Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 19.06.2021

В Москве 19 июня 2021 стало самым жарким днем с начала лета

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Суббота, 19 июня, в российской столице стала самым жарким днем с начала лета. Как сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, к 16.00 по мск столбики термометров поднялись до плюс 29,1 градуса тепла.

Читать дальше...

В Таганроге живодеры искалечили беременную собаку

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Любимице по кличке Саида удалось выжить, несмотря на смертельные травмы.В Таганроге живодеры искалечили бездомную беременную собаку по кличке Саида. Вопиющий случай человеческой жестокости произошел...

Путин на съезде “ЕР” назвал тех, кто возглавит список на выборах

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Президент России Владимир Путин во время съезда партии “ЕР” перечислил тех, кто, по его мнению должен возглавить федеральный список “Единой России”, передает корреспондент Накануне.RU. Среди озвученных главой государства кандидатур – министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, и уполномоченный по...

Что известно о самолетах L-410, один из которых разбился на Кузбассе? 10 воздушных судов такого типа есть в авиапарке компании «Оренбуржье»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Вид на стоянку самолетов Л-410УВПЭ, Архангельская область, 1996 год. Фото: pastvu.com

Сегодня на Кузбассе потерпел крушение самолет L-410 с парашютистами на борту. 4 человека погибли, 15 - пострадали. Борт принадлежал региональному ДОСААФ. Известно, что авиакомпании «Оренбуржье» (коммерческий бренд АО «Аэропорт Оренбург») с 2012 года использует 10 самолетов L-410. Они выполняют региональные и межрегиональные рейсы. Мы решили узнать, что представляет из себя это воздушное судно.



Deutsche Welle: Ангела Меркель призвала к интенсивному диалогу между ЕС и Россией

Aftershock-1.livejournal.com 

Европейские интересы заключаются в сохранении контактов с Россией ради безопасности и стабильности в ЕС, считает канцлер ФРГ. При этом Ангела Меркель отметила угрозу "гибридных атак" Москвы.

Читать дальше...

Deutsche Welle: Ангела Меркель призвала к интенсивному диалогу между ЕС и Россией (Лысогоров)

Aftershock.news 

Европейские интересы заключаются в сохранении контактов с Россией ради безопасности и стабильности в ЕС, считает канцлер ФРГ. При этом Ангела Меркель отметила угрозу "гибридных атак" Москвы.

Читать дальше...

Москва и Пекин приготовили Западу «сущий кошмар» с редкими металлами

PolitPuzzle.ru 

Соединенные Штаты и страны Европы еще не до конца понимают какая угроза над ними нависла, пишут обозреватели китайского издания Baijiahao. Ведущие страны мира остро нуждаются в сырье, необходимом при производстве самых разных товаров. Не очень богатые на природные ископаемые страны Европы предпочитают приобретать газ, нефть, уголь у России. И сразу стоит отметить, что этим торговля […]

Путин назвал кандидатов в пятерку лидеров избирательного списка «Единой России»

Блог сайта «Добрый мир» 

Москва, 19 июня. Президент России Владимир Путин назвал кандидатов, которые должны войти в первую пятерку федерального списка «Единой России» на думских выборах.

Читать дальше...

Состоялась встреча министра экономразвития РФ с главой Якутии

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В Москве состоялась рабочая встреча Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым. Центральной темой встречи стали вопросы, касающиеся механизмов отбора инфраструктурных проектов для предоставления регионам бюджетных кредитов на их реализацию, сообщается на портале госорганов Якутии. Глава республики представил перечень важнейших для Якутии инвестиционных проектов и предложил...

Шипулин исчез из свердловской тройки «Единой России» на выборах в Госдуму

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Депутаты Госдумы Антон Шипулин и Зелимхан Муцоев не войдут в свердловскую часть партсписка «Единой России» на выборах в Госдуму. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Выборы в Госдуму. Володин возглавил территориальную группу от Саратовской области

Четвертая Власть 

Председатель Государственной думы, член Бюро Высшего совета «Единой России» Вячеслав Володин возглавил территориальную группу №24 федерального списка, которая включает Саратовскую область, на предстоящих выборах в федеральное заксобрание. Такое решение принято сегодня, 19 июня, на съезде ЕР в Москве.

Меркель раскритиковала Россию в речи о нападении Германии на СССР

Rambler.ru (новости) 

Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала Россию, говоря о годовщине нападения Германии на Советский Союз в 1941 году. Запись речи на своей странице в Twitter пресс-секретарь канцлера Штефан Сайберт.

Чем поразили иностранцев фотографии пустых станций метро Москвы и Санкт-Петербурга, сделанные канадским фотографом

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Есть кое-что по-настоящему невозможное для обычных людей - это оказаться в метро среди ночи, когда там никого нет. Пустые залы станций московского метрополитена напоминают дворцы, застывшие в ожидании великосветского бала. "Сюрреалистическая роскошь Московского метро", - так это назвали в одном из зарубежных СМИ.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Андрей Никитин: «Президент дал поручение создать государственную программу по ремонту и модернизации школ»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в Москве проходит XX съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». В работе съезда принимает участие губернатор Новгородской области.

Читать дальше...

Сергей Собянин возглавил региональную группу «Единой России» по Москве

"Вечерняя Москва" 

Региональную группу «Единой России» в столице на выборах в Госдуму возглавил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом в субботу, 19 июня, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В России начались продажи смартфона Nokia C01 Plus

Digital Media 

Компания HMD Global, дом для телефонов Nokia, объявляет о начале продаж смартфона Nokia C01 Plus в России. Новый 4G-смартфон, созданный для решения повседневных задач, работы и развлечений, дополняет линейку качественных устройств под маркой Nokia. Отличительные особенности Nokia C01 Plus — экран HD+ с хорошей детализацией изображения, два дня работы на одном заряде батареи, надежная защита данных, восьмиядерный процессор, предустановленная операционная система Android™ 11 (Версия Go), жестовая навигация и мобильный интернет 4G LTE. Читать дальше...

Посол США заявил о намерении в скором времени вернуться в Москву

Блог сайта «Парламентская газета» 

Посол США в России Джон Салливан в скором времени вернется в Москву для выполнения указаний президента Джо Байдена по итогам Женевского саммита. Об этом сообщается в Twitter посольства США в российской столице.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.06.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»