Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 11.01.2021

Ford Mondeo из Германии или новый Hyundai Solaris за 1. 2 млн руб

PR soft 

Всем привет. Возвращаемся в рабочий режим, сегодня обзор Ford Mondeo V, который я купил в Голландии. В этом видео я покажу в каком состоянии приезжают машины из Европы, покажу комплектацию, которую вы можете купить за 1. 2 млн руб, проведу тест-драйв Ford Mondeo и вы узнаете мое мнение о Форд…

Читать дальше...

Смартфон стал причиной падения под поезд в Бабушкинском

Вестник Бабушкинского района 

Стали известны подробности ЧП, произошедшего на станции метро «Бабушкинская» 11 января. Ребенок упал на рельсы метро, засмотревшись экран в мобильного телефона. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на ГУ МВД по г. Москве. Момент падения мальчика зафиксирован камерой видеонаблюдения, расположенной в вестибюле станции. Благодаря слаженной работе машиниста, ребенка удалось спасти. Стало известно, что на […]

Авария на Новой Риге: пострадавших вывозили в госпиталь вертолетами

«Вести» 

Самосвал на Новорижском шоссе врезался в остановившуюся на обочине колону автобусов Минобороны. Основной удар пришелся на замыкающий колонну автобус. На месте погибли четверо солдат-срочников. Более четырех десятков солдат и офицеров пострадали. Многие из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Неизвестный миллиардер из России купил в Великобритании особняк за 21,5 млн фунтов

19rus.info (Абакан) 

Российский миллиардер, имя которого не раскрывается, купил особняк в неоклассическом стиле в графстве Суррей. Сделка стоимостью 21,5 млн фунтов стерлингов (29 млн долларов) стала одной

О риске роста заболеваемости COVID-19 предупредили в Петербурге

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Увеличение количества пациентов с коронавирусом может произойти в Санкт-Петербурге после новогодних праздников. Такое заявление в понедельник, 11 января, прозвучало от губернатора города Александра Беглова.

Читать дальше...



11.01.2021 20:34 : Турция готова приобрести у России второй комплект ЗРК С-400 при условии передачи технологий

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил глава секретариата оборонпрома республики Исмаил Демир. США ранее ввели санкции против турецких чиновников и учреждений, ответственных за покупку российских ракетных комплексов. Анкара отказалась идти на уступки и продолжила переговоры о дополнительной партии С-400.

«Моя мечта — убедить Минтруд не оставлять без поддержки семьи, чей доход на 50 рублей превышает ПМ»

RegionSamara.ru (Самара) 

Председатель правления «Совет Матерей» России, победитель конкурса «Лидеры России. Политика», обладатель премии «Лучший родительский блогер» Татьяна Буцкая в своем аккаунте Instagram опубликовала пост о мерах поддержки семьям с детьми в 2021 году. Две новости: хорошая и плохая. Хорошая — выплаты детям 3-7 лет повысили до 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка. Плохая новость: повысили не […]

Читать дальше...

Бывший схимонах Сергий объявил голодовку в СИЗО

"Вечерняя Москва" 

Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) объявил сухую голодовку в столичном СИЗО-7 в знак протеста против своего уголовного преследования. Об этом в понедельник, 11 января, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

Первая встреча Алиева и Пашиняна после войны в Карабахе: без рукопожатий, но с мирными планами

BBC Russian 

В Москве прошли переговоры президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении. Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и выполнение мирных соглашений, подписанных 9 ноября 2020 года по итогам 44-дневной войны.

Туры в Карелию попали в десятку самых дорогих путешествий по России

Блог сайта «karelinform» 

При расчетах использовалась информация самых крупных туроператоров: стоимости туров варьировались от 155 тысяч до 2,4 миллиона рублей. Несмотря на традиционно высокий спрос на отдых в Сочи и Крым, Карелия также «блеснула» наряду с Сахалином и речными круизами по стране.

Читать дальше...

Билеты на пригородные поезда жители столицы смогут приобрести онлайн с помощью приложения «РЖД Пассажирам»

На Варшавке. Нагорный 

Билеты на пригородные поезда жители столицы смогут приобрести онлайн с помощью приложения «РЖД Пассажирам». Фото: Анна Быкова

Читать дальше...

Софья Палеолог: что жена Ивана III сделала для Руси

Cyrillitsa.ru 

В ноябре 1472 года Иван III второй раз вступает в брак. На этот раз его избранницей становится греческая принцесса Софья, племянница последнего византийского императора Константина XI Палеолога. Белокаменная Через три года после венчания Иван III начнет обустройство своей резиденции со строительства кафедрального Успенского собора, который воздвигнут на месте разобранного храма Калиты. Будет ли это связано с […]

Масштабная бесплатная вакцинация от COVID-19 продолжается

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

К началу первой рабочей недели в новом году обстановка по ковид в округе немного нормализуется, но по-прежнему остаётся сложной. Об этом сообщила в своем аккаунте на Фейсбук глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина.

Читать дальше...

Вести в 20:00. Не более 600 тысяч рублей: операции с наличными попали под контроль

Телеканал «Россия» 

Новые правила контроля за оборотом наличных денег и безналичных расчетов вступили в силу в России. Поправки в антиотмывочный закон касаются почтовых переводов, операций с недвижимостью и переводов на мобильный телефон.

2257724

«Вести» 

Новые правила контроля за оборотом наличных денег и безналичных расчетов вступили в силу в России. Поправки в антиотмывочный закон касаются почтовых переводов, операций с недвижимостью и переводов на мобильный телефон.

Business Insider: Россия и Китай нашли способ покончить с доминированием США на море

Блог сайта «Слово и дело» 

С таким предположением выступили журналисты издания Business Insider. В публикации отмечается, что летом 2020 года Китай провел испытания двух баллистических ракет, которые успешно поразили движущуюся цель на расстоянии двух тысяч километров, передает "ПолитРоссия".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве