Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 03.05.2021

Представители силовых министерств завершили переподготовку в Академии Генштаба ВС РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие силовых ведомств и министерств завершили переподготовку и повысили квалификацию в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Читать дальше...

«Путевой» понедельник: от строительства М-12 до рейсов в Египет

InKazan.ru (Казань) 

Понедельник, 3 мая, отличился новостями, которые изменят жизнь татарстанцев. С сегодняшнего дня можно летать в Каир. Также стало известно, за счет чего профинансируют строительство трассы из Москвы в Казань.

03.05.2021 20:30 : Брюссель выразил протест в связи с введением Москвой санкций против граждан Евросоюза

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы Евросоюза по итогам беседы с постоянным представителем России при ЕС Владимиром Чижовым. Его предупредили, что создание Россией списка «недружественных стран» и высылка дипломатов Чехии негативно отразятся на отношениях ЕС с российским правительством. Генсекретари Еврокомиссии и Европейской внешнеполитической службы подчеркнули, что Брюссель «оставляет за собой права на новые ответные действия».

Вологжанка вошла в число победителей всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

ИА «СеверИнформ» 

Турнир "Огни Москвы" проходит в эти дни в столице. В своей категории первое место завоевала представительница Вологды Юлия Шишмакова. Спортсменка выступает в весовой категории до 63 килограммов. Вместе с ней за победу боролись силачки из Москвы,

Захарова заявила, что враждебная политика западных стран в отношении РФ наносит ущерб самому Западу

«Балалайка24» 

Враждебная политика некоторых западных стран по отношению к России в итоге наносит ущерб им самим. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.



МИД Британии оценил возможность улучшения отношений с Россией

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб на пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном оценил возможность улучшения отношений с Россией. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блинкен заявил, что Байден обсудит с Путиным стабилизацию отношений - РИА НОВОСТИ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Блинкен заявил, что Байден обсудит с Путиным стабилизацию отношений  РИА НОВОСТИ
  2. США предрекли катастрофу из-за попыток Байдена «грозить Путину»  Lenta.ru
  3. Госдеп назвал тему для обсуждения на встрече Путина и Байдена  РБК
  4. Блинкен заявил о стремлении США к стабильности в отношениях с Россией  Интерфакс
  5. Вашингтон назвал еще одну тему встречи Путина и Байдена  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Постпред России пояснил введение санкций против европейцев

360° Подмосковье 

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов встретился с генсеком Еврокомиссии Илзе Юханссоном и генеральным секретарем внешнеполитической службы Евросоюза Стефано Саннино. Чижов дал пояснения из-за введения санкций против ряда европейцев, сообщили в постпредстве.

Суд вынес приговор обвиняемой по делу о смерти Дмитрия Марьянова

Блог сайта «smi.today» 

В Московской области решением Лобненского суда обвиняемая по делу о смерти актера Дмитрия Марьянова Ольга Богданова получила три года тюрьмы условно. Как сообщает Telegram-канал 112, суд также постановил взыскать с предпринимательницы миллион рублей в качестве компенсации вреда сыну покойного актера, а также еще 50 тысяч рублей штрафа Богданова пока не прокомментировала приговор. Напомним, что Дмитрий […]

Женщина пожаловалась в полицию на секс с коллегой-мигрантом в Москве

Блог сайта «Спутник» 

В полицию обратилась 29-летняя женщина, которая, по ее словам, стала жертвой своего коллеги-мигранта в Москве. По данным РЕН ТВ , все произошло, когда она вместе с Гуламжоном Ю. делала ремонт в одной из квартир в центре столицы. Тогда-то между ними возникли дружеские отношения, которые, по признанию женщины, плавно переросли в нечто большее. А именно, Гуламжон предложил ей стать второй женой. Чтобы подтвердить серьезность намерений, мужчина пригласил потенциальную супругу на празднование своего дня рождения 30 марта. Читать дальше...

Телеканал «Победа» рассказал о праздничном эфире 9 мая

«Псковское агентство информации» 

9 мая в праздничном эфире телеканала «Победа» — работы участников Второго Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе телеканала.

В 21:00 мск —прямое включение из города-героя Тулы от мемориала «Защитникам неба Отечества».

Читать дальше...

ЕС выразил протест постпреду РФ из-за санкций против европейцев

Ryb.ru (Рыбинск) 

Евросоюз выразил протест постоянному представителю РФ Владимиру Чижову в связи с введением санкций в отношении ряда граждан ЕС и ограничений против недружественных стран на российской территории, говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС. «Посол Чижов был проинформирован о полном неприятии и осуждении странами и институтами ЕС решения о введении санкций», – говорится в заявлении, передает ТАСС.  В ЕС также напомнили о высылке Россией чешских дипломатов и принятии […]

В ЕС выразили протест в связи с введением Россией санкцией против восьми граждан Евросоюза

NEWSru.com 

Представитель России при ЕС Владимир Чижов был приглашен на беседу с генсеком Еврокомиссии Илзе Юхансоне и генсеком Европейской службы внешних действий Стефано Саннино. Чижова проинформировали "о полном неприятии и осуждении странами и институтами ЕС решения о введении санкций".

Военный эксперт Бартош оценил шансы на возвращение США в Договор по открытому небу

ПолитЭксперт 

Россия готова оставаться в Договоре по открытому небу (ДОН), если США согласятся вернуться в соглашение, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. Член-корреспондент Академии военных наук РФ Александр Бартош считает, что новая американская администрация вполне может на такое пойти.

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Ростов-на-Дону примет мотомарш «Ночных волков» ко Дню Победы 4 мая

Блог сайта «Спутник» 

Во время мотопробега в честь Дня Победы, который объявил клуб  «Ночные волки», в рамках этапа «Россия-юг», 4 мая запланирована остановка  в донской столице. В частности, в программу мотомарша включены экскурсии по музею, посещение памятника «Героям Донбасса» в парке Островского и возложение цветов к стеле «Город воинской славы». Колонна стартовала из Сочи и, объехав города Кубани, заедет в Ростов на полдня. В тот же день  мотопробег последует в Волгоград, а закончится поездка в Москве. Одновременно с мотомаршем на юге... Читать дальше...

ВОЗ планирует летом оценить безопасность «Спутника V»

"Вечерняя Москва" 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует дать оценку безопасности российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в июне или июле этого года. Об этом заявила эксперт организации Марианджела Симао в понедельник, 3 мая.

The Washington Times: Пентагон готовит «артиллерийский привет» для России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Армия США на текущей неделе начнет серию крупных артиллерийских учений по всей Европе и Северной Африке, что следует расценивать как своеобразное послание Москве. Об этом говорится в свежем материале американского издания The Washington Times, эксклюзивный пересказ которого предоставляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы