Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 13.10.2021

Полицейский Сургута, вызванный на семейный скандал, обнаружил в квартире более 1 кг наркотиков

Mvdmedia.ru 

У женщины, вызвавшей полицию, имелись признаки наркотического опьянения. Установлено, что она является жительницей Москвы, а в ХМАО приехала для сбыта смертоносного товара.

Сергей Миронов: Президент предложил Госдуме приоритеты из программы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ

Партия Справедливая Россия 

В соответствии с обращением Президента 12 октября, борьба с бедностью должна стать приоритетом Госдумы VIII созыва. Этот посыл совпадает с программной задачей нашей партии и позволяет надеяться на реализацию ключевых законопроектов, заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Здание нового корпуса больницы им. Боткина введут в 2022 году

Блог сайта «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» 

Готов монолит надземного перехода из будущего скоропомощного стационарного комплекса в существующий кардиотерапевтический корпус больницы имени С.П. Боткина, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Дипломат Бартош: налаживание отношение между США и Россией — затяжной процесс

360° Подмосковье 

Военный дипломат Александр Бартош заявил, что налаживание отношений между США и Россией невозможно, так как Вашингтон своей политикой их только обостряет. Об этом также говорят регулярные высылки российских дипломатов, написала «Общественная служба новостей».

Переход между двумя корпусами больницы им. Боткина введут в 2022 году

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Готов монолит надземного перехода из будущего скоропомощного стационарного комплекса в существующий кардиотерапевтический корпус больницы имени С.П. Боткина, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Почти 4 млрд руб. сэкономили пассажиры Мострансавто с марта 2018 года за счет оплаты банковскими картами

Mskagency.ru (Москва) 

13.10.2021 16:15. Агентство "Москва".

С марта 2018 года пассажиры автобусов Мострансавто сэкономили почти 4 млрд руб. за счет оплаты проезда бесконтактными банковскими картами и устройствами с NFC-чипом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...



Нуланд подтвердила позицию США о необходимости особого статуса для Донбасса

Шарий.net 

Замгоссекретаря США от имени своей страны заявила, что урегулирование конфликта на юго-востоке Украины возможно только после получения Донбассом автономии. Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд подтвердила заявленную в Женеве позицию Вашингтона о «необходимости согласования особого статуса Донбасса для дальнейшего урегулирования». Об этом заявил проводивший с ней переговоры в Москве замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, […]

Читать дальше...

Лилия Дышлевая: что такое сыворотки и зачем они нужны

Агентство «Успех» 

Сыворотка – это концентрированное косметологическое средство с определенным составом, удовлетворяющая различным потребностям кожи, среди которых такие показания, как проблемы кожи, возраст и т.д. В тоже время сыворотка является высокоэффективным средством для ухода за кожей лица и шеи. Они могут применяться также для проблемных зон: лоб, щеки, зона декольте.

Читать дальше...

Для азербайджанского и армянского народов не существует иного будущего, кроме совместного проживания - патриарх Кирилл

Newsarmenia.am 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл организовал в среду встречу с Католикосом всех армян Гарегином II и председателем Управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде в Даниловом монастыре

Суд оставил без удовлетворения иск Волочковой к Большому театру

Lenta.ru 

Тверской суд Москвы оставил без удовлетворения иск балерины Анастасии Волочковой к Большому театру о признании незаконным предоставление ей неоплачиваемого 11-летнего отпуска. Ранее адвокат экс-примы Большого рассказывал, что его клиентка потребует с руководства учреждения 200 миллионов рублей за моральный вред.

Смоленская АЭС: атомщики эффектно завершили сезон на открытой воде

Смоленская АЭС 

Открытое первенство Смоленской АЭС по гребле на лодках «дракон» завершило сезон 2021 года. Помериться силами в акватории «атомного моря» прибыли команды из Твери, Москвы, Московской области и Десногорска.

Читать дальше...

Новая Москва может прирасти новым районом — банк непрофильных активов ТРАСТ продает площадку в Саларьево

«Россия-Онлайн» 

Выставленная на аукцион площадка представляет собой складской комплекс 30,8 тыс. кв.м и три земельных участка общей площадью порядка 66 тыс кв.м. Продавец считает, что близость участка к метро Саларьево может привлечь внимание крупнейших застройщиков и площадка будет использована под застройку жильем. Комплекс расположен в ТиНАО рядом с метро Саларьево в 2 км от МКАД, 500 м от Киевского шоссе и 10 км от аэропорта Внуково. Банк непрофильных активов «Траст» просчитал вариант использования площадки под застройку жильем... Читать дальше...

В Минздраве пояснили, в каком возрасте дети чаще всего заболевают коронавирусом

«Взгляд» 

Дети в двух возрастных группах наиболее подвержены коронавирусу – на первом году жизни и в подростковом возрасте, заявила старший научный сотрудник НИКИ детства Минздрава Московской области доцент кафедры детских болезней Наталья Колосова.

Колосова заявила, что «в наибольшей степени подвержены заболеванию COVID-19 дети в младенческом возрасте – на первом году жизни и подростки после 13 лет, потому что они уже как взрослые, поэтому и болеют чаще, дети с хроническими заболеваниями (сахарный диабет)»... Читать дальше...

Зачем бухгалтерам и кадровикам разбираться в портале «Работа в России». Кадровый ЭДО ждет всех

«Клерк.Ру» 

До 1 января 2022 г. регистрация на портале «Работа в России» — дело добровольное. Но уже сейчас кадровики и бухгалтеры, которые выполняют их обязанности, терзаются вопросами: Станет ли использование портала принудительным? Станет ли кадровый ЭДО обязательным для всех? Давайте разбираться.

Просматривали в Москве 13.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»