Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 23.01.2021

Правозащитники сообщили о 2,5 тысячах задержанных на акциях протеста

Newsland 

По данным правозащитников, число задержанных участников несогласованных митингов по всей России превысило 2,5 тыс. человек. В лидерах по количеству задержаний остаются Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. В ходе протестных акций в России 23 января были задержан 2501 человек, следует из данных правозащитной организации ОВД-Инфо на 21:15. Изначально в сообщении ОВД-Инфо говорилось о почти 3,5 тыс. задержанных. Позже организация сообщила, что данные были ошибочными и обновила информацию. Несанкционированные... Читать дальше...

МИД РФ обвинил США в поощрении уличного насилия в России под видом мирного протеста

NEWSru.com 

"Речь идет о поощрении насильственных действий, лицемерно объявляемых мирным протестом, в которые организаторы цинично вовлекают даже несовершеннолетних", - говорится в заявлении дипломатического ведомства РФ. Там посоветовали властям США "заняться собственными проблемами".

В Москве возбудили уголовные дела после незаконных акций

Блог сайта «НТВ» 

Московские следователи возбудили ряд уголовных дел по статьям о применении насилия в отношении представителя власти, уничтожении имущества и хулиганстве после несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального.

Читать дальше...

«Мирные навальнисты» выбили глаз водителю машины в Москве

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Водителю автомобиля с «мигалкой», стекло которого разбили в ходе несогласованной акции в Москве, выбили глаз, мужчина госпитализирован, сообщил в субботу РИА Новости источник. Инцидент произошел в субботу на Цветном бульваре, где собрались участники несогласованной акции. «Водителю выбили глаз...

Лидер "Волонтерской роты" назвал митинги за Навального "сборищем гопников"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Порядка 300 несовершеннолетних было задержано по итогам митингов в поддержку блогера Алексея Навального по всей России, об этом на своем сайте сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Большинство задержанных на митингах подростков в Москве отпустили

Блог сайта «Ньюинформ» 

Такое заявление сделала член ОНК Москвы Марина Литвинович. Полиция отпустила подростков, доставленных в три столичных отделения: Фили-Давыдково, Тверской, Пресненский.

Читать дальше...



МК: акция за Навального прошла странно, день на Пушкинской

Vazhno.ru 

23 января в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального. МК составил свое впечатление о событиях, в которых было немало странного - от исчезнувших дружинников и женщин в ОМОНе до потерянности пришедших.

СК возбудил уголовные дела после нападения на правоохранителей в Москве

«Российская газета» 

ГСУ СК по Москве возбудило уголовные дела по трем статьям УК РФ о применении насилия в отношении представителя власти, умышленном уничтожении или повреждении имущества и хулиганстве. Следствие продолжает изучать и анализировать фото и видеоматериалы с зафиксированными противоправными действиями

«Свободу Навальному»! Итоги всероссийской акции протеста 23 января

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Сегодня ОВД-Инфо трудился не покладая рук: наши адвокаты и юристы помогали задержанным в отделах полиции, мы консультировали задержанных в боте и по телефону, а также собирали и публиковали информацию о задержаниях и нарушении прав протестующих в разных городах России. Все это было возможным только благодаря вам. Поддержите нашу работу регулярным или разовым пожертвованием! Накануне акции полиция задержала в разных регионах страны 50 координаторов штабов Навального, сотрудников ФБК и сторонников политика. Читать дальше...

Ягудин станет ведущим командного турнира фигуристов в Москве

Телеканал «Звезда» 

Олимпийский чемпион в одиночном фигурном катании Алексей Ягудин рассказал, что будет комментировать, а также вести предстоящий командный турнир. Мероприятие, на котором соберутся лучшие фигуристы страны, пройдет 5-7 февраля в столице. Российский спортсмен отметил, что рад представившейся ему возможности. Об этом он написал в Instagram . Ранее Ягудин указывал, что поучаствует в спортивном событии, не конкретизируя, в каком именно статусе. Ранее Алексей Ягудин дал несколько советов родителям по выбору спорта для их детей . Читать дальше...

Полиция задержала около 300 подростков на незаконных акциях в России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Около трех сотен подростков, которые принимали участие в несогласованных митингах в российских регионах, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

КПРФ поддержала мятеж

Блог сайта «smi.today» 

КПРФ поддержала участников сегодняшних беспорядков в Москве, обвинив в беззаконии не сторонников Алексея Навального, нападавших на кордоны полиции, а силовиков. Об этом говорится в заявлении московского отделения КПРФ, которое возглавляет депутат Госдумы Валерий Рашкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Это самое страшное видео от 23 января

Stringer 

Детей все-таки притащили на Пушкинскую... И грубо науськивали на озлоблнных ментов в полном облачении. Дети кричали: "Мусорня - позор России" и явно нарывались на грубые действия.

Госдеп прокомментировал незаконные акции в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Государственный департамент США прокомментировал несанкционированные акции, прошедшие в российских городах 23 января. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление представителя Госдепа Неда Прайса.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)