Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 03.05.2021

Какие привычки не дают похудеть: ответ диетолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала пять вредных привычек, которые мешают сбросить лишние килограммы. Во-первых, она порекомендовала перестать вести малоподвижный образ жизни, из-за чего замедляется метаболизм, пишут СМИ.

РФ готовится к возможному отключению от SWIFT

BFM.ru 

Об этом заявила представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, такой вариант рассматривается как гипотетический, но все же возможный. Ранее с призывом отключить Россию от межбанковской системы выступил Европарламент

Экономика. Курс дня. Рост цен на сырье и автомобили, снижение доли экспортных расчетов в долларах

Cryptos.tv 

Торговая сессия на мировых рынках была очень спокойной. Всплеск спроса со стороны КНР, инфраструктурная программа США и “зеленая” модернизация увеличивают цены на промышленные и сельхозтовары. Рост стоимости сырья начинает проявляться и в ценах на готовую продукцию. Индекс деловой активности в промышленности в США неожиданно упал. Стоимость автомобилей в России в апреле продолжила расти. Доля расчетов …

Читать дальше...

03.05.2021 22:32 : Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги «Айлендерс» Семен Варламов стал третьей звездой недели в НХЛ

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на сайте лиги. Россиянин принял участие в двух матчах своей команды против «Рейнджерс». Обе игры завершились в пользу «Айлендерс», а Варламов отразил 53 броска, не пропустив ни одной шайбы (4:0, 3:0).

Читать дальше...

Михаил Ефремов впервые рассказал о жизни в колонии

Блог сайта «Ваше мнение» 

Пресс-служба Мосгорсуда

Осуждённый актёр заявил, что тюрьма — это не страшно.

«Было непривычно, что жёсткий режим, система жизни во всём регламентирована. К этому пришлось привыкать», — рассказал он изданию StarHit.

Артист отметил, что психологическое состояние у него скорее «со знаком плюс», в физическом плане — проявляются те болезни, которые были до заключения. Михаил Ефремов также заявил, что надеется на смягчение приговора.

Актёр получил семь с половиной лет... Читать дальше...

Волгоградцы заступились за водителя после смертельной аварии с баскетболистками

Блог сайта «Спутник» 

Жители Волгограда высказываются против ареста водителя Руслана Нахметова. Он вез баскетболисток местной школы олимпийского резерва, когда его микроавтобус попал в аварию. Погибли пять спортсменок, семерых пострадавших эвакуировали в Москву. Авария произошла 30 апреля в Ставропольском крае. Водитель ВАЗ 2109 выехал на встречку и влетел в грузовик, который опрокинулся на микроавтобус с детской баскетбольной командой. Водителя «девятки» Максима Ларионова отправили под арест. Избрание меры пресечения... Читать дальше...



03.05.2021 22:30 : Джо Байден на возможной встрече с Владимиром Путиным может обсудить стабилизацию двусторонних отношений

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен. По его словам, Вашингтон будет внимательно следить за действиями Москвы, и ответит, «если она решит действовать безрассудно или агрессивно». В то же время он подчеркнул, что США не хотят эскалации, а стремятся к более стабильным отношениям с Россией.
Ранее Белый дом сообщал, что Байден может затронуть при встрече с Путиным конфликт на Украине и ситуацию вокруг Алексея Навального.

Как российских бюджетников заставляют регистрироваться на праймериз «Единой России»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бюджетников в регионах принуждают участвовать в праймериз «Единой России». Об этом сообщают независимые наблюдатели их движения «Голос». Так, в одном из районов Краснодара в образовательные учреждения через мессенджеры приходят сообщения из местного управления образования, в который инспектор просит отчитаться в итогах регистрации в праймериз «Единой России» и в тестировании системы электронного образования, а также в местном голосовании по вопросам благоустройства. О том, как бюджетников и родителей... Читать дальше...

Дышите осторожно: 10 городов планеты с самым грязным воздухом

Блог «Непутевые заметки» 

Углекислый газ, безусловно, важен для биосферы Земли, но не в таких количествах, которые сегодня выбрасываются в атмосферу. Впервые влияние человека на уровень CO2 в атмосфере было отмечено в середине XIX века и с тех пор неуклонно и стремительно увеличивалось. Сейчас концентрация диоксида углерода достигла максимального уровня за последние 800 тысяч лет, а может, и за все 20 млн лет. Кто виноват? Перед вами — топ-10 стран, лидирующих по выбросу углекислого газа.

Читать дальше...

Россия возобновила прямое авиасообщение еще с одной страной

Lenta.ru 

Россия возобновила прямое авиасообщение еще с одной страной — самолет из Москвы прибыл в Венесуэлу, совершив посадку в Каракасе. Об этом сообщил венесуэльский министр туризма Али Падрон. Первый рейс авиакомпании Conviasa по маршруту Каракас — Москва был совершен при соблюдении всех протоколов санитарной безопасности.

На телебашнях страны включили подсветку в поддержку акции «Бессмертный полк»

«Псковское агентство информации» 

На телебашнях по всей России включили подсветку в знак поддержки акции «Бессмертный полк», сообщил Первый канал. На Останкинской башне — изображение георгиевской ленты и надпись «Бессмертный полк. Никто не забыт. Ничто не забыто». 

9 мая акция, как и планировалось, пройдет в онлайн-формате. Традиционное шествие может состояться 24 июня, если позволит ситуация с коронавирусом.

Брюссель пообещал заступиться за Латвию, с которой не хочет дружить Москва

«Vesti.lv» (Латвия) 

Список «недружественных стран», который составляет Москва, отразится на ее отношениях с Брюсселем, говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС. Оно было опубликовано по итогам беседы с постоянным представителем России при ЕС Владимиром Чижовым.

Читать дальше...

Материалы будущего. Композитная промышленность. Специальный репортаж

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Доля России на мировом рынке композитов к 2030 году должна быть не менее четырех с половиной процентов. Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. По его словам, сейчас показатель слегка превышает один процент. Как развивается композитная промышленность сегодня, и что...

Спасатели МАЦ доставили на вертолете в больницы двух людей и ребенка из ТиНАО

"Вечерняя Москва" 

Спасатели Московского авиационного центра (МАЦ) эвакуировали трех людей в Новой Москве. Об этом сообщила начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГКУ МАЦ Наталия Арнаут в понедельник, 3 мая.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Венесуэлу прибыл первый прямой регулярный рейс из России

«Интерфакс» 

Венесуэла и РФ запустили регулярное авиасообщение, первый прямой рейс авиакомпании Conviasa прибыл из Москвы в Каракас в понедельник, сообщил министр туризма и внешней торговли республики Али Падрон.

В Москве активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками коммунальных служб

Profile.ru 

По словам заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петра Бирюкова, в столице мошенники придумали новый способ обмана граждан, теперь они представляются работниками коммунальных служб, например, газовиками или сантехниками. Как уточняет 3 мая РИА Новости, сотрудники городских служб не могут прийти к жильцам без предупреждения, любой выезд производится после получения соответствующей заявки. Время заранее согласовывается с

Просматривали в Москве 03.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»