Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 19.01.2021

Котенка в новом «Ну, погоди!» озвучит участник «Вечернего Урганта»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

19 января стало известно, кто станет новым актером озвучки перезагруженного мультфильма «Ну, погоди!». После проведения тщательного отбора заявок и анализа их качества, творческая комиссия «Союзмультфильма» решила, что Котенок заговорит голосом пятилетнего Эвана Котлярова из Москвы.

Читать дальше...

В Кремле отреагировали на отмену проведения ЧМ-2021 по хоккею в Минске

"Вечерняя Москва" 

В Кремле с сожалением восприняли решение не проводить чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил во вторник, 19 января, общаясь с журналистами.

Попова заявила о росте числа зараженных коронавирусом в сельских поселениях

Mskagency.ru (Москва) 

19.01.2021 15:13. Агентство "Москва".

Количество зараженных коронавирусной инфекцией возрастает в сельских поселениях. Об этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сказала на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...



Горнолыжные курорты взяли 62% новогоднего турпотока

Отдых в России 

В первой декаде января Почти две трети россиян в новогодние каникулы отправились отдыхать на зимние горные курорты. Об этом заявили в Российском союзе туриндустрии. Половина пришлась на сочинские курорты, где наблюдался 30% рост. 10% новогоднего туристического “пирога” досталась северо-кавказским курортам. Замыкает тройку лидеров Домбай, а четвертым идёт кемеровский “Шерегеш”. Цена отдыха на краснодарских горных курортах …

Читать дальше...

На что могут рассчитывать безработные астраханцы в 2021 году

Волга 

Соцконтракт в помощь В этом году меры государственной поддержки гражданам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, в том числе в связи с безработицей, значительно увеличатся. Желающие трудиться могут заключить соцконтракт на переобучение, открытие собственного дела, а также получить денежную помощь на оплату частных дошкольных учреждений. Минимум остался прежним Какие выплаты не изменятся, а какие увеличатся, уточнила […]

Читать дальше...

Экс-посол Швейцарии привился «Спутником V» перед отъездом из России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Бывший посол Швейцарии в РФ в декабре, незадолго до отъезда из Москвы, сделал прививку российской вакциной от коронавируса «Спутник V», сообщили в посольстве. «В конце декабря 2020 года незадолго до своего отъезда из Москвы тогдашний посол Швейцарии Ив Россье сделал себе прививку российской вакциной «Спутник V», как и несколько других сотрудников посольства Швейцарии», – приводит […]

По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело в отношении жителя п. Малокурганный

МВД России 

18 января отделом дознания МО МВД России «Карачаевский» в отношении 42-летнего жителя п. Малокурганный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Избрана мера процессуального принуждения в виде подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Возможность увязки права выезда за границу с "ковидным паспортом" не обсуждается - Песков

«Независимая газета» 

Власти в России не рассматривают возможность увязки права выезда за границу с наличием документа, подтверждающего вакцинацию гражданина от коронавируса. Об этом заявил во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Нет", - сказал он, отвечая на соответствующий

В России создали тест для выявления «британского» штамма коронавируса

«Известия» 

В России к регистрации готова новая тест-система, которая способна выявлять новый штамм коронавируса, обнаруженный в Великобритании. Об этом во вторник, 19 января, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на координационном совете при правительстве по борьбе с COVID-19.

Депутат МГД Козлов отметил достижения Москвы в области предоставления электронных услуг

Коньково 

Электронными услугами и сервисами Москвы воспользовались более 1,8 млрд раз с момента их запуска, что говорит о лидерстве столицы в предоставлении цифровых госуслуг. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

«Спутник V» отказались регистрировать для экстренной закупки в Бразилии

Chernigov.org (Чернигов) 

Россия планировала начать поставки 150 млн доз  вакцины “Спутник V” в Бразилию, но власти страны отказались объяснив это тем, что российский препарат не соответствует необходимым критериям. Об этом пишет The Guardian. Таким образом, бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) отклонило запрос на одобрение использования российского препарата “Спутник V” в экстренных случаях.  По информации регулятора, документы

Читать дальше...

В больнице имени Филатова в период пандемии в 2020 году кесарево сечение проводилось при 41% родов

Mskagency.ru (Москва) 

19.01.2021 15:10. Агентство "Москва".

В период пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году в роддоме городской клинической больницы №15 имени Филатова 41% родов проводилось с применением операции кесарева сечения. Об этом сообщила заместитель главного врача больницы имени Филатова по акушерско-гинекологической помощи Ольга Конышева.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Угледобытчик Щукин: «Тулеев держал меня в узде»

Tayga.info 

Тайга.инфо приступает к публикации содержания допросов миллиардера Александра Щукина, которого вместе с заместителями бывшего главы Кузбасса Амана Тулеева и экс-руководителем СК региона обвиняют в вымогательстве акций шахты «Разрез Инской». В чем Щукин «признал вину частично», о чем угледобытчик беседовал по телефону с генералами и губернатором, почему управлять выгоднее, чем владеть акциями, а также события 8 июля 2016 года в продолжении истории о деле замов Тулеева.

Незаконно снесенное здание на Днепропетровской требуют воссоздать

«Карповка.net» (Санкт-Петербург) 

Незаконно снесенное дореволюционное здание на Днепропетровской улице, 2в, необходимо воссоздать. Такой иск к «Российским железным дорогам» направил комитет по охране памятников.

Алексей Аксенов: Не исключаю дальнейших повышений цен на авто

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

С начала 2021 года цены на автомобили в России прибавили в среднем 5%. По прогнозам экспертов, цены на автомобили могут вырасти на 20% относительно весны 2020 года. По информации портала Speedme.ru, примерно на 2% увеличилась стоимость моделей Hyundai, Audi и LADA. На 3% выросли цены на модели Kia. Автомобили Mercedes подорожали в среднем на 4-5%. […]

Читать дальше...

Дом на 232 квартиры по реновации построят в столичном районе Бирюлево Восточное

"Вечерняя Москва" 

Жилой дом на 232 квартиры по программе реновации появится в столичном районе Бирюлево Восточное. Об этом во вторник, 19 января, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Просматривали в Москве 19.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

День знамени Победы отмечается 30 апреля