Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 09.10.2021

Появились подробности гибели актера Большого театра на сцене

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В Следственном комитете заявили, что проверяют обстоятельства гибели актера Евгения Кулеша во время оперы на сцене Большого театра. Об этом сообщила официальный представитель ведомства.

WADA отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории (Понаслышке)

Aftershock.news 

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) одобрил рекомендацию дисциплинарного комитета отозвать разрешение Московской антидопинговой лаборатории выполнять анализ проб крови для исследования биологических паспортов спортсменов, говорится в пресс-релизе WADA.

Читать дальше...

Опубликованы фото с места гибели актера Большого театра, которого придавила декорция

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Снимки с места трагедии, произошедшей во время оперы «Садко» опубликовала прокуратура. Погибшим оказался 37-летний артист мимического театра Евгений Кулеш.



СК начал проверку после трагической гибели актера в Большом театре

«Федеральное агентство новостей №1» 

Тверской межрайонный следственный отдел ГСУ СК России по городу Москве начал доследственную проверку по факту гибели актера во время выступления в Большом театре. Информацию об этом сообщила помощник руководителя столичного СК Юлия Иванова.

Читать дальше...

Мясников рассказал, почему привитые от коронавируса могут попасть в реанимацию

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что привитые от ковида крайне редко попадают в реанимацию, но бывают и такие случаи. «Вакцина не эликсир бессмертия, если речь идет о пожилом человеке с серьезными болезнями, с онкологией. При этом он может быть вакцинирован тремя дозами. Всегда тяжелый пациент умирает от инфекции», — приводит его слова «Вечерняя Москва». […]

WADA не высказывало замечаний РУСАДА по новым членам наблюдательного совета организации

Sports.ru 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не высказывало претензий Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) по поводу новых членов наблюдательного совета организации.

Россиянин дал объявление о продаже квартиры и возмутил пользователей сети

Moslenta.ru (Москва) 

Мужчина дал объявление о продаже однокомнатной квартиры в группе Airport/Sokol Da Neighborhood в Facebook и возмутил своим предложением россиян. Москвич указал, что площадь квартиры составляет 35,2 квадратного метра. Она расположена на пятом этаже многоэтажного дома по Чапаевскому переулку.

СК проводит проверку по факту смерти актера во время постановки Большого театра

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет (СК) РФ проводит проверку по факту смерти 37-летнего актера на сцене большого театра в Москве. Об этом в субботу, 9 октября, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Постановка в Большом театре закончилась трагедией: декорация насмерть придавила актера

Блог сайта «smi.today» 

Постановка оперы русского композитора Н. Римского-Корсакова «Садко» в Большом театре завершилась трагедией. Декорация упала на актера Евгения Кулеша, в результате чего он скончался. Об этом пишут «Известия». Трагический случай в московском театре произошел в субботу 9 октября. В начале спектакля декорация сверху опускалась на сцену. Как отмечают очевидцы, 37-летний актер просто не успел отойти, в связи с чем оказался под громадной декорацией. «Спектакль прервали словами: “Стоп! Стоп! Вызовите скорую. Читать дальше...

Артист Большого театра России погиб во время спектакля

Интерфакс-Запад 

Артист мимического ансамбля погиб в Государственном академическом Большом театре России во время спектакля "Садко" при смене декораций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе театра. "Во время спектакля "Садко" при смене декораций погиб артист миманса (мимического ансамбля). Спектакль был тут же остановлен, зрителей попросили выйти из зала", - сказали в пресс-службе театра в субботу. Отмечается, что в настоящее время на месте работают следователи с целью установить все обстоятельства произошедшего трагического события. Читать дальше...

В Анапу будут ходить двухэтажные поезда из Санкт-Петербурга

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапу будут ходить двухэтажные поезда из Санкт-Петербурга

На сайте РЖД опубликовали новый график движения и план формирования поездов на 2021/2022 годы. В нем география курсирования двухэтажного подвижного состава будет расширена до 21 маршрута, на котором будет задействовано 30 пар поездов (было 22 пары на 15 маршрутах). В частности, двухэтажный поезд будет ходить по маршруту Санкт-Петербург — Анапа и обратно.

Отмечается также, что составы из двухэтажных вагонов станут ходить из Москвы в Ульяновск... Читать дальше...

Сергей Лавров примет участие в заседании Совета Движения Неприсоединения

EvrazesNews.ru 

11 октября в рамках своего рабочего визита в Белград Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров примет участие в юбилейном заседании высокого уровня Движения неприсоединения по случаю 60-летия данного объединения.

Сергей Лавров встретится с главами МИД азиатской организации

EvrazesNews.ru 

12 октября в Нур-Султане Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров примет участие в 6-й встрече глав внешнеполитических ведомств стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Сергей Лавров встретится с главой ЕЭК ООН

EvrazesNews.ru 

13 октября Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров проведет встречу с Исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) О.Алгаеровой, которая будет находиться в Москве для участия в Международном форуме «Российская энергетическая неделя».

Просматривали в Москве 09.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме