Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 04.10.2021

Глава АТОР назвала топ-5 направлений по России на ноябрьские праздники

"Вечерняя Москва" 

В число самых популярных направлений на ноябрьские праздники по России вошли Сочи, Крым, кавказские Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Калининград, заявила в интервью «Вечерней Москве» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Пашинян пояснил, что он имел в виду, призывая Алиева привезти на встречу с ним всех армянских пленных

Newsarmenia.am 

Он заявил также о готовности начать процесс демаркации и делимитации границ между Арменией и Азербайджаном, который, должен начаться с создания необходимых условий для этого

Новый стандарт ИСО в сфере судостроения разработан Российской Федерацией

Корабел.ру 

Международной организацией по стандартизации ИСО утвержден и опубликован новый международный стандарт ИСО 23212:2021 "Суда и морские технологии – Фланцевые соединения для приема топлива и масла – Основные размеры и технические требования"

Представитель МИДа РФ Захарова обвинила Украину в разнузданной внешней политике

Солёнка.РФ 

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что развитие украинского государства никто не видит «без сильной и наглой международной политики», передает ТАСС. Как пишет Захарова в посте для своего Telegram-канала, своей наглой политикой Киев пытается прикрыть то, что его амбиции не соответствуют потенциалу. «Киевский режим не …

Россия движется по траектории СССР

Newsland 

Мы пришли к тому же советскому демократическому централизму , который уже однажды привел нашу страну, называвшуюся тогда СССР, к краху. Депутаты Единой России , а частично и системная оппозиция голосуют за принятые исполнительной властью законы по команде , одобряя все в соответствии со старым принципом за-и-стоя . Без дискуссий, без критики, без сомнения в правильности решений Руководителя. Именно это отсутствие дискуссий, критики и сомнений в правильности решений Руководителя и привело СССР в конце концов к бесславному распаду. Читать дальше...



Банк Открытие вернет 2 тысячам компаний МСБ комиссию за операции в СБП

Журнал Плас 

Всего, по данным Минэкономразвития, компенсацию получат более 10 тысяч компаний. Всего, с учетом банка для малого бизнеса «Точка» – входит в группу банка «Открытие» – субсидию получают порядка 2000 предприятий-клиентов банка «Открытие». В основном это микропредприятия. Их география охватывает практически всю России. Сфера деятельности этих предприятий разнообразна: от бытовой электроники до флористики. Больше всего участников […]

«Если слушать диванных критиков, можно самому оказаться на диване». Вратарь «Динамо» Будачев о своей игре

Sports.ru (Спорт) 

Вратарь «Динамо» и молодежной сборной России Иван Будачев рассказал, как относится к критике.
– У вас был не лучший матч против испанцев (1:4). Переживал после игры?
– В чем-то они были сильнее нас на тот момент.

Колокольцев: коррупция среди сотрудников ГИБДД остается высокой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев провел заседание ведомственной коллегии. Речь шла в том числе и о коррупции в рядах правоохранителей.

Читать дальше...

С 4 по 8 октября в ДК «Пролетарка» пройдет серия мастер-классов от профессионалов

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В период с 4 по 8 октября 2021 года на Территории Творчества пройдет серия мастер - классов «Таланты и поклонники» по хореографии, изобразительному и театральному творчеству, вокалу и бальным танцам.

Суд рассмотрит апелляцию на арест бизнесмена Ильи Сачкова 21 октября

"Вечерняя Москва" 

Московский городской суд рассмотрит апелляционную жалобу на арест подозреваемого в госизмене бизнесмена Ильи Сачкова 21 октября. Об этом в понедельник, 4 октября, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Мишустин назвал недостаточным уровень вакцинации от коронавируса в России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин считает недостаточным текущий уровень вакцинации населения от коронавирусной инфекции, чтобы бороться с распространением инфекции.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Госдуме считают ударом по зрелищности спорта отмену массовых мероприятий в России

Sport-Express.ru 

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал «СЭ» запрет Роспотребнадзора на проведение массовых мероприятий в России из-за вспышки заболеваемости коронавирусом в стране.

Калужский Инновационный театр балета участвует в московском фестивале

Kaluga-poisk.ru 

4 октября калужский Инновационный театр балета участвует в IV Международном Большом Детском фестивале в Москве, на сцене Центра имени Всеволода Мейерхольда. Наши земляки покажут спектакль Это тебя касается .

«Смогла полностью реализовать себя». Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 по каратэ прокомментировала победу на турнире в Москве

ProSports.kz 

Казахстанские каратисты завоевали четыре медали Премьер-лиги в Москве. В число победителей вошла Софья Берульцева. В интервью Olympic.kz спортсменка прокомментировала выступление, сообщает Prosports.kz.<br /><br />«Соревнования прошли хорошо. К участию в турнире присоединилось много новых спортсменов. Раньше только атлеты из топ-100 имели возможность биться в рамках Премьер-лиги. На соревнования в Москве допустили каратистов из топ-200.<br /><br />Это наш первый старт после... Читать дальше...

Премьер-министр России Мишустин поздравил медиков с международным Днем врача

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский премьер-министр Михаил Мишустин поздравил медиков с международным Днем врача и выразил благодарность за самоотверженный труд и готовность прийти на помощь.

Читать дальше...

Попова призвала внедрить систему наблюдения за россиянами на самоизоляции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нужно организовать в регионах России систему наблюдения за теми, кто находится на самоизоляции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Минобрнауки: 12 университетов расторгли договоры с коммерческими партнёрами