Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 26.10.2020

Афера Бальтазара: как украсть из российских банков 8 млн долларов

«Мой Бийск» 

Молодой человек по фамилии Гайдн-Прохоров рассказал, как придумал и осуществил хитроумный план с поддельными паспортами, гримом на Мосфильме и т.д. и т.п. Уникальная по своей простоте (впрочем, кажущейся) схема кражи денег со счетов в российских банках принесла молодому человеку с невероятным именем Бальтазар Гайдн-Прохоров около 8 млн долларов. Телеграм-канал Mash взял у него интервью в […]

Число жертв пандемии коронавируса в Москве превысило 6,5 тысяч человек

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве привел обновленные данные по эпидемиологической обстановке в столице. Как сообщает ТАСС, за сутки в Москве умер еще 61 пациент с коронавирусом. «В Москве скончался 61 пациент, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении. Всего на 26 октября в Москве зарегистрировано более 401 тысячи зараженных коронавирусом, вылечить удалось более 293,2 тысяч пациентов, умерли 6 503 человека. Читать дальше...

В NASA подтвердили наличие воды на Луне (видео)

Obzor-gazet.ru 

С 1960-х годов ученые подозревали, что замороженная вода может выжить в холодных темных кратерах на полюсах Луны. В то время как предыдущие лунные миссии обнаруживали намеки на воду на Луне, новые данные с лунного разведывательного орбитального аппарата указывают на районы возле южного полюса, где, вероятно, может существовать вода.

Читать дальше...

Щербакова поделилась ожиданиями от этапа серии Гран-при в Москве

Газета.Ru (спорт) 

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова поделилась ожиданиями от этапа Гран-при в Москве. "Я думаю, по ощущениям этап не будет сильно отличаться от контрольных прокатов. Площадка та же, насколько я понимаю. И ...



Мишустин охарактеризовал современных школьников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин прокомментировал, как протекает образовательный процесс в эпоху пандемии. Он также выразил надежду на скорое снятие ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Коронавирусная инфекция грозит бесплодием, заявляют эксперты

«MEDdaily» 

Председатель исполнительного комитета Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова предупреждает: обследования детей, перенесших коронавирус, свидетельствуют об угрозе низкой фертильности следующих поколений.

Реклама – только начало

Щербинский ВестникЪ 

26.10.2020 г. 23 октября в России отмечается День работников рекламы. О том, какие перспективы развития существуют в данной отрасли, расскажем […]

Срыв вуали СПЧ

Партия пенсионеров России 

*** Приговор России обжалованию подлежит: разговор с Павлом Чиковым об СПЧ, ЕСПЧ и судебной реформе 33 530 просмотров •26 окт. 2020 г. *** Екатерина Шульман 352 тыс. подписчиков ВЫ ПОДПИСАНЫ Разговор за чашкой чая Екатерины Шульман и юриста, руководителя правозащитной группы “Международная Агора” Павла Чикова о репрессиях, политических и не только, о том, как обыски стали карaтельным […]

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Украина вернулась к политическому раскладу, который был до Зеленского (Эфир от 26.10.2020)

Телеканал «Россия» 

Прошедшие на Украине региональные выборы показали, что политическое поле в стране сегодня расчерчено по-новому. Отношения между собой выясняли три партии: партия Зеленского, "Оппозиционная платформа – За жизнь" и партия Порошенко. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия 1" директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

2235168

«Вести» 

Прошедшие на Украине региональные выборы показали, что политическое поле в стране сегодня расчерчено по-новому. Отношения между собой выясняли три партии: партия Зеленского, "Оппозиционная платформа – За жизнь" и партия Порошенко. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия 1" директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Новости Москвы
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Главные новости о коронавирусе 26 октября: в Москве ввели новое требование для пассажиров метро

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 26 октября в России было зафиксировано 17 347 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это максимум за весь период пандемии. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 219 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Мосгорсуд вынес приговоры обвиняемым в махинациях с квартирами москвичей

"Вечерняя Москва" 

Московский городской суд на основании вердикта коллегии присяжных вынес обвинительные приговоры по уголовным делам в отношении восьми участников организованной группы, которых обвиняли в крупном мошенничестве и похищении человека ради завладения чужими квартирами.

Минздрав утвердил новые рекомендации по лечению пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

Москва, 26 октября 2020, 23:49 — REGNUM Минздрав России утвердил обновленные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции». Об этом сообщили 26 октября в пресс-службе ведомства. ...

Пожарные локализовали возгорание на московском заводе «Серп и Молот»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 26 октября. Пожар произошел в понедельник вечером в трехэтажном здании на бывшей территории завода «Серп и Молот», расположенного по улице Золоторожский Вал, дом 11, корпус 1. Об этом сообщили в экстренных службах.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.10.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня