Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 14.01.2021

Клуб «Эльбрус» запустил проект «Обучающая экспедиция»

ИА REGNUM 

Москва, 14 января 2021, 18:36 — REGNUM В четверг, 14 января руководитель направления по работе с победителями проектов АНО «Россия — страна возможностей», директор Департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития РФ, руководитель клуба Лидеров России «Эльбрус»...

Собянин назвал возможный срок возвращения к нормальной жизни

«Московский Комсомолец» 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в эфире телеканала "Россия 24", что в настоящее время около 140 тысяч человек уже вакцинировались от коронавируса, а в последние два дня были побиты все рекорды по записи

Внучка маршала Конева: "Не хочу, чтобы памятник деду стал экспонатом музея тоталитаризма"

ПолитЭксперт 

МИД России не считает необходимым пересматривать договор о дружбе с Чехией, несмотря на демонтаж памятника маршалу Ивану Коневу в Праге. Дипломаты считают, что в этой ситуации можно найти компромисс, который устроил бы обе стороны. ПолитЭксперт связался с внучкой маршала Еленой Коневой, которая рассказала, как за год продвинулась история с памятником.



Собянин оценил перспективы ослабления или продления ограничений в Москве

«Взгляд» 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти столицы примут решение об ослаблении ограничений по коронавирусу в зависимости от развития ситуации.

Глава города в эфире телеканала «Россия 24» отметил, что в конце декабря в большинстве европейских стран началось резкое снижение заболеваемости коронавирусом. Он добавил, что в Москве также наблюдалось «достаточно серьезное снижение заболеваемости» и снижение числа поступивших в медучреждения тяжелобольных, цитирует Собянина ТАСС.

Читать дальше...

14.01.2021 18:34 : Власти Москвы через полторы недели примут решение по ограничениям из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Мэр города Сергей Собянин надеется, что через две-три недели заболеваемость пойдет на спад. К сегодняшнему дню, по его словам, прививку от коронавируса в городе сделали уже 140 тысяч человек. Столичная администрация при этом планирует расширять список тех, кто сможет получить препарат. 

Собянин: Москва сможет вернуться к обычной жизни в мае

Mskagency.ru (Москва) 

14.01.2021 18:34. Агентство "Москва".

Москва сможет вернуться к обычной жизни в мае 2021 года. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в интервью телеканалу «Россия 24», отвечая на вопрос о том, сколько времени нужно для возвращения города к привычной жизни.

Читать дальше...

Новая редакция правил по шахматам

Шахматный клуб «Маэстро» 

Уважаемые коллеги!

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 988 утверждена новая редакция правил вида спорта шахматы.

Мэр Москвы сообщил, когда разблокируют студенческие проездные

«Вести» 

Мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24"​​​ сообщил, что студентам разблокируют льготные проездные билеты, когда они вернутся к очному обучению. 18 января начнутся очные занятия в столичных школах.

Губернатор Калининградской области прокомментировал ситуацию с вакцинацией от COVID-19

Новый Черняховск 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал в своем Инстаграм ситуацию связанную с вакцинацией от от COVID-19. Когда и в каких объемах будет поставляться вакцина в Калининградскую область? Поставки уже идут. График, доведённый до нас Минздравом России на сегодняшний день следующий: Декабрь 3000; Январь 12 000; Февраль 30 000. Скоро его детализируем понедельно. Кого прививают сейчас […]

Читать дальше...

«Абсолютная катастрофа»: немецкий депутат о возобновлении работ по «СП-2»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Возобновление строительства «Северного потока — 2» вызвало бурную реакцию у депутата Европарламента от немецкой партии «Зеленых» Виолы фон Крамон-Таубадель.

Читать дальше...

Комиссия спортсменов предложила ОКР «Катюшу» вместо гимна на Играх

Yandex.ru (новости спорта) 

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России предложила исполкому ОКР использовать вместо гимна России на Олимпиадах в ближайшие два года композицию «Катюша». Об этом сообщила глава комиссии олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, передает РИА «Новости».

Собянин сообщил, когда москвичи вернутся к привычной жизни без коронавируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Возвращение москвичей к нормальному темпу жизни во многом зависит от вакцинации от коронавируса нового типа. Об этом заявил глава Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области