напавшего на нее мужа родительских прав. У пары, поженившейся восемь лет назад, четверо...

Митинг в честь 29-й годовщины Мартовского референдума 1991 года за сохранение СССР

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

В честь 29-й годовщины Мартовского #референдума 1991 года за сохранение #СССР 17 марта 2020г  с 16-00 до 18-00 на Суворовской пл. у памятника А.В.Суворову  город Москва состоится  митинг! Проезд: метро “Достоевская” Исполком Съезда граждан СССР Тел. (495) 610.56.83. Моб. 8.926.846.28.67. E-mail: pochta-sssr@mail.ru; http://www.cccp-kpss.narod.ru Советские люди, все на митинг! Митинг согласован Для скачивая в формате  pdf: Цветное […]

Первое в 2020 году заседание Священного Синода завершилось в Москве

«Православие.Ru» 

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на очередном заседании Священного Синода, состоявшемся 11 марта 2020 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

В России создадут совет инвесторов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. По итогу встречи Владимира Путина с инвесторами создадут совет инвесторов. Об этом сообщает «Интерфакс».

В Москве вручили театральную премию "Признание"

«Московский Комсомолец» 

Театральную премию "Признание" работникам театра и кино, отдавшим любимой профессии более 40 лет, вручили в столице. Статуэтки Чарли Чаплина получили не только актеры, среди награжденных также известный театральный фотограф и художник-бутафор Новошахтинсого драмтеатра.

Просматривали в Москве 11.03.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света