Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 12.03.2020

The Boston Globe (США): американцам каждый день твердят, что русские вмешиваются в нашу политику. А мы вмешиваемся в их уже целый век

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Русским можно простить веру в то, что США не желают их стране ни процветания, ни стабильности. До крайности 1919 года, когда США отправили в Россию войска, мы пока не дошли, указывает автор, однако у россиян есть основания подозревать, что США все еще пытаются направлять ход их истории.

«Национальная идея» как секрет успеха

Пользователь сайта 123ru.net 

К Америке можно относиться по-разному. Ее можно любить, ненавидеть, но ее сложно не замечать. И еще сложнее не замечать ее влияния на мир

И дело не в ядерном оружии или войнах за нефть. Дело в американской культуре, которая распространилась сегодня по всему миру. Давайте посмотрим, почему так произошло.

Американская культура действительно распространилась на весь мир. Посмотрите на любую страну, и вы увидите ее следы — джинсы, гамбургеры, голливудские фильмы... Да та же кола, в конце концов! Читать дальше...

В Израиле заразились коронавирусом два туриста из России

Dp.ru 

В Израиле зафиксированы два случая заражения коронавирусом COVID-19 у двух пациентов, вернувшихся из Москвы, сообщает в четверг Минздрав Израиля. "Пациенты с коронавирусом 92 и 98 - туристы, которые прибыли в Израиль в рамках организованного тура. Они прибыли в Израиль 3 марта рейсом из Москвы в Тель-Авив SU502 [регулярный рейс компании "Аэрофлот"]", - говорится в сообщении. Являются ли заболевшие гражданами России, не сообщается. По последним данным, на территории Израиля выявлено более 100 случаев заражения COVID-19.

Жэньминь жибао (Китай): Россия отказалась снизить объемы добычи нефти, а Саудовская Аравия «самоубийственно» снижает свои расценки. Начался новый раунд международной нефтяной войны

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Мы наблюдаем «эпический спад» мировых цен на нефть, но это только начало, считает Цзоу Чжицян. Многие уверены, что нефтяную войну развязали Россия и Саудовская Аравия, которые недовольны друг другом уже давно. Но на самом деле это «война трех государств», утверждает эксперт.

Жительница Дзержинска нашла медаль фронтовика

РИА «Время Н» 

Вот на этом самом месте жительница Дзержинска Наталья Доколина нашла медаль фронтовика Великой Отечественной войны. По словам жительницы, она буквально «схватила ее за ногу». «Иду, смотрю под ноги, ищу сухое место и вдруг увидела у моей ноги железочку. Я ее подняла, смотрю — там сабелька, видно, что это медаль. Принесла домой, я ее отмыла, на обратной стороне оказался номер», — рассказала жительница Дзержинска Наталья Доколина. Находка оказалась медалью «За боевые заслуги». По номеру на обратной стороне Наталья стала искать владельца. Читать дальше...

Российские нефтяные компании в состоянии выдержать ...

Profinance.ru 

Как отмечают аналитики Bank of America Corp. и Raiffeisenbank, российские компании могут продолжать добычу даже при крайне негативном сценарии, учитывая одни из самых низких производственных издержек в мире, гибкую налоговую систему и свободно плавающий курс рубля.

Читать дальше...

Два туриста из Москвы заболели в Израиле коронавирусом

«Взгляд» 

Коронавирус обнаружен в Израиле у двух туристов, прилетевших из Москвы 3 марта, сообщило министерство здравоохранения страны.

«Пациенты с коронавирусом 92 и 98 – туристы, которые прибыли в Израиль в рамках организованного тура. Они прибыли в Израиль 3 марта рейсом из Москвы в Тель-Авив SU502 (регулярный рейс компании «Аэрофлот» – прим. ВЗГЛЯД)», – цитирует сообщение израильского ведомства ТАСС.

По данным Минздрава, сейчас на территории еврейского государства зарегистрировано уже более 100 случаев заражения коронавриусом. Читать дальше...



"Не от коронавируса": умер вернувшийся из Италии россиянин

«Газета.Ру»  

В Москве скончался пациент, который ранее вернулся из Италии. По утверждению врачей из медцентра в Коммунарке, куда 75-летнего мужчину привезли в крайне тяжелом состоянии, он умер не от коронавирусной инфекции. Вскрытие показало, что у пенсионера произошло кровоизлияние в надпочечники на фоне рака поджелудочной железы и гепатита.

В Москве на ближайшие сутки объявлено штормовое предупреждение

МЧС медиа 

По прогнозам синоптиков, до 21.00 часа 12 марта 2020 на территории г. Москвы ожидается западный ветер 5-10 м/с, с порывами 13-18 м/с, 13 марта 2020 в течение суток усиление ветра с порывами до 19-24 м/с.

Читать дальше...

"Конкурс "Лидеры России. Политика" важен для создания политической конкуренции в стране" - Валерий Фадеев

President-sovet.ru 

​Любые выборы в нашей стране должны быть альтернативными, и конкурс "Лидеры России. Политика", который реализуется для выявления перспективных людей с необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности, поможет в решении этой задачи. Об этом заявил глава СПЧ, член наблюдательного совета конкурса Валерий Фадеев. 

Грубая тактика: Россия и Саудовская Аравия воюют друг с другом за цены на нефть (The Spectator, Великобритания)

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Развязав «нефтяную войну», бин Салман и Владимир Путин полностью проигнорировали интересы «своего друга» Дональда Трампа. Саудовский кронпринц фактически поставил крест на американской сланцевой индустрии, а российский президент усложнил Трампу возможность переизбраться в 2020 году на пост президента. Все это — «грубая тактика», возмущается автор.

Поглощая бездну безнравственности и розни

Пользователь сайта 123ru.net 

Если посмотреть на жизнь в целом, то жизнь – это совместное усилие. И когда не наводится порядок в том обществе, которое нас окружает, то это приводит его к еще большей хаотичности и опасности. И эта взбудораженность (хотим мы того или нет) проникает в наши семьи, рабочие коллективы, затрагивая каждого из нас.
После распада Советского Союза главное, что произошло в нашей стране – это даже не идеологические или структурные изменения. На мой взгляд, главное, что случилось, это то, что начали разрушаться и... Читать дальше...

Готова ли Россия к пандемии коронавируса? Обсуждаем с иммунологом, генетиком, биологом и жителями Москвы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

11 марта ВОЗ объявила — эпидемия коронавируса имеет статус пандемии. На следующий день была добавлена оговорка: «управляемая пандемия». Число погибших от вируса в Италии уже превысило тысячу человек. В России на 12 марта зафиксировано 34 случая заражения. В Москве запрещены массовые мероприятия, рассчитанные на более чем пять тысяч человек. Связано ли это больше с угрозой коронавируса или протестов из-за поправок в Конституцию — неясно. В нескончаемом потоке новостей о шествии коронавируса по миру разбирался Павел Лобков. Читать дальше...

Bloomberg (США): потоки нефти из Саудовской Аравии по 25 долларов за баррель направляются в Европу

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Саудовская нефть хлынула в Европу, причем продается она с беспрецедентными скидками, сообщает Bloomberg. Но Европа — традиционный рынок для продажи российской нефти. Так что снижение цен на нефть компании Aramco — прямой вызов России с ее флагманской маркой Urals.

Юрченко: ВФЛА приложит максимум усилий для выплаты штрафа World Athletics

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) надо будет приложить много усилий для выплаты штрафа Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics). Об этом заявил глава ВФЛА Евгений Юрченко, комментарий которого приводит пресс-служба федерации.

Рубль упал сильнее худшей валюты мира

Newsland 

Российский рубль в последнюю неделю упал по отношению к аргентинскому песо, свидетельствуют данные торгов на рынке Forex. Максимальное падение пришлось на понедельник, 9 марта, но в четверг, 12 марта, после открытия торгов рубль также потерял три процента по состоянию на 18:30 по московскому времени 1 песо стоит 1,1896 рубля. Аргентинское песо в последние два года считается худшей валютой мира. В 2018 году курс доллара по отношению к нему вырос более чем вдвое, а в 2019-м еще на 59 процентов. В январе аналитик BNP Paribas SA Габриэль Герштейн... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Путин обсудил вопросы энергетики с премьер-министром Болгарии

Static.feed.rbc.ru 

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым вопросы двустороннего сотрудничества. Сообщение об этом размещено на сайте Кремля.

Читать дальше...

Универсальный растворитель человеческих проблем

Пользователь сайта 123ru.net 

"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" – Бенджамин Дизраэли.

Статистика пронизывает всю нашу жизнь, начиная от печальных сводок погибших на дорогах, и заканчивая производственными показателями отдельных сотрудников. Вот статистика преступлений упала, вот выросла статистика занимающихся спортом, а вот статистика цен говорит, что инфляция за год всего 5%.

Графики могут быть очень красивыми, но при этом вы не видите реальной безопасности на улицах, продолжаете наблюдать... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.03.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников