Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 27.01.2021

Киев мог быть взят российскими войсками в 2014, если бы Москва того пожелала

News-front-info 

Экс-глава Службы внешней разведки (СВР) Украины Виктор Гвоздь заявил, что в 2014 году Киев мог быть взят российскими войсками. Об этом он заявил в эфире телеканала «Апостроф». По его словам, у Вооруженных сил Украины тогда не было ни одной боеспособной части. «ПЗРК ставили, чтобы прикрыть парламент, потому что не знали, чем прикрыть Киев в то […]

Вести от 27.01.2021

E-news.su 

● Программа "Сегодня" в 19.00 (27.01.2021) «НТВ»
● Программа "Вести" в 20:00 (27.01.2021) «Россия»
● Программа "Время" в 21:00 (27.01.2021) «Первый канал»

Глава Росрыболовства обсудил с губернатором Ненецкого автономного округа изменения правил рыболовства в регионе

Fishery.ru 

Вопросы организации любительского и традиционного рыболовства рассмотрели заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный на встрече, которая состоялась в Москве 27 января 2021 года.

Шеремет прокомментировал отказ Киева от российской вакцины

Блог сайта «Спутник» 

Депутат Госдумы Михаил Шеремет считает, что отказ властей Украины от российской вакцины свидетельствует об отсутствии желания заботиться о своем народе. Его слова в среду передает РИА «Новости» . Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Киев до сих пор не начал прививать украинцев от коронавируса, в то время как в Крыму уже идет вакцинация. В публикации отмечается, что при поддержке Москвы прививать жителей готовятся власти самопровозглашенных республик Донбасса . «У киевских властей нет желания заботиться о своем народе... Читать дальше...

Рост цены жилья начался летом 2020 г., не был вызван всплеском цен на прокат - ассоциация

finanz.ru 

Спекуляции на тему искусственного роста цен на металлопрокат не имеют ничего общего с реальным обоснованием повышения цен на жилищное строительство в России, говорится в заявлении ассоциации «Русская сталь» (объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России). Реальный рост цен на жилье в России начался летом 2020 года, а...

Власти Москвы оценили ситуацию с работой ресторанов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Выручка ресторанов Москвы к концу февраля может восстановиться до 80% от уровня до коронавируса. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Читать дальше...



Московских бобров переселят из центра города

Ecolife.ru 

Бобров, проживающих на берегах Яузы и Сетуни, хотят переселить подальше от центра Москвы. Об этом заявил глава отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Сергей Бурмистров.

Опубликовано еще одно расследование Bellingcat, The Insider и Der Spiegel об отравлениях

ИД «Коммерсантъ» 

Издание The Insider опубликовало в среду 27 января расследование нескольких эпизодов, в которых, как считают авторы, смерть нескольких российских граждан была связана с деятельностью «команды отравителей» из российских спецслужб. Как и расследование предполагаемого отравления Алексея Навального в августе 2020 года, новый доклад подготовлен The Insider совместно с Bellingcat при участии Der Spiegel.Авторы расследования утверждают, что жертвами отравителей стали, в частности, журналист и правозащитник... Читать дальше...

Полиция провела обыск у Юлии Навальной

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Полицейские закончили обыск у супруги оппозиционера Алексея Навального. Об этом рассказали адвокаты.

Незаконно возведенная мансарда демонтирована в Щукино

Mskagency.ru (Москва) 

27.01.2021 23:41. Агентство "Москва".

Незаконно возведенная мансарда демонтирована в столичном районе Щукино. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 27.01.2021 (23:40). В Геликон-опере прошел благотворительный мемориальный вечер

Телеканал "Культура" 

В столичной Геликон-опере прошел благотворительный мемориальный вечер. На нем были вручены особые знаки Российского еврейского конгресса - «Хранитель памяти».

Столтенберг призвал НАТО не ослаблять боеготовность из-за политики РФ

Iz.ru 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обратился с призывом к членам Военного комитета НАТО поддержать оборонный потенциал стран-участниц альянса, в том числе в связи с политикой России. Об этом говорится в заявлении председателя Военного комитета НАТО Стюарта Пича.

В Москве посетителей развлекательных заведений обязали носить маски и на танцполе

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Посетителям развлекательных заведений Москвы необходимо находиться на танцполе в масках, сообщил первый замруководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк.

Полиция провела обыск в квартире у жены Навального

«Национальная Служба Новостей» 

Полиция завершила обыск в квартире жены оппозиционера и блогера Алексея Навального Юлии по делу о нарушениях санитарно-эпидемиологического режима во время несогласованного митинга 23 января в Москве

Просматривали в Москве 27.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая