Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 21.03.2020

СМИ сообщили о решении Минздрава зарегистрировать всех врачей и медсестер

Iz.ru 

Минздрав России поручил руководителям всех медицинских организаций в течение двух дней зарегистрировать своих врачей и медсестер на портале госуслуг и в регистре на сайте Минздрава. Об этом в субботу, 21 марта, сообщает РБК со ссылкой на телеграмму, подписанную замминистра здравоохранения Павлом Пугачевым.

Корона вирус?... Не слышал...

GAG.news2.ru 

развлечения Sat, 21 Mar 2020 23:09:20 +0700 срф 593124 На пути России к светлому коммунистическому будущему всего три преграды - религия, буржуазия и студенты Горного. Последнее, без сомнения, самое чудовищное (В.И. Ленин, 1897 г.) https://gag.news2.ru/story/593121/
развлечения Sat, 21 Mar 2020 23:06:16 +0700 Offline 593121 Нaстоящий мужик https://gag.news2.ru/story/593109/

Нaстоящий мужик машину не бросит... pic.twitter.com/P9GPaN9A11

Читать дальше...

Росавиация организует спецрейсы для возврата россиян из Марокко и Филиппин

Govoritmoskva.ru 

За прошедшие сутки российские авиакомпании вернули 3 тыс. 889 граждан России из девяти стран, пишет ТАСС. Речь идёт о Болгарии, Венгрии, Индонезии, Испании, Кипре, Португалии, Сербии, Франции и Черногории.

Временный памятник Жукову в Москве демонтировали с постамента

Коммерсантъ FM 

Временный памятник маршалу Жукову на Манежной площади в Москве, установленный в пятницу, демонтировали из-за проблем с постаментом, сообщил «РИА Новости» депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.Памятник Жукову был заменен в пятницу. Изменилось положение рук полководца: если раньше у Жукова рука была вытянута вперед, то теперь одной рукой он отдает честь, а другой придерживает поводья.В пресс-службе Мосгорнаследия «РИА Недвижимость» пояснили, что оригинал памятника отправлен на реставрацию в рамках подготовки к юбилею Победы... Читать дальше...

«Сейчас как никогда нужна сильная страна». Эксперт – о важности обновления Конституции

РИА «ФедералПресс» 

Россия борется с мировым экономическим кризисом, пытается отразить угрозу распространения коронавируса. Все это может негативно отразиться на жизни россиян. И в этих условиях особую актуальность обретают предложенные президентом поправки в Конституцию страны, которые предполагают гарантию суверенитета государства, социальные меры поддержки населения, приоритет заботы о детях, пенсионерах, трудящихся. Своим экспертным мнением об этом с «ФедералПресс» поделился директор Центра политического анализа Павел Данилин... Читать дальше...



Самолет Москва - Мурманск «заминировали» второй раз

Хибины.com (Мурманск) 

20 марта неприятная ситуация произошла с рейсом Москва - Мурманск, летевшим из Шереметьево . После того, как на почту столичного аэропорта поступило анонимное письмо об угрозе взрыва, пассажиров борта и их багаж пришлось проверять. Неизвестные

Авиатор.

Feldgrau.info 

Михаил Никифорович Ефимов родился 13 ноября 1881 года в деревне Дуброва Смоленской губернии. В 1891 году вместе с отцом и двумя братьями перебрался в Одессу и поступил в Одесское железнодорожное техническое училище.

Во время учёбы проявил тягу к велоспорту, неоднократно завоевывал призы. В 1907 году приобрел мотоцикл марки «Пежо», и два года подряд становился чемпионом России по мотоциклетному спорту.

Запертые в Марокко россияне рассказали о попытках вернуться на родину

ИА Дейта.РУ 

Сотни путешественников из России вынужденно задержались в Королевстве Марокко, которое 15 марта закрыло воздушное пространство над государством на фоне распространения коронавирусной инфекции, сообщает ИА DEITA. RU. со ссылкой на Невские новости. Застрявшие из-за закрытых в стране границ россияне рассказали о...

Лживые СМИ склонили голову перед Роскомнадзором: фейки о коронавирусе больше не пройдут

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

По требованию Роскомнадзора радиостанция «Эхо Москвы» удалила из Сети запись передачи «Особое мнение», посвященную коронавирусу. Именно в этом выпуске некто Валерий Соловей ложно заявил, что власти РФ якобы намеренно скрывают масштабы распространения вируса в стране. Это не единственный случай фейкового заявления. Либеральные СМИ уже давно распространяют вбросы по сети, и теперь РКН правомерно будет пресекать деструктивную деятельность.

Читать дальше...

РКН на страже порядка: Россия защищена не только от биологической эпидемии, но и информационной

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

По требованию Роскомнадзора радиостанция «Эхо Москвы» удалила из Сети запись передачи «Особое мнение», посвященную коронавирусу. Именно в этом выпуске некто Валерий Соловей ложно заявил, что власти РФ якобы намеренно скрывают масштабы распространения вируса в стране. Это не единственный случай фейкового заявления. Либеральные СМИ уже давно распространяют вбросы по сети, и теперь РКН правомерно будет пресекать деструктивную деятельность.

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Оперная певица Хибла Герзмава выступит с онлайн-концертом в Третьяковке

Блог сайта «Культуромания» 


25 марта в Третьяковской галерее состоится онлайн-концерт народной артистки России и Республики Абхазия, оперной певицы Хиблы Герзмавы. Выступление пройдет совместно с пианисткой Екатериной Ганелиной в рамках «Т Фестиваля».


Проведение концерта в онлайн-режиме проходит в связи с запретом массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.


Прямая трансляция концерта начнется в «Яндекс. Эфире» в 19:00 по московскому времени. Читать дальше...

Коронавирус в общежитии НГУ оказался фейком

Vn.ru (Новосибирск) 

Новость о распространении болезни COVID-19 в общежитии НГУ в Новосибирске оказался ложной. Оперштаб Новосибирской области дал полную информацию о заболевших в регионе и ситуации с SARS-CoV-2.

В Сингапуре россиянка заболела коронавирусом

Телеканал «Звезда» 

У гражданки России, находящейся в Сингапуре по работе, подтвержден коронавирус. В министерстве здравоохранения Сингапура сообщается, что 36-летняя женщина посещала Индию. Сейчас она помещена в государственную больницу КК Hospital. По данным ведомства , общее число инфицированных коронавирусом составило 432, 140 пациентов полностью выздоровели, двое скончались. Всего в мире зарегистрировано более 230 случаев заражения, скончались около девяти тысяч пациентов. В России число заболеваний инфекцией возросло до 306.

Просматривали в Москве 21.03.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Что можно отметить в этот день

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине