Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 02.12.2021

Куда уходят деньги за российские нефть и газ? Факты и мифы

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Этот вопрос часто задают у меня в комментариях. И пользуясь случаем и удобным моментом я хочу на него ответить. Доходы бюджета России в 2022 году составят 25,021 трлн рублей, в 2023-м – 25,540 трлн рублей, в 2024-м – 25,831 трлн рублей. Расходы намечены в 2022 году на уровне 23,694 трлн рублей, в...

Лавров назвал отношения Москвы и Вашингтона порочным кругом

«Вести» 

Очередной раунд российско-американских консультаций по двусторонним раздражителям, включающий в себя визовые вопросы и проблему функционирования дипломатических представительств двух стран, может состояться до конца 2021 года или в самом начале 2022 года.

Невролог Сергеева предупредила о повышении риска инсульта из-за приема контрацептивов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Три фактора, которые повышают риск развития инсульта, назвала врач-невролог, кандидат медицинских наук Татьяна Сергеева. Одним из них оказались оральные контрацептивы.

Читать дальше...

В Конфедерации труда заявили о дефиците рабочих на стройках

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Летом этого года уровень безработицы в России составил 4,6 процента, что на 1,7 процентного пункта ниже пикового значения третьего квартала прошлого года. Руководитель правового департамента Конфедерации труда России Олег Бабич, однако, заявил о дефиците рабочих кадров в строительной отрасли. В эфире Общественной службы новостей он рассказал, что это связано с закрытием границ.

Читать дальше...

Алека Болдуина обвинили в наигранности из-за слов о произошедшем на съемках «Ржавчины»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Слова актера Алека Болдуина об инциденте на съемках фильма «Ржавчина» спровоцировали возмущение в соцсетях. Звезду голливудского кино обвинили в наигранности.

Читать дальше...



Премия ХРУСТАЛЬНЫЙ ЛОТОС-2021® состоялась в новом формате

Агентство «RoyalPR» 

29 ноября в центре Москвы состоялось награждение лауреатов VIII Всероссийской премии для профессионалов ХРУСТАЛЬНЫЙ ЛОТОС-2021®. Год от года это мероприятие собирает лучших экспертов в области пластической хирургии, косметологии, стоматологии и индустрии красоты.

Читать дальше...

Всероссийский семинар «Без срока давности» пройдет в московском Музее Победы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мероприятие, направленное на развитие и продвижение проекта «Без срока давности» в молодежной среде, можно посетить в Музее Победы с 5 по 7 декабря.

Читать дальше...

Россиянам назвали выгодные для инвестирования виды жилья

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Стоимость жилья в новостройках продолжит расти, и вложения в новые квартиры останутся выгодными. Об этом в беседе с «Российской газетой» заявил глава отдела продаж департамента новостроек «ИНКОМ-Недвижимость» Юрий Лебедев.

Читать дальше...

Школьников Северного Бутова приглашают к участию в конкурсе «Первая помощь»

Управа района Северное Бутово 

Школьники Северного Бутова смогут принять участие в городских соревнованиях по оказанию первой помощи. Информация об этом размещена на сайте департамента образования и науки Москвы.

«Ребята! не Москва ль за нами?». 25-й Балашихинский истребительный батальон

Газета «Факт» (Балашиха) 

«В суровое декабрьское утро 1941 года рядовой Петров взял в руки автомат, и свой первый выстрел сделал по немцу, мечтавшему войти в Москву. С тех пор наш дорогой земляк не разлучался со своим верным другом-автоматом до дня капитуляции Германии», – писала газета «Большевистский путь» (ныне – «Факт») в номере от 10 августа 1945 года. Пятого декабря мы будем отмечать одну из важнейших дат Великой Отечественной войны – начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Восемь десятилетий назад... Читать дальше...

Глава ДНР заявил о готовности обратиться за помощью к Белоруссии

«Взгляд» 

Самопровозглашенная ДНР в случае ухудшения в Донбассе может обратиться не только к России, но и к Белоруссии, будем действовать по ситуации, заявил глава республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия1».

«Безусловно, мы сделаем все возможное, и предпримем все шаги с нашей стороны. Мы, конечно же, рассчитываем на себя. Но как будут разворачиваться события – будем действовать по ситуации. Я не исключаю, что мы будем обращаться в адрес России. Может быть, и в адрес Белоруссии – заявления Александра... Читать дальше...

Эту новую услугу от оператора связи Tele2 все ждали более 10 лет

AKKet 

Услуги телекоммуникационного характера уже давно успели стать просто незаменимы для всех и каждого, позволяя всегда и везде оставаться на связи. Одним из крупнейших и наиболее известных операторов сотовой мобильной связи в России является Tele2, а

Читать дальше...

Движение поездов в сторону «Трикотажной» восстановлено после инцидента с человеком на путях

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

Фото: Ярослав Чингаев

Движение поездов на МЦД-2 восстановлено после инцидента с человеком на путях. Ранее поезда ходили по одному пути на перегоне «Тушинская» — «Подмосковная». Об этом сообщило Агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу магистрали.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Россиянам назвали самый популярный новогодний подарок для детей

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Плюшевые тигры являются наиболее популярным детским подарком на Новый год, заявил специалист по производству и продажам детских игрушек Сергей Молотков. Напомним, что тигр станет символом наступающего 2022 года.

Читать дальше...

Есть ли у Европы альтернатива газу во время энергетического кризиса

ИА «Свободная трибуна» 

Насколько затянется энергетический кризис, не знает никто. Цены на природный газ пока остаются стабильно высокими. Все больше стран откладывают заботу об экологии, ставя на первое место интересы своих граждан. Людей нужно согреть и накормить, также важно не допустить остановки предприятий. Единственным выходом...

Любовь Толкалина в мехах и другие гости светской премьеры «Дома Gucci» в Москве

Instyle.ru 

1 декабря в старейшем кинотеатре Москвы «Художественный» прошла долгожданная светская премьера картины Ридли Скотта «Дом Gucci». Главные роли в фильме исполнили Леди Гага и Адам Драйвер —они сыграли Патрицию Реджани и Маурицио Гуччи. Фильм уже называют одной из самых необычных историй о Золушке в истории и отмечают фирменный стиль Ридли Скотта, хотя сами представители семьи Гуччи пока что дают неоднозначные отзывы.

Среди тех, кто в числе первых пришел составить свое мнение о «Доме Gucci»... Читать дальше...

Суд продлил меру пресечения супругу экс-замминистра просвещения Марины Раковой

«Экономика сегодня» 

Суд в Москве вынес решение продлить меру пресечения в виде заключения под стражу Артуру Стеценко — супругу экс-замминистра просвещения Марины Раковой.

Читать дальше...

Как роль Лёни Голубкова сыграла злую шутку с Владимиром Пермяковым, и почему символ эпохи 90-х жил впроголодь

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

2 декабря исполнилось 69 лет актеру Владимиру Пермякову. Он сыграл в кино более 50 ролей, но миллионам зрителей запомнился в образе Лени Голубкова из рекламного ролика печально известной компании «МММ».

Этот персонаж стал человеком года в 1994 г., обогнав даже Бориса Ельцина, Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова. Его называли символом эпохи 1990-х гг., а сам актер жил впроголодь и сокрушался по поводу того, что этот персонаж испортил его репутацию и разрушил карьеру. Как сложилась судьба актера в новую эпоху... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.12.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года