Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2020

Новости Москвы за 05.12.2020

Еще 72 человека с коронавирусом умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 72 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Таким образом, общее число умерших от COVID-19 в столице увеличилось до 9349 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

27 подмосковных предприятий победили в конкурсе «Московское качество — 2020»

In-reutov.ru (Реутов) 

Победителями конкурса «Московское качество - 2020» стали 27 предприятий Московской области, награждение прошло в конце ноября, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Читать дальше...

Нине Руслановой – 75: Чего поклонники не знают о знаменитой актрисе

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

5 декабря исполняется 75 лет популярной актрисе, народной артистке РФ Нине Руслановой. В кино ей часто предлагали образы характерных героинь – разбитных, острых на язык, приземленных «женщин из народа». Актрису часто отождествляли с ее героинями, такими как, например, Катька-Аэропорт из «Цыгана». А ведь за кадром она не была ни такой легкомысленной, ни такой вздорной, ни такой грубой, какой ее привыкли видеть зрители.

Читать дальше...

Была подкидышем: как сейчас живет разбитая инсультом актриса Нина Русланова

Golbis.com 

Добавлено в Знаменитости

74-летняя звезда «Зимней вишни» и «Афони» старается не унывать Судьбу Нины Руслановой никак не назовешь простой. Она никогда не видела своих родителей, так как ее подбросили в дом малютки. Она сама выбрала себе дату рождения. Но ее обожают миллионы телезрителей. Актриса снималась в комедиях, драмах, сериалах. Фильмы «Афоня», «Собачье сердце», «Зимняя вишня» с участием Нины Ивановны давно […]



Муж учинил расправу над супругой на глазах ребенка в Москве

«РуФокс» 

В российской столице разыгралась кровавая драма в одной из семей, причем на глазах у ребенка. Мужчина учинил расправу над собственной женой и сделал это в присутствии 12-летнего ребенка, передает РЕН ТВ со ссылкой на осведомленный источник. ...

На зло будня

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Борьба и "православная" демагогию против вакцинации русскими вакцинами от ковид - это самое антиправославное антирусское дело, это помощь сатанистам - глобалистам, ВОЗ, Гейтсу, Байдену и всем тем, кто хочет закрыть Русскую Церковь и Россию на вечный локдаун.
Духовенство и миссионерско патриотический актив Русской Православной Церкви должны быть немедленно признаны группой риска и провакцинированы эффективными и безопасными русскими вакцинами от ковид, за эффективность и безопасность которых уже более 20 раз лично поручился Президент В. Читать дальше...

В Москве за минувшие сутки скончались еще 72 пациента с коронавирусом

Iz.ru 

В Москве за прошедшие сутки скончались еще 72 пациента с выявленным коронавирусом. Об этом сообщил столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в субботу, 5 декабря.

Трубоукладчик «Северного потока — 2» развернулся в Балтийском море

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 5 декабря. Судно-трубоукладчик «Фортуна» развернулось после выхода из порта Висмар, свидетельствуют данные системы позиционирования судовamp;nbsp;MarineTraffic.

Читать дальше...

Вашингтон пугает Берлин разделом Европы из-за "Северного потока - 2": Захарова указала на нестыковку

Блог сайта «Спутник» 

И. о. посла США в ФРГ Робин Куинвилл обратилась к руководству Евросоюза с призывом по "Северному потоку - 2". В интервью для издания Handelsblatt она заметила, что властям Германии и ЕС в целом следовало бы наложить запрет на реализацию энергетического проекта РФ. По её мнению, данный решительный шаг мог бы стать однозначным посланием Москве о том, что европейские власти не намерены терпеть регулярное "злонамеренное поведение" российской стороны. Дипломат также высказала мнение, что возведение "СП-2" лежит не только в плоскости экономики... Читать дальше...

Журналист ИА «Татар-информ» заняла первое место во Всероссийском конкурсе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Москва, 5 декабря, «Татар-информ»). Корреспондент ИА «Татар-информ» Зиля Мубаракшина заняла первое место в XVI Всероссийском конкурсе «Вызов – XXI век». Награждение победителей прошло в Общественной палате России.  Зиля Мубаракшина представила свои статьи в номинации «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения». Генеральный директор Международного пресс-клуба Александр Чумиков отметил, что в этом году на конкурс поступило рекордное количество материалов: на федеральном этапе - 560... Читать дальше...

В Европе восхитились прокатом Валиевой: "Восхитительная бабочка. Ангел". ВИДЕО

Sport.ru (фигурное катание) 

В субботу, пятого декабря, одна из самых ярких фигуристок сборной России Камила Валиева с заметным отрывом от конкуренток выиграла короткую программу в рамках пятого этапа Кубка России

05.12.2020 23:05 : Восемь полицейских пострадали в Париже при разгоне манифестации против законопроекта «О глобальной безопасности»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила полицейская префектура города. По словам министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, задержаны 64 человека, а всего в акции по данным МВД, участвовали более 50 тыс чел. Организаторы сообщают о полумиллионе участников. Манифестация сопровождалась погромами и поджогами. Одна из статей законопроекта фактически запрещает видео и фотосъемку силовиков при исполнении ими служебных обязанностей. Критики проекта опасаются, что это ограничит право на свободу слова. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


В Москве за сутки скончались 72 пациента с коронавирусом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве за сутки умерли 72 пациента с подтверждённой коронавирусной инфекцией, общее число скончавшихся с COVID-19 в городе достигло 9349. Об этом свидетельствуют данные оперштаба столицы.

Читать дальше...

05.12.2020 23:04 : Посольство США в ФРГ призывает Германию и ЕС наложить мораторий на строительство «Северного Потока — 2»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает издание «Хандельсблат». ИО американского посла Робин Куинвилл заявила газете, что этот жест продемонстрировал бы нежелание Европы «терпеть поведение» России, для которой «Северный поток — 2» является не только экономическим, но и политическим проектом.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.12.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках