Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 04.05.2021

В МИД Франции вызвали посла России из-за санкций против ЕС

ИА REGNUM 

В министерство иностранных дел (МИД) Франции вызвали посла России в Париже Алексея Мешкова. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил представитель французского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

«Их специально для Украины выращивают?» — МИД Украины учуял угрозу на Азове

ИА REGNUM 

Глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя «угрозу» со стороны России в Азовском море, произнес следующие слова: «К сожалению, жизнь показывает, что иногда силу можно остановить только силой. И поэтому мы также работаем, помогаем Минобороны в укреплении ВМС Украины». Заявление главы внешнеполитического ведомства Украины оценили жители страны.

В ГД внесен закон о запрете баллотироваться причастным к экстремистским группам

«Интерфакс» 

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, запрещающий баллотироваться в ГД гражданам, причастным к деятельности организаций, признанных в России экстремистскими.

Журналисты узнали об идее вице-премьера Чехии отсрочить дело о взрывах в Врбетице в обмен на миллион доз вакцины «Спутник V»

«Сноб» 

Вице-премьер и глава МВД Ян Гамачек собирался приехать в Москву и предложить российским властям сделку, связанную с делом о взрывах на складах оружия в деревне Врбетице. Об этом со ссылкой на источники пишет чешское издание Seznam Zprávy

Выступавший в костюме Носорога Туриченко показал закулисье шоу «Маска»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Солист группы «Иванушки International» Кирилл Туриченко поделился с поклонниками архивными кадрами, снятыми за кулисами популярного шоу «Маска».

Читать дальше...

Госдума может ограничить причастных к экстремизму в избирательных правах

ИА REGNUM 

Законопроект, направленный на ограничение избирательных прав граждан РФ, внесли в Госдуму депутаты во главе с председателем комитета по безопасности Василием Пискарёвым («Единая Россия»), передает корреспондент ИА REGNUM 4 мая.

Читать дальше...

Мужчина умер в разгар полового акта в номере московской гостиницы

Блог сайта «smi.today» 

Мужчина скончался во время полового акта в отеле в центре Москвы. Фото: pixabay.com Как стало известно «365NEWS», печальный инцидент произошел во вторник днем в мини-гостинице на Долгоруковской улице. 54-летний постоялец уединился со своим партнером, парикмахером-стилистом, в номере. Неожиданно, в самый разгар свидания мужчине стало плохо. Врачи провели реанимационные мероприятия, однако спасти влюбленного не смогли. The post Мужчина умер в разгар полового акта в номере московской гостиницы first... Читать дальше...

Новая глава романа «Пробуждение троянского мустанга»: на даче у Горбачевых в Крыму

Блог сайта «Спутник» 

В предыдущих главах романа Андрея УГЛАНОВА «Пробуждение троянского мустанга». Спецслужбы двух стран – КГБ СССР и ЦРУ США начинают в начале 70-х годов прошлого века тайную операцию по перестройке своих политических систем. Юрий Андропов выбирает своим орудием Михаила Горбачёва. В США – это молодой перспективный политик Трамп. В КГБ придумали, как сделать их родственниками через сироту Андрея Разина, чей дед и дед американца были родными братьями – немцами, один из которых погиб в 1943 году в Крыму, второй – эмигрировал в Америку. Читать дальше...



В аэропорт Внуково доставлен Благодатный огонь из Иерусалима

Префектура ЗАО 

Гендиректор аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин выразил сожаление в связи с тем, что второй год подряд паломники не могут стать полноценными участниками встречи Благодатного огня, но при этом отметил, что благодаря современным технологиям виртуально у всех желающих есть возможность наблюдать за этим событием.

«Гордости ноль»: подписчики недовольны решением Королевой простить Тарзана

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Певица Наташа Королева опубликовала в Instagram пост, в котором она поздравила своего мужа Тарзана с годовщиной. Подписчики раскритиковали артистку за то, что она простила Тарзану измену и осталась с ним.

Египетские курорты готовы принимать россиян

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Курорты Египта подготовились к приезду российских туристов

Курорты Египта готовы принять туристов из России. Об этом заявили посол Египта в Москве Ихаб Талаат Наср.

«Египетские курорты готовы принимать российских туристов», — сообщил он РИА «Новостям». Авиасообщения между странами уже возобновлено.

Ранее посол говорил, что возобновление полетов будет зависеть от эпидемиологической ситуации, пишет агентство Nation News. Ранее авиасообщение было приостановлено в конце 2015 года... Читать дальше...

«Галерея XXI века» приглашает на онлайн-выставку

Префектура ЗАО 

В «Фейсбуке» галереи XXI века размещен ролик Валерия Корчагина, автора выставки. В нем он подробно рассказывает об экспонатах, вошедших в экспозицию. Также можно узнать, когда и почему автор решил начать работать именно в этом направлении.

Итальянец Эудженио Алимена — о русском оптимизме, домашнем супе и местах в Петербурге, которые напоминают Париж

Интернет-газета «Бумага» 

Эудженио Алимена учил русский в университете, а на втором курсе приехал в Москву по программе обмена. В России он начал преподавать итальянский и сейчас работает в языковой школе. Эудженио не собирался переезжать в Петербург — но задержался здесь уже на шесть лет.Итальянец рассказывает, как переживает пандемию вдали от родственников, почему «Россия для грустных» — это […]

За сутки в Мытищах выявили 23 случая заболевания коронавирусом

Газета «Родники» (Мытищи) 

С 1 по 4 мая в Подмосковье врачи выявили 2565 случаев заболевания коронавирусом, из них 625 случаев заболевания – за минувшие сутки. В городском округе Мытищи новой инфекцией заразились еще 23 человека, сообщается в материале министерства здравоохранения Московской области.

67-летний Гаркалин заявил, что начал спиваться на пике славы и востребованности

«Экономика сегодня» 

Российский и советский актер Валерий Гаркалин стал гостем популярного YouTube-шоу, где рассказал о своей алкогольной зависимости, которая появилась на пике карьеры.

Читать дальше...

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РОМАН - АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ, ФАНТАСТИКА, ДЕТЕКТИВ

Блог сайта «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ - ДЕРЕВИЯ» 

https://author.today/work/117076

Россия. Москва. 2062 год.


Молодой ученый, младший научный сотрудник НИИ ИСТОРИИ И ВРЕМЕНИ Олег Улетов наблюдает за прошлым с помощью специального прибора – хроновизора. Его задача – использовать полученные данные для научной работы.
Между тем, в институте возникли проблемы. Директор учреждения собирает сотрудников и сообщает о том, что кто-то, возможно, уже изобрел «кустарную» машину времени.

Внезапно Улетов проваливается в прошлое ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого