Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 27.10.2021

Дюков заявил, что у него есть вопросы по предложенному Hypercube формату проведения РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что у него имеются вопросы к предложенному нидерландской компанией Hypercube формату проведения Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

50 новостроек по реновации переданы под заселение с начала года

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Москве с начала ткущего года по программе реновации жилищного фонда под заселение передано 50 новых жилых корпусов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.  «По программе реновации жилищного фонда с начала текущего года обеспечена передача под заселение 50 новостроек общей площадью 594,7 тысячи квадратных метров», – рассказал Андрей Бочкарёв.  По словам заместителя Мэра, за этот период около шести тысяч... Читать дальше...

22 года со дня теракта в парламенте Армении: версии продолжают циркулировать

ПолитЭксперт 

Со дня теракта в парламенте Армении 27 октября 1999-го прошло 22 года. Сегодня официальные лица и простые граждане снова посетят могилы и отдадут дань памяти расстрелянных в этот день в парламенте группой авантюристов спикера Карена Демирчяна, премьер-министра Вазгена Саркисяна и шестерых их товарищей.

Лавров заявил о проверке РФ информации по применению Украиной турецких БЛА

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о проверке российской стороной информации по применению Украиной турецких беспилотных летательных аппаратом (БЛА). Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Польша и Украина разрушили игру США

Politikus.ru 

Несмотря на то, что США постоянно обостряют напряжение с Россией, к открытому вооруженному конфликту они не готовы. Поэтому любые угрозы с их стороны выглядят как примитивная попытка надуть и показать свои «мускулы».

"Мне не скучно": 24-летняя мама 22 детей рассказала о буднях большой семьи

Joinfo.com 

24-летняя уроженка Москвы менее чем за два года стала мамой 21 ребенка, которые появились на свет благодаря суррогатному материнству. Как же теперь справляется с наследниками многодетная мама?



Нерабочие дни в РФ: как они оплачиваются, дадут ли отгулы и отпуск

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В России с 30 октября по 7 ноября вводятся нерабочие выходные дни, в которые работодатель должен обеспечить сохранение заработной платы. Россиянам рассказали, как выходные оплачиваются и оформляются.

Школьники на каникулах смогут пользоваться картой москвича

Блог сайта «Банки.ру» 

Школьники столицы во время каникул смогут пользоваться картой москвича для проезда в общественном транспорте, сообщает городской оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

Кражу мобильного телефона раскрыли полицейские в Клину

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Клин поступило заявление от 44-летнего местного жителя о краже мобильного телефона из дома в д. Борисово. Общая сумма материального ущерба составила 10 тысяч рублей.

В конце октября из-за работ на «Окружной» изменится расписание некоторых поездов

Блог сайта «Разумовский вестник» 

Фото: mos.ru

На Савеловском направлении расписание некоторых пригородных поездов изменится в конце октября в связи с проведением работ по модернизации инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Тульский пряник, берегись, идет мордовский сюкоро

ГТРК Мордовия 

Эрзянское лакомство из Большеберезниковского района врывается в национальный конкурс «Вкусы России», чтобы обогатить гастрономическую карту страны. В селе Паракино рецепт за рецептом возрождают порой даже утраченные записи из большой мордовской поваренной книги. Как и с какой целью этим занимаются в селе в полутора часах езды от Саранска, расскажет наш корреспондент Иван Феськов. Ольга Солдатова два […]

Читать дальше...

Генсек ООН призвал мировое сообщества помочь Афганистану избежать полного краха экономики

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с призывом к странам мирового сообщества оказать необходимую помощь Афганистану для того, чтобы не допустить полного экономического коллапса в республике. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

На станции метро «Новокосино» будку дежурного исписали граффити

Новокосино. Вестник района 

Хулиганы исписали граффити будку дежурного на станции метро «Новокосино». Об этом сообщили в группе «Новокосино» в социальной сети «ВКонтакте». «Около путей на нашей станции изрисовали будку», — говорится в сообщении паблика. Как рассказал администратор группы «Московское метро» во «ВКонтакте», соответствующие службы в ближайшее время уберут вандальные надписи. Напомним, если вы стали свидетелем хулиганской выходки, то […]

В России не планируют запрещать поездки и путешествия в нерабочие дни

Znamkaluga.ru

Дмитрий Песков заявил, что в России не будут вводить запреты на поездки и путешествия россиян в нерабочие дни. По его словам, закрытие границ регионов − это абсолютно последняя мера, и она не приветствуется. В то же время эпидемиологи выразили опасения из-за того, что многие люди предпочли в период с 30 октября по седьмое ноября отправиться…

Новости Москвы
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Захарова высмеяла опоздавшего на десятилетия главу Космических сил США

ПолитЭксперт 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала недавнее интервью нового лидера космических сил Пентагона генерала Дэвида Томпсона. Весь диалог был составлен из штампов, уверена Захарова.

За отрицание решающей роли СССР в победе над нацистами в России будут сажать на 15 суток

Эхо Кавказа 

Госдума рассмотрит поправки к Кодексу об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за отрицание решающей роли Советского Союза в победе над нацистской Германией, за отождествление целей коммунистов и нацистской Германии во Вторую Мировую войну и за непризнание гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы. Документ внесён в нижнюю палату группой депутатов и сенаторов. Запрет на эти действия был принят парламентом ранее в этом году, закон подписал президент Владимир Путин. Читать дальше...

Индустриальный парк “Раслово” получит инженерную инфраструктуру

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Вопрос повышения инвестиционной привлекательности региона был рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя. Принято решение  о выделении средств на создание инженерной инфраструктуры в индустриальном парке «Раслово» Калининского района.

Читать дальше...

Установлены правила сдачи экзамена на водительские права в нерабочие дни

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В ГИБДД рассказали, как можно будет сдать экзамены на водительские права в нерабочие дни. Сдать экзамены, зарегистрировать автомобиль или получить водительское удостоверение можно будет только предварительно записавшись через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Читать дальше...

Стал известен график работы московских стоматологий в длинные выходные

Lenta.ru 

Стоматологии столицы будут оказывать только неотложную помощь в период нерабочих дней. Ранее стало известно, как будет работать в период длинных выходных транспорт в столице. По данным оперштаба, с 28 октября по 7 ноября общественный транспорт в Москве продолжит работу в обычном режиме.

Мария Захарова высказалась о решении суда Амстердама по скифскому золоту

Блог сайта «Народные Новости» 

Решение амстердамского суда по возвращению скифского золота на Украину может создать опасный прецедент. Перспективы межмузейного сотрудничества России и Нидерландов ставятся под сомнение, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Точилин назвал преимущество «Спартака» в матче с «Динамо»

Личка: В РПЛ пока не всё в руках «Динамо»

Малогабаритное жилье начало дешеветь в России

Футбольная суперзвезда Эрлинг Хааланд станет игровым персонажем в Clash of Clans