Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2020

Новости Москвы за 05.12.2020

Вакцинация от COVID в Москве, новый план транзита в Беларуси, достроят ли «Северный поток-2»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

5 декабря отмечается День волонтера. Он был учрежден генассамблеей ООН в 1985 году под названием «Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития». Во Франции продолжаются протесты, участники которых не согласны с идеей принятия «закона о глобальной безопасности». Не смотря на то, что парламент отозвал его на доработку из-за недовольства граждан запретом на съемку полицейских при исполнении, протесты не утихают. Народное антикризисное управление Беларуси под руководством... Читать дальше...

Латынина

Партия пенсионеров России 

Код доступа / Юлия Латынина // 05.12.20 37 зрителей ждут начала *** *** Юлия Латынина / Код Доступа / 05.12.2020 / LatyninaTV / 54 зрителя ждут начала Yulia Latynina 200 тыс. подписчиков ВЫ ПОДПИСАНЫ стрим 05 /12/2020 прямой эфир в 19 часов по московскому времени *** ***

Читать дальше...

"Постоянное коварное поведение России"

E-news.su 

У америкосов новый приступ истерики. Представитель Морского и гидрографического агентства ФРГ сообщил, что оператор "Северного потока — 2" Nord Stream 2 AG возобновит прокладку магистрали 5 декабря. Укладывать трубы в рамках немецкого участка будут российский якорный трубоукладчик "Фортуна" и, предположительно, трубоукладчик "Академик Черский"



В Нагорный Карабах вернулись еще 1300 беженцев, российские миротворцы продолжают разминирование местности

E-news.su 

Сегодня в Степанакерт прибыли очередные автобусы с беженцами, возвращающимися в Нагорный Карабах с территории Армении​​​, сообщает министерство обороны России. В сообщении уточняется, что безопасность колонны обеспечивали российские миротворцы.

В Севастополь прибыла икона святого благоверного князя Александра Невского

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» 

5 декабря в город-герой Севастополь на поезде из столицы была доставлена одна из пяти икон святого благоверного князя Александра Невского с частицами мощей. Святыни были написаны специально для воинских частей морской пехоты Военно-Морского флота России.
За год до события иконы с ликом святого освятили в Александро-Невской Лавре Санкт-Петербурга. Тогда же первая из пяти икон была передана командованию Балтийского флота лично Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Калининграде.

Читать дальше...

"На жЫжу не подаем": депутаты и сход граждан выступили против ненужной ветки метро

«Новые Известия» 

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, активисты движений «СТОПстрой» и «Метро-протест», муниципальные депутаты и жители Гагаринского, Академического и Ломоносовского районов столицы провели общественную инспекцию на одной из самых скандальных строек Москвы.

США принуждают россиян с Южных Курил называть себя японцами

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 5 декабря. Власти США принуждают эмигрирующих на территорию страны жителей Курильских островов указывать в качестве места рождения Японию.

Читать дальше...

В Москве за сутки от СOVID-19 умерло 72 человека

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умерло 72 пациента с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 9 349 человек.

«Нам не нужна помощь, надо не мешать». Говорим с представителями «Лиза Алерт» о Всемирном дне волонтера

Телеканал «ДОЖДЬ» 

5 декабря считается Днем волонтера. Этот праздник был учрежден на 40 сессии Генеральной ассамблеи ООН в 1985 году. Полное название праздника — «Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития». О том, какие проблемы существуют в волонтерстве и как государство может помочь организациям, Денис Катаев поговорил с волонтером и журналисткой «Эха Москвы» Ириной Воробьевой и руководителем поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорием Сергеевым.  

Ученые обнаружили мутации коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Американские ученые обнаружили мутации COVID-19, которые ускользают от антител. Исследование провели в Центре исследования раковых заболеваний имени Фреда Хатчинсона.

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


София Ротару прилетела на съемки «Песни года»

«myCharm.Ru» 

Сегодня в Москве были запланированы очередные съемки любимой миллионами россиян «Песни года» - новую программу можно будет увидеть на телеэкранах первого и второго января. Все без исключения звезды должны будут неукоснительно соблюдать во время съемок все необходимые меры предосторожности, и обязательный тест на коронавирус тоже не является исключением. Приготовила праздничный номер для телезрителей и София Ротару – именно для съемок в «Песне года» она недавно и прибыла в российскую столицу... Читать... Читать дальше...

Президентом Федерации триатлона России стала Ксения Шойгу

«myCharm.Ru» 

Младшая дочка Сергея Шойгу оказалась единственным претендентом на данный пост, более того, ее кандидатуру порекомендовал ее предшественник Петр Иванов, занявший с 30 ноября должность президента Всероссийской федерации легкой атлетики. До своего нового назначения 29-летняя Ксения долгое время была советником зампреда правления «Газпромбанка», а еще она руководила «Лигой героев», успешно организующей всевозможные спортивные массовые мероприятия... Читать далее»

Британия заявила о значительном присутствии российских судов у ее вод

Блог сайта «Газета.ru» 

Британия отметила участившиеся в последние недели проходы российских военных кораблей около территориальных вод Соединенного королевства. Всего Королевские ВМС отследили девять вымпелов ВМФ РФ, в числе которых - противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", прошедший около западных берегов Шотландии.

Читать дальше...

В Москве за сутки скончались более 70 пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

Москва, 5 декабря 2020, 23:19 — REGNUM Более 70 пациентов с COVID-19 скончались за минувшие сутки в столице России. Об этом в субботу, 5 декабря, сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции. Следите за развитием событий в трансляции: «В...

Просматривали в Москве 05.12.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли»