Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 19.04.2021

Новое мобильное приложение IKEA: что стало доступно в обновлении

Блог сайта «Metro новости» 

Новое приложение заменит старое - IKEA Storе.

Одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже товаров для дома выпустила новое приложение для пользователей из России.

В старом приложении можно было только составлять список покупок и проверять наличие товаров в магазине. В новом приложении можно оформить онлайн-заказ с доставкой до дома, пункта выдачи или ближайшего магазина.

Совершать покупки теперь могут и не зарегистрированные пользователи. Также теперь в приложении можно привязать карту IKEA Family. Читать дальше...

Исторический момент для признания Донбасса настал

K-Politika.ru 

Слухи о том, что президент России Владимир Путин может признать ЛДНР (включить в состав России / официально ввести миротворцев) во время оглашения ежегодного послания Федеральному собранию 21 апреля, начали распространяться после того, как кто-то неверно процитировал слова депутата Госдумы Казбека Тайсаева, выразившего свое пожелание о том, что Путин мог бы объявить о признании Донбасса. По […]

Читать дальше...

Шульман о политической модели в РФ: «Избранных лиц всегда боятся»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В конце мая в Великом Новгороде муниципальные депутаты РФ проведут «Земский съезд». Политолог Екатерина Шульман на фандрайзинговом стриме поделилась своим мнением о современной политической модели в России.

«Там, где можно идти — иди, там, где можно стоять–стой, там, где можно не лежать — сиди!»

Mockva News 

Яна Логвина – фитнес-тренер поделилась секретами: как сбросить лишние килограммы, найти мотивацию в жизни и заработать на квартиру в Москве. 1.Какой у тебя родной город? Переезжала ли ты из одного города в другой? – Я родилась в Хабаровском крае в городе Советская Гавань. Закончила в Хабаровске университет. По своему первому образованию я инженер-строитель автомобильных дорог […]

Читать дальше...

В Москве пройдёт международный форум Smart Cities Moscow

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

В столице в период с 25 по 26 мая пройдёт онлайн-форум Smart Cities Moscow, посвященный созданию умных городов, рассказал Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Цитата дня: «Россияне менее ответственно стали подходить к соблюдению масочного режима и других мер профилактики коронавируса»

RegionSamara.ru (Самара) 

Возможно, именно с этим связана приостановка снижения заболеваемости COVID-19, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Количество новых случаев коронавируса, выявляемых в России за сутки, не превышает 10 тысяч с 14 марта, заболеваемость колеблется в пределах 8-9 тысяч. «Сейчас наши граждане стали менее ответственно подходить к соблюдению масочного режима […]

Читать дальше...

Навальный. Анамнез

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

ИСТОРИЯ ОДНОЙ БОЛЕЗНИ

Офтальмология

В мае 2017 года проведена операция на правом глазе в офтальмологической клинике в городе Барселона (Испания), предположительно речь идёт о пересадке роговицы, повреждённой вследствие химического ожога.

https://www.interfax.ru/russia/561955

Аллергология

В июле 2019 года наблюдалась аллергическая реакция по типу ангионевротического отека «крапивницы», он был госпитализирован в 64-ую горбольницу города Москва.

https://www.interfax.ru/moscow/670747

Патология... Читать дальше...



Сценарий апокалипсиса и прозрение МИДа

Русь Православная 

"ПРЯМАЯ РЕЧЬ": Константин Душенов отвечает на вопросы зрителей. "Протоколы сионских мудрецов" - литературная мистификация или рабочая программа по захвату мирового господства? МИД РФ назвал США противником России: неужели дошло, наконец? Правда ли, что большая часть российских «политиков и аналитиков» живёт в прошлой эпохе, не имеющей уже никакого отношения к реальности? Правда ли, что русский народ не умеет жить в унылой повседневности, что нас убивает комфорт, покой и безопасность?

«Жонглирование цифрами». Олег Дерипаска обвинил Росстат в сокрытии реальных данных о финансовом положении россиян

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Данные Росстата, согласно которым уровень бедности в России по итогам 2020 года оказался наименьшим за предыдущие пять лет, не соответствуют действительности и объясняются «манипуляциями статистикой», считает миллиардер Олег Дерипаска. Об этом сообщает РБК.

NASA назвало новую дату первого полета вертолета на Марсе

Noi.md (ru) 

Первый полет вертолета-дрона Ingenuity ("Изобретательность"), прибывшего на Марс вместе с марсоходом Perseverance ("Настойчивость"), который должен был состояться еще 11 апреля, теперь планируется совершить на Красной планете в понедельник, сообщило NASA. Как сказали в ведомстве, первый полет Ingenuity запланирован примерно в 3:30 по времени Восточного побережья США (10:30 по Москве). При эт

Новая акция за Навального, ссора России и Чехии, суперклубы против УЕФА

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=ofbTCQB_kNw

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Арсением Молчановым:

  • ФБК (НКО, признанное властями иностранным агентом) объявил о новых акциях по всей России. При этом сторонники Алексея Навального решили не ждать, когда на сайте за освобождение политика наберется 500 тысяч пользователей. Митинги назначили на 21 апреля — в тот же день Владимир Путин должен выступить с обращением к Федеральному собранию. До этого... Читать дальше...

Грузинский эксперт Кварацхелия поставил на место распоясавшуюся с войной Украину

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Россия способна эффективно противостоять нажиму коллективного Запада, и всем народам стоит проявить солидарность с РФ, считает грузинский философ Валерий Кварацхели.

Читать дальше...

На фестивале туризма победили команды Камышина и брянского «Лайма»

Bragazeta.ru (Брянск) 

В оздоровительном лагере «Искорка» возле брянского поселка Шибенец прошёл 33-й по счету межрегиональный туристический фестиваль «Под облаками». Лучшей среди новичков стала команда из Камышина Волгоградской области, среди опытных туристов – брянский «Лайм». В состав последнего вошли выпускники центра детского и юношеского туризма и экскурсий Брянска. Фестиваль прошёл после годичного перерыва, вызванного пандемией коронавируса. В этом […]

Фракция Зеленского в Раде потребовала расторгнуть дипотношения с РФ

Блог сайта «НТВ» 

В Верховной раде Украины фракция президентской партии «Слуга народа» потребовала расторгнуть дипломатические отношения с Россией. Соответствующее заявление опубликовала в Facebook депутат Елизавета Богуцкая.

Читать дальше...

О досрочной пенсии многодетным мамам Волоколамского округа в 2021 году

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает, что согласно ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» многодетные мамы могут выйти на пенсию досрочно в зависимости от количества детей. Так, женщинам, родившим пять и более детей, пенсия назначается в 50 лет

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Депутат бундестага назвал Украину разменной монетой в противостоянии с Россией

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Представитель бундестага Вальдемар Гердт прокомментировал призыв посла Украины в ФРГ Андрея Мельника позволить Киеву присоединиться к НАТО в связи с событиями 1941-1945 годов.

Юморист Гарик Мартиросян прокомментировал слухи о своем участии в «Маске»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Поклонники Гарика Мартиросяна предположили, что юморист выступает в шоу «Маска» в костюме Ламы, но он огорчил их своим ответом.

Читать дальше...

В России представили имплант с беспроводной зарядкой

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские ученые представили новый имплант, которые можно встроить в организм человека и заряжать без необходимости извлекать его. Устройство может отслеживать десятки показателей. Исследователи из Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения представили новые датчики, которые могут отслеживать состояние здоровья человека.

Русија отвора истрага против Гугл и Јутјуб

SlobodnaEvropa.mk 

Русија денеска објави дека отвора истрага против Гугл и неговата видео-платформа Јутјуб за злоупотреба на доминантна позиција, во најновиот спор меѓу руските власти и дигиталните гиганти. Федералната антимонополска агенција (ФАС) соопшти дека ја отворила истрагата бидејќи регулативите за отворање, прекинување или бришење на сметки на Јутуб и барањата на корисниците се „нетранспарентни, пристрасни и непредвидливи“, што може да им наштети на интересите на корисниците и да ја ограничи конкуренцијата. Читать дальше...

Грузинский профессор Кварацхелия посоветовал Киеву не злить "русского медведя"

«Экономика сегодня» 

Россия способна противостоять агрессивным действиям стран Запада, и Украине стоит действовать с соседом сообща. В этом уверен грузинский профессор Валерий Кварацхелия.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

В школах Долгопрудном высадили более ста елей

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

В клинике звездного хирурга Хайдарова работали врачи без образования