Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

ВСЯ ВЛАСТЬ ЕВРОКОМИССИИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

 До европейцев начало доходить. Польский премьер-министр выступил с обвинением России в недобросовестном исполнении контрактов. И остался в почти гордом одиночестве. Хотя в его случае одиночество гордым не бывает. Правительственные круги Германии уже опровергли домыслы главы польского правительства. Мол, мир после интервью Путина Хедли Гэмбл уже не может быть таким же, как до интервью. И польский премьер, который плохо не понял семикратное путинское «мы увеличиваем», произнесённое с расстановкой... Читать дальше...

На Северном флоте поздравили участников арктической экспедиции, удостоенной Премии Русского географического общества

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Премия РГО – это престижная награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Учреждена в 2014 году. Проводится один раз в два года и имеет международный статус.

Октябрьское похолодание: кому нужны дипломатические отношения Россия – НАТО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сергей Лавров. Источник: duma.gov.ru

Бесполезный диалог

Когда отношения между потенциальными противниками, доминирующими на планете, ухудшаются – это заставляет остальных игроков нервничать. Очередным поводом стал разрыв дипломатических отношений Россия – НАТО. С ноября Москва замораживает контакты с Североатлантическим альянсом, созданные еще при президенте Ельцине.

27 мая 1997 года был подписан соответствующий «Основополагающий Акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности». Читать дальше...

Автобус №818 переименуют

Блог сайта «Петровский парк» 

Фото: mos.ru

Номер маршрута №818, курсирующего через район Аэропорт, изменится с 23 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта города Москвы.

Читать дальше...

Экосплав географов: студенты Вышки очистили часть берега и акватории реки Москвы от мусора

Высшая школа экономики 

Во время экосплава студенты факультета географии и геоинформационных технологий вместе с доцентом Марией Сидоровой собрали мусор и провели исследование гидрохимических показателей. Они измерили параметры качества воды и отобрали пробы для подробного изучения в лаборатории. Кроме того, сплав — важный элемент учебного процесса, позволяющий студентам самостоятельно получить и интерпретировать данные, увидеть проблемы малых рек Подмосковья своими глазами.

Россия продолжает покупать золото, а Commerzbank сохраняет оптимизм в отношении металла

Блог сайта «Инвестиционное золото России» 

Российский центральный банк скупает золото на фоне оптимистичных прогнозов немецкого банка Commerzbank относительно перспектив драгметалла.

В Москве выявили первые случаи нового варианта коронавируса

Луки.ру 

В Москве выявлены первые случаи новой разновидности штамма COVID-19 «дельта» AY4.2, пишет «Коммерсант».

Новый вариант отличается двумя мутациями в спайковом белке, за счет которых он легче проникает в клетки организма. Считается, что именно эта особенность делает данную разновидность более заразной →



Официальная ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодня в 2021 году

«Главбух» 

Официальная ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодня в 2021 году равна ключевой ставке Банка России. По последним данным ставка составляет 7,5. Точные значения с разбивкой по годам смотрите в таблице.

В Молдавии объявили режим ЧП из-за дефицита газа

Коммерсантъ FM 

Парламент Молдавии ввел режим чрезвычайного положения (ЧП) из-за дефицита газа в республике. Ранее о том, что из-за ситуации в области энергетики может быть объявлено ЧП, заявила премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица. На внеочередном заседании парламента депутаты правящей партии «Действие и солидарность» одобрили соответствующее предложение правительства. Режим ЧП будет действовать по 20 ноября.«55 голосами проект постановления №298 (о введении режима ЧП.— "Ъ") был утвержден»,— сообщил вице-спикер Михай Попшой (цитата по ТАСС). Читать дальше...

Уральский топ: антидот от бутлегеров, псевдомеры от коронавируса и короткая память избирателя

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

ЕАН подводит итоги недели. По традиции мы попросили наших экспертов прокомментировать самые важные события последних семи дней, которые произошли в Екатеринбурге, Свердловской области, России и мире.

Читать дальше...

Синоптик сообщил, что ветру в Москве не хватило 3 м/с до урагана

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что ветру в Москве не хватило 3 м/с, чтобы считаться ураганом. Об этом специалист написал у себя в Instagram.

Читать дальше...

Лавров: Россия прорабатывает реализацию нефтегазовых проектов с Боливией

ИА REGNUM 

Российские корпорации прорабатывают возможность участия в новых проектах в Боливии, заявил 22 октября глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров коллегой из Боливии Рохелио Майтой.

Читать дальше...

НАТО не собирается уходить с Украины

News-Front.info 

«Формальное членство (Украины) в НАТО может не состояться, а военное освоение территории уже идет. И это реально создает угрозу для РФ», – сказал президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о базах Североатлантического альянса в «незалежной». И это действительно так – без всякого официального статуса на украинской территории растут объекты Западного блока, как поганки после […]

Читать дальше...

Банк России не будет давать прогнозов пика ключевой ставки

Блог сайта «Finam» 

Банк России не будет давать прогнозов пика ключевой ставки

Центральный Банк не предоставляет и не будет давать прогнозов пика величины ключевой ставки, поскольку среднегодовая ключевая ставка имеет более важное значение. С такими заявлениями выступила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.

"По пику повышения ключевой ставки мы прогнозов не даем и не будем их давать. Мы даем прогноз среднегодовой ключевой ставки. Мы его уточнили и, на наш взгляд, именно... Читать дальше...

В поселении Марушкинское ликвидировали пожар

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 

Утром 22 октября в Службу 112 поступила информация о пожаре в поселении Марушкинское. На ул. Дорожной загорелись три частных дома.

Площадь пожара составила более 240 кв.м.

На место происшествия были высланы силы пожарно-спасательного гарнизона Москвы, в том числе силы столичного Пожарно-спасательного центра: расчёты ПСО №206, ПСО №308, ПСО №313.

Благодаря слаженным действиям пожарных, распространения пламени на соседние дома удалось избежать. Пожар был потушен. Информация о пострадавших не поступала. Читать дальше...

Опубликовано видео спасения 11 человек из рухнувшего лифта в Москве

Iz.ru 

Утром 22 октября в Москве произошло падение лифта, в котором находилось 11 человек, в том числе пять несовершеннолетних. В результате инцидента лифт пролетел несколько этажей и остановился, никто не пострадал. В пятницу также было опубликовано видео спасения жильцов дома.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Когда согласуют взаимопризнание паспортов вакцинации между ЕС и Россией?

PR-rus 

Россия продолжает переговоры с Европейским союзом (ЕС) о взаимном признании сертификатов о вакцинации или другими словами, документов, подтверждающих наличие прививки от COVID-19. Об этом сообщает «Вечерняя Москва», ссылаясь на заявление постпреда России при ЕС Владимира Чижова, сделанное им 19 октября.

Читать дальше...

2350480

«Вести» 

На территории "Москвы-Сити" начала действовать новая схема движения. К каждой башне появился отдельный въезд, потоки людей и машин больше не пересекаются, а такси теперь заезжают только на специальные площадки. Как всё организовано и главное – стало ли удобнее водителям и пешеходам?

Впервые с начала эпидемии в России выявили более 37 тыс. заражений коронавирусом за сутки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России вновь обновлен антирекорд по числу заболевших коронавирусом. За сутки выявлен 37 141 заразившийся, что стало новым максимумом с начала пандемии, сообщает федеральный Оперативный штаб по борьбе с Covid-19.

Читать дальше...

Москва получила две награды европейского этапа World Travel Awards

Управа района Косино-Ухтомский города Москва 

Успехи Москвы в туристической сфере снова были отмечены на мировом уровне. Наш город стал лауреатом европейского этапа премии World Travel Awards. Почетные награды столица получила сразу в двух номинациях: «Лучшее туристское направление. Город» и «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе» (в этой номинации награду передадут Комитету по туризму города Москва).

Молодёжное первенство. "Спартак" разгромил "Академию Коноплева", ЦСКА проиграл "Динамо".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат России среди молодёжных команд. 13-й тур. «Ахмат»-м (Грозный) — «Ростов»-м (Ростов-на-Дону) — 3:3 (2:1). «Спартак»-м (Москва) — «Академия Коноплёва» (Самарская обл.) — 4:1 (2:1). ЦСКА-м (Москва) — «Динамо»-м (Москва) — 1:3 (0:1). Голы: Кузнецов, 36 (0:1). Носков, 48 (1:1). Бабаев, 63 (1:2). Лепехин, 90 (1:3).

Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»