Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 07.05.2021

Председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Губернатора с Днем Победы

Правительство Брянской области 

Свое поздравление Александру Богомазу прислал Председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В коворкинг-центре на Петрозаводской пройдет круглый стол

Управа района Ховрино 

В четверг, 27 мая, в Коворкинг-центре НКО САО, который расположен в районе Ховрино, в рамках научно-просветительского проекта «Сфера инклюзии» состоится круглый стол на тему «Медиаобраз человека с инвалидностью в современных СМИ». Об этом сообщает информационный портал «Душевная Москва. Север» в социальной сети «ВКонтакте».

В Киеве хотят открыть Азовское море и засудить Россию

«ПолитНавигатор» 

Украина должна разорвать договор с Россией об использовании Азовского моря как внутреннего и подать иск о нарушении Россией международного права в бассейне Азовского моря. Об этом в беседе на канале Politeka Online заявил киевский военный эксперт Олег Жданов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня вызывает большое недоумение позиция самого министра иностранных дел господина Кулебы – он…

Хирурги Подмосковья провели более 300 уникальных операций при переломах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Операции проводятся квалифицированными врачами методом прямого переднего доступа. Центр тазобедренного сустава (ЦТС) является первым учреждением, работающим по этой технологии.

Читать дальше...

В России создадут цифровой атлас мира

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Русское географическое общество при поддержке правительства РФ выпустит доступный цифрового атласа мира, в котором переведет на русский язык все топонимы. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает сайт Кремля.

Читать дальше...

Потеряли подряд двоих близких: актер Александр Лыков рассказал о трагедии в семье

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Несмотря на все произошедшее, Лыков не теряет оптимизма. По его словам, стойкостью духа он обязан женщинам своей семьи, с достоинством пережившим еще более сложные времена.



Выход Китая из кризиса увеличил внешнюю торговлю РФ

«Экономика сегодня» 

Торгово-экономическое сотрудничество РФ и КНР активно восстанавливается, но его структура не меняется уже много лет, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» заведующий сектором экономики и политики Китая ИМЭМО РАН Сергей Луконин.

Читать дальше...

В центре Владивостока к 9 мая вывесили флаги, напоминающие стяг ВМС Японии

«Сноб» 

Ко Дню Победы центр Владивостока украсили знаменами с изображением Ордена Отечественной войны на фоне красно белых лучей. Горожанам флаги напомнили стяги ВМС Японии, сообщает ТАСС

Как взять ипотеку под минимальный процент в «Сбере». Совет гильдии риелторов

URA.Ru 

Чтобы претендовать на получение минимальной ипотечной ставки в «Сберанке», необходимо выполнить несколько условий, одно из которых — получать зарплату через эту финансовую организацию. Об этом в разговоре с URA.RU рассказал член Российской гильдии риелторов, эксперт рынка недвижимости и руководитель службы контроля качества компании «Релайт-Недвижимость» Константин Барсуков.

Строительная готовность нового Афанасьевского моста в г. Воскресенске Московской области составляет 90%

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На Афанасьевском мосту в Воскресенске ведется укладка асфальтобетонного покрытия на пролетном строении, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. «Всего строителям предстоит уложить порядка 15 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия», - говорится в сообщении. Работы проводятся в рамках реконструкции мостового перехода через реку Москву на 600 метров автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – ул. Гиганта», которая началась в декабре... Читать дальше...

За минувшие сутки в РФ выявили более 8 тыс. случаев заражения SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

В Российской Федерации за минувшие сутки выявлено 8386 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом сегодня, 7 мая, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Звезда КВН Денис Дорохов заявил, что «пробил дно» участием в Comment Out

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известный юморист Денис Дорохов остался недоволен собой после участия в провокационном YouTube-шоу Comment Out. Артист рассказал, какие чувства испытал после выхода выпуска.

Читать дальше...

Творческая группа ЦОК ВКС представила литературно-музыкальную композицию «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ!» для военнослужащих ВКС

«Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Творческая группа Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил представила в подмосковной Балашихе премьеру литературно-музыкальной композиции «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ!» для военнослужащих и ветеранов ВКС.

Читать дальше...

Стоимость недвижимости в районе Ховрино не изменилась

Управа района Ховрино 

Стоимость недвижимости в районе Ховрино в апреле 2021 практически не изменилась. Это следует изежемесячного аналитического отчета, который опубликовало агентство «Индикаторы рынка недвижимости».

«К сожалению, с Россией ищут общий язык»: Ващиковский посетовал на то, что Европа не пытается надавить на Москву

ИноТВ 

Путин выиграл эту партию, он показал, что может делать то, что хочет. Политика умиротворения России со стороны ЕС вылилась в предложение Джо Байдена провести саммит Россия—США времён холодной войны, говорит евродепутат от Польши Витольд Ващиковский. В беседе с Telewizja Republika он упрекает главного игрока ЕС — Берлин — в пассивности и нежелании сдерживать Москву, потому что сама Польша с её союзниками по Трёхморью не в силах сделать этого.

Путин отметил важность работы финалистов конкурса «Послы Победы»

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин направил приветствие финалистам всероссийского конкурса «Послы Победы», отметив их вклад в восстановление военных памятников и захоронений.

«Сегодня в Москве вновь собрались активные, неравнодушные, энергичные юноши и девушки из разных регионов страны – достойные представители общественного движения «Волонтеры Победы», – сообщил президент, слова которого приводятся в телеграмме на сайте Кремля.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края