Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 05.05.2021

Свечи зажигания DENSO семейства Twin Tip: технологии оригинального оборудования для независимого рынка автозапчастей

Агентство «Media Service Agency» 

Свечи зажигания DENSO семейства Twin Tip — это эффективное решение для техобслуживания автомобилей. Благодаря свечам DENSO Twin Tip оригинальные технологии зажигания от одного из крупнейших мировых производителей автозапчастей стали доступны рядовым автолюбителям.

Читать дальше...

Десятая квалификация в финальную часть Кубка фонда "Страна Футбола" Игоря Акинфеева в трех дисциплинах!

CyberFootball.ru 

Кубок фонда «Страна Футбола» Игоря Акинфеева продолжается, 2 сезон кипербола принес большее количество призов и дисциплин! В воскресенье, 7 мая пройдет десятая квалификация, спеши принять участие!

Кубок организован Фондом “Страна Футбола” Игоря Акинфеева и проектом Федерации киберфутбола России и проходит на площадке “Московского Киберспорта”, организованного Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Даты следующих квалификаций в двух форматах (check-in до 18:50... Читать дальше...

Суд принял иск Навального к Пескову спустя три заявления оппозиционера. Чего ждать от дела?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пресненский суд Москвы принял иск Алексея Навального к Дмитрию Пескову. Обращение оппозиционера рассмотрят 27 мая. Политик требует опровергнуть слова о том, что с ним якобы «работают специалисты ЦРУ». Это уже третья попытка Навального подать иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента России. В первый раз это случилось в ноябре 2020 года, а во второй — в марте 2021.

Читать дальше...

Акт о капитуляции Германии от 7 мая: почему Сталин запретил его подписывать

Блог сайта «Великие тени истори» 

Для России и европейских стран День Победы над фашистской Германией записан в историю разными датами. Данные расхождения стали возможными из-за подписания двух Актов о капитуляции Германии. С чем связано произошедшее и какова роль стран-союзниц в подписании столь важного для мира документа?

Читать дальше...

Вакцина от полиомиелита оказалась эффективной против коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Директор центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова, член-корреспондент Российской академии наук Айдар Ишмухаметов сегодня в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1» заявил об эффективности вакцины против полиомиелита в качестве средства борьбы с коронавирусом .

Читать дальше...

За что отца Савелия Крамарова посадили в ГУЛАГ

Блог сайта «Великие тени истори» 

кадр из фильма

История матери Савелия Крамарова, после смерти которой актер так боялся заболеть раком, наверное, известна всем. А вот отца советского комика биографы, как правило, стараются обойти стороной. Чаще всего авторы всевозможных изданий о жизни артиста ограничиваются лишь коротким предложением, вроде «отец Крамарова был репрессирован».

Детство Савелия Крамарова

Мало кто знает о том, что на самом деле Савелий Крамаров в детстве об актерской карьере даже не мечтал: он хотел быть юристом. Читать дальше...

Экстренное предупреждение о ветре с порывами до 20 м/с выпустили в Москве

360° Подмосковье 

Главное управление МЧС по Москве выпустило экстренное предупреждение о сильном ветре. Согласно прогнозу Росгидромета, 6 мая с 12:00 до 20:00 часов в столице местами ожидается усиление южного ветра с порывами 15-20 метров в секунду.



«Долой Устинов!»: почему взбунтовались жители Ижевска в 1985 году

Блог сайта «Великие тени истори» 

«ДУХИ» — именно такие надписи появились на городских фасадах Ижевска во второй половине 1980-х годов. Представители власти прекрасно знали, что значит эта аббревиатура, но сделать ничего не могли. Ижевчане ни за что не хотели становиться жителями Устинова и добились своего.

Читать дальше...

Сопредседатели МГ ОБСЕ приветствуют освобождение Азербайджаном задержанных армян

Зеркало.az 

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов от Российской Федерации, Стефан Висконти от Франции и Эндрю Шофер от США) приветствуют освобождение Азербайджаном задержанных армян Роберта Варданяна, Самвела Шухяна и Серана Тамразяна, передает Trend со ссылкой на сайт ОБСЕ. Ссылаясь на свое заявление от 13 апреля, сопредседатели призывают стороны обмениваться всеми данными, необходимыми для проведения эффективного разминирования, и предпринять ...

Читать дальше...

Морковный чай и конина: чем на самом деле питался Феликс Дзержинский

Блог сайта «Великие тени истори» 

Об аскетизме Феликса Дзержинского до сих пор ходят легенды. Говорят, что глава ВЧК в голодные годы молодой советской России пил морковный чай и питался кониной, как и все. Однако так ли это было на самом деле? Или рацион Дзержинского все же отличался от рациона остального населения страны?

Читать дальше...

Новые наполеоны и гитлеры бросают вызов России | Душенов. Прямая речь #43

E-news.su 

Как современные западные лидеры повторяют ошибки Наполеона и Гитлера? Правда ли, что сам факт существования России неприемлем для Запада? Для кого предназначалось Древо познания добра и зла в Раю? Что такое любовь? Правда ли, что настоящей любви в нашем мире нет? Кто такие русские? Каковы главные формулы русскости? И другое...

5 самых дерзких покушений на тело Ленина

Блог сайта «Великие тени истори» 

Много легенд ходит о попытках терактов в отношении Ленина непосредственно в его усыпальнице. Говорят о выстрелах, взрывах в саркофаге с телом вождя. Были ли они в действительности?…

Читать дальше...

Стали известны детали раздела имущества при разводе Билла и Мелинды Гейтс

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Супруга основателя Microsoft Билла Гейтса Мелинда уже получила акции на 1,8 миллиарда долларов. Соответствующие документы в день объявления развода были направленны в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Пишут СМИ.

Какие страны спас СССР от голода после Второй мировой

Блог сайта «Великие тени истори» 

Вторая мировая война официально завершилась 1 сентября 1945 года, но ещё долгие месяцы после этого она была причиной гибели тысяч человек. В результате боевых действий, а где-то и целенаправленной политики, оказались разорены целые страны, разрушены полностью главные отрасли экономики. Голод, и так терзавший людей на протяжении всего конфликта, после его окончания лишь усилился.

Читать дальше...

«Почта России» прекратила работу с посылками из других стран

AKKet 

Нет на всей российской территории ни одного другой почтовой службы, кроме как «Почта России», а делать она стремится буквально все, что ей так и вовсе вообще под силу, только бы зарабатывать на своих клиентах как

Читать дальше...

Игнатий Рейсс: за что чекисты ликвидировали советского разведчика в Швейцарии

Блог сайта «Великие тени истори» 

В сентябре 1937 года житель города Пюи, расположенного недалеко от Лозанны, выгуливал собаку. Было раннее утро, швейцарский городок дышал покоем и умиротворением. И вдруг пес начал странно себя вести: рычать и принюхиваться к чему-то. Его хозяин подошел ближе и увидел безжизненное тело мужчины, залитое кровью.

Читать дальше...

Парламент Чехии требует расследовать утечку информации об инциденте во Врбетице

Блог сайта «Газета.ru» 

Палата депутатов (нижняя палата) парламента Чехии требует, что правительство республики обеспечило расследование национальными спецслужбами и полицией утечку информации об инциденте во Врбетице в СМИ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Михаил Маклярский: как знаменитый сценарист готовил ликвидацию Гитлера

Блог сайта «Великие тени истори» 

Михаил Маклярский до сих пор считается одной из самых занимательных фигур отечественного кинематографа. Мало того, что перу Маклярского принадлежат сценарии многих приключенческих фильмов, в том числе и «Подвиг разведчика», в свое время он и сам являлся сотрудником спецслужб. Под его руководством ансамбль артистов-диверсантов планировал устранение высшего немецкого командования.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






День Земли - каждый день

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»