Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 08.05.2021

«Русские сезоны» повторят трансляцию российско-немецкого концерта в честь го-довщины Великой Победы

Like-News.Moscow 

«Русские сезоны» продолжают знакомить зрителей со знаковыми культурными событиями России. 9 мая отмечается великий праздник – День Победы, который очень важен для каждого жителя России: мы отмечаем 76-летие победы в Великой Отечественной войне. Сохранена память о героическом подвиге советского народа – и никогда не будет забыта. К этому событию приурочен повтор трансляции российско-немецкого концерта, который […]

Читать дальше...

Съемки пятой части "Гардемаринов" с Дмитрием Харатьяном продолжились в Крыму

Блог сайта «Слово и дело» 

Пандемия коронавируса застопорила жизнь всей культурной отрасли. Именно из-за нее были прерваны съемки многих фильмов и смещены даты их выхода. Это же коснулось новой части "Гардемаринов" Светланы Дружининой. Однако теперь съемочный состав киноленты во главе с режиссер вернулся к работе. Съемки возобновились на территории Крымского полуострова, где по сюжету и происходят все события киноленты.

Читать дальше...

За сутки коронавирус унес жизни 34 петербуржцев

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге продолжают обновлять данные о числе летальных исходов пациентов с Covid-19. За сутки болезнь унесла жизни 34 человек. Об этом стало известно в субботу, 8 мая. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с новым вирусом, число погибших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 13 485. Согласно данным оперативного штаба по борьбе с […]

Сотрудники отдела ГИБДД совместно с инспекторами ПДН УМВД России по г. Орлу провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор»

МВД России 

Целью мероприятия стало сокращение дорожно-транспортных происшествий и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Дружинина возобновила съемки пятой части "Гардемаринов" в Крыму

Блог сайта «Ньюинформ» 

Режиссер Светлана Дружинина вместе со своей командой работает на мысе Казантип. Съемки также запланированы в поселках Планерное и Мысовое. В пятой части "Гардемаринов" покажут события, которые происходят во второй половине XVIII века во время Русско-турецкой войны после принятия Кючук-Кайнарджийского мирного договора (1774 год).

Читать дальше...

Шеф-повар Крюков указал на обоснованность мер Роспотребнадзора в ресторанах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Роспотребнадзор постоянно следит за соблюдением мер по COVID-19 в общепите, отметил шеф-повар Анатолий Крюков и назвал признаки, по которым можно понять, что в заведении безопасно.

Читать дальше...



Кравчук допустил восстановление отношений России и Украины. Условие - URA.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Кравчук допустил восстановление отношений России и Украины. Условие  URA.Ru
  2. Кравчук назвал условие восстановления отношений России и Украины  РИА НОВОСТИ
  3. Кравчук назвал условия восстановления отношений России и Украины  Известия
  4. Кравчук отправил "к чертовой матери" прокремлевских политиков в Украине  24 Канал
  5. США и НАТО приготовились продавать Украине летальное оружие  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Штаб: За сутки в РФ подтвердили 8 тыс. 329 случаев коронавирусной инфекции, в Москве - 2 тыс. 765

Информационный центр Правительства Москвы 

В России за последние сутки зарегистрировали 8 тыс. 329 случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Москве - 2 тыс. 765. Об этом 8 мая сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Читать дальше...

Число заболевших ковидом за сутки в РФ снова превысило 8 тысяч

360° Подмосковье 

За сутки коронавирусом в России заразились 8329 человек. Показатель снова перевалил за восемь тысяч, но чуть опустился по сравнению с днем ранее. Обновленные данные опубликованы на сайте оперштаба.

Кравчук допустил восстановление отношений России и Украины. Условие

Ura.news 

Двусторонние отношения между Россией и Украиной могут быть восстановлены, если в Донбассе решится конфликт в пользу Киева. Об этом в разговоре с URA.RU заявил первый президент Украины, председатель киевской делегации в Трехсторонней группе по Донбассу Леонид Кравчук.

Ирина Салтыкова: звезда 90-х отметила 55 лет

«За городом» 

Ирина Салтыкова - одна из экс-солисток группы "Мираж", популярная в 90-х певица, а теперь телеведущая, дизайнер, предприниматель и писательница 5 мая 2021 года отметила Читать далее : Ирина Салтыкова: звезда ...

Читать дальше...

Правительство РФ расширило возможности программы «Фабрика проектного финансирования»

finanz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым будут обновлены условия программы «Фабрика проектного финансирования». Теперь появится возможность снизить долю собственных средств инвестора и увеличить срок окупаемости инвестиционных проектов, сообщила в субботу пресс-служба кабмина.

Блинкен заявил, что решение о формате отношений России и США остается за Путиным

ИА «Чеченинфо» 

По словам госсекретаря США, Вашингтон предпочел бы "стабильные и предсказуемые" отношения с Москвой

Решение о будущем формате отношений между Москвой и Вашингтоном остается за президентом России Владимиром Путиным. Как передает ТАСС, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью украинскому телеканалу ICTV, которое распространил в четверг Госдепартамент.

"Мы предпочли бы более стабильные, предсказуемые отношения с Россией Фактически решение остается за президентом Путиным. Читать дальше...

Дождь в Москве 8 мая может войти в пятерку самых сильных за последние 70 лет

"Вечерняя Москва" 

Дождь в столице 8 мая продолжится до конца суток, он может войти в пятерку самых сильных за последние 70 лет. Об этом сообщает портал «Метеоновости» в субботу, 8 мая. 

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В США планируют отказаться от закупки урана из России

«ANNA-news.info» 

Вашингтон продолжает наращивать противостояние с Москвой в торгово-экономической сфере. Министерство энергетики и Конгресс США предложили поэтапное сокращение и отказ от закупки урана российского производства.   Американская сторона намерена увеличить производство собственного урана. Промежуточный период до организации урановых мощностей США будут закупать радиоактивный металл в Казахстане. О намерении энергетического ведомства и законодательного органа совместно двигаться […]

Главная новость Москвы сегодня - г-н Мажуга цветы возложил в Щукино

Форум.мск 

В Москве произошло событие, которое определенно изменит ход истории. Не случайно же это событие сегодня отражено в "Комсомольской правде" и "Московском комсомольце", а также агентством "Москва 24" и попало на главную страницу Яндекса!

Просматривали в Москве 08.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Студент РЭУ Плеханова стал чемпионом России по ММА

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

В школах Долгопрудном высадили более ста елей