Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 02.12.2021

Термин «демократия» давно стал синонимом мягкой силы США. Мнение

Блог сайта «smi.media» 

Термин «демократия» давно стал синонимом мягкой силы США, а их политика направлена не на создание мирового порядка, а на создание мирового беспорядка, говорится 2 декабря в редакционном комментарии ИА Красная Весна. Ранее старший научный сотрудник Института ответственного государственного управления имени Куинси Анатоль Ливен в статье в журнале Foreign Policy заявил, что Москва, а не Вашингтон, поддерживает существующее статус-кво на Ближнем Востоке. Ливен отметил, что на Западе закрепилась точка зрения... Читать дальше...

2363329

«Вести» 

Вот такая демократия, вот как надо, учат Россию и остальной мир некоторые страны на Западе и даже блок НАТО. А за какие ценности они ратуют?

Прощальная ёлка в Кремле

«RT» (Russia Today) 

«Американцы ещё могут всё исправить и остановить высылку своих дипломатов, поскольку российская мера — не более чем симметричный ответ на фактическую высылку работников наших дипмиссий в Нью-Йорке и Хьюстоне. В два этапа домой должны отправиться 55 человек. Первая группа — 27 россиян — уже сидят на чемоданах. Стоит Госдепартаменту пересмотреть своё решение, и российского ответа не будет, гарантировал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Иначе — око за око, как это всегда бывает в дипломатической практике. Читать дальше...

Артур Дмитриев выступит на чемпионате США по фигурному катанию

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Фигурист Артур Дмитриев, недавно сменивший спортивное гражданство, выступит на чемпионате США.  Новость сообщила пресс-служба турнира. Ранее фигурист рассказал, что продолжит карьеру под американским флагом. Причина такого решения кроется в том, что в России в нем не видят перспектив. Чемпионат США состоится с 3 по 9 января в Нэшвилле.

Ландсбергис: Россия снова нарушает территориальную целостность Украины, Грузии и Молдовы

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

«Россия снова нарушает территориальную целостность Украины, Грузии и Молдовы», — заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис в своем выступлении на 28-й встрече министров иностранных дел ОБСЕ. По словам главы МИД Литвы, важно иметь консенсус...

В Москве осудили организаторов финансовой пирамиды, в которую вложилась Волочкова

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Суд в Москве назначил меру пресечения организаторам финансовой пирамиды, в которую вложили от 5 до 7 млрд рублей граждане, включая известных лиц. В Москве суд избрал меру пресечения двум бывшим руководителям крупной финансовой пирамиды QBF. В эту пирамиду вложилась известная балерина Анастасия Волочкова. Руководителя петербургского офиса организации поместили в СИЗО до 30 января, а а директора филиальной сети компании на этот же срок поместили под домашний арест. Как сообщает следствие, в финансовую пирамиду вложились примерно 500 человек... Читать дальше...



Додик: Путин ознакомлен с подробностями ситуации в Боснии и Герцеговине

ИА REGNUM 

Лидер сербов Боснии и Герцеговины Милорад Додик ознакомил президента России Владимира Путина с актуальной ситуацией в БиГ и на Балканах. Об этом Додик заявил журналистам 2 декабря в Москве после встречи с российским лидером.

Читать дальше...

Биолог назвала особенности штамма "омикрон"

«Московский Комсомолец» 

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова в ходе стрима RT "Прекрасная Россия бу-бу-бу" рассказала об особенностях нового коронавирусного штамма "омикрон"

Биолог назвала особенности штамма "омикрон"

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова в ходе стрима RT "Прекрасная Россия бу-бу-бу" рассказала об особенностях нового коронавирусного штамма "омикрон"

ВАРПЭ направила в Минсельхоз позицию по законопроекту о втором этапе инвестквот в России

Fishery 

1 декабря Всероссийская ассоциация рыбопромышленников в рамках процедуры общественного обсуждения опубликовала на портале regulation.gov.ru и отправила в Минсельхоз России позицию по проекту федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования порядка распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов». Позиция была сформирована и согласована Советом ВАРПЭ в ходе заседания, прошедшего 30 ноября.

Кудринская Петля на горле России

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Карьера "эффективного менеджера"

Сын служившего в Латвии (где Кудрин родился) и Архангельске военного после школы два года работал автомехаником и инструктором в лаборатории Военной академии тыла и транспорта в Ленинграде.

 Вероятно, это позволило ему избежать армии и поступить в итоге в Ленинградский госуниверситет. 

В отличие от Набиуллиной, которая, будучи аспиранткой, так, насколько можно судить, и не смогла защитить кандидатскую, Кудрин справился с этой задачей в 1988 году. Читать дальше...

В Сан-Марино без виз

Vott.ru 

Новости, политика | Написал a.v.v в 20:29 02.12.2021
Россия отменила визы с европейским государством <a href="/entries/search?query=%23%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8">#позитивные_новости</a>

Путин и Байден обсудят обстановку в Европе на следующей встрече

«ANNA-news.info» 

Одной из тем будущей встречи Владимира Путина и Джо Байдена будет обстановка в Европе. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.   «Контакт очень нужен, у нас множатся проблемы. Нет движения по двусторонним делам, которые всё больше и больше переходят в фазу острого кризиса. Нет взаимопонимания о том, каким образом нам деэскалировать ситуацию в Европе […]

Глава МИД Украины Кулеба: международное сообщество прорабатывает сдерживание России

Блог сайта «Мировое обозрение» 

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости. Международное сообщество прорабатывает "пакет сдерживания" на случай нападения России на Украину, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

Читать дальше...

2363315

«Вести» 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении депутата Госдумы Валерия Рашкина по факту браконьерства. Коммунисту грозит пять лет лишения свободы.

Политолог: Жители Риги запуганы, им запретили критиковать саммит НАТО

ИА REGNUM 

Жители Латвии опасаются высказываться по поводу саммита НАТО в Риге. Об этом 2 декабря заявил корреспонденту ИА REGNUM директор Института европейских исследований, профессор Александр Гапоненко.

Читать дальше...

Почему Александр Градский не уходил с «Голоса»?

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Его называли дедушкой русского рока. Сам Александр Градский к такому эпитету относился без особых симпатий. В разговоре с журналистами он признавал, что был в числе первых, кто начал играть рок-музыку на родном языке.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.12.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ