Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Новости Москвы за 12.02.2022

Какие разработки молодых ученых были отмечены в Москве в 2021 году

Ecolife.ru 

8 февраля — День российской науки: свыше 80 молодых ученых получили премии Правительства Москвы в размере 2 млн рублей. «Хайтек» рассказывает, как развивается исследовательская активность ученых в столице и кто получил премии в этом году.

Главный тренер «Челси» Тухель присоединился к команде перед финалом клубного ЧМ

Zaspartak.ru 

© официальный твиттер клуба «Челси» Главный тренер лондонского «Челси» Томас Тухель прибыл в Абу-Даби и присоединился к команде перед финальным матчем клубного чемпионата мира по футболу против бразильского «Палмейраса», сообщается на сайте английского клуба. С 5 февраля специалист находился на самоизоляции из-за положительного результата теста на коронавирус. Он пропустил матч 1/16 финала Кубка Англии против ...

Читать дальше...

Даже турки умнее

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Турция получила от источников в России и Белоруссии опровержения заявлений о готовящемся вторжении на Украину. Также Анкара считает нереалистичным вторжение РФ на Украину, когда Москва ведет переговоры с НАТО по гарантиям безопасности. Об этом министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в эфире телеканала CNN Türk.

Он напомнил, что западные СМИ ранее заявили о якобы готовящемся вторжении на Украину, а США неоднократно обратили внимание на возможность начала крупномасштабной войны в короткие сроки. Читать дальше...

Президент Бразилии назвал цели поездки в Россию

Profile.ru 

Бразильская сторона во время визита в Россия намерена обсудить вопросы поставки удобрений, а также сотрудничество в сферах обороны и энергетики. Об этом рассказал президент страны Жаир Болсонару. Заявление главы государства транслировалось в его социальных сетях. " Я был приглашен президентом Путиным. Бразилия в значительной степени зависит от удобрений из России и Белоруссии. Мы поедем с

«Страна.ua»: Украина запретила въезд гражданам России - Московский Комсомолец

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Страна.ua»: Украина запретила въезд гражданам России  Московский Комсомолец
  2. На Украине прокомментировали сообщения о запрете на въезд россиян в страну  Lenta.ru
  3. В Верховной раде сообщили о запрете во въезде на Украину гражданам России  РБК НОВОСТИ
  4. Украина перестала впускать на свою территорию граждан РФ  Эхо Москвы
  5. Россиянам запретили въезд на Украину  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Вступить в СРО проектировщиков в сжатые сроки и с минимальными затратами

Новости пользователей сайта 

Архитектурное проектирование является очень ответственным этапом при возведении сооружений, их реконструкции и ремонте, чем непосредственное строительство.

Обеспечение и контроль над должным выполнением проектных работ законодательно возложены на саморегулируемые организации проектировщиков. Предъявляя одинаковые требования к членам организации, стало возможным уменьшить количество недобросовестных исполнителей на рынке услуг по проектированию и развиваться компаниям, работающим профессионально. Читать дальше...

Где и когда прямая трансляция UFC 271 Адесанья vs Уиттакер 2

Boxing Gu.ru 

В ночь с 12 на 13 февраля в Хьюстоне (штат Калифорния) на арене Toyota Center состоится турнир UFC 271: Адесанья vs Уиттакер 2. В главном бою вечера чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья во второй раз встретится с первым номером рейтинга лучших бойцов дивизиона и бывшим обладателем титула Робертом Уиттакером.

Начало трансляции прямого эфира в воскресенье 13 февраля. Предварительный кард турнира в 01:55, главный кард в 05:00 по мск. Где смотреть UFC 271: Адесанья vs Уиттакер 2 Турнир UFC 271... Читать дальше...



Смотреть онлайн Визела — Жил Висенте. Прямая трансляция. Португалия — Примейра. 13 февраля 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Визела — Жил Висенте. Португалия — Примейра. Футбол 13 февраля 2022 года состоится матч по футболу между командами Визела — Жил Висенте. Пройдёт...

Читать дальше...

Телефонные переговоры президентов Путина и Байдена длились больше часа

Iz.ru 

Телефонные переговоры российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом, которые завершились в 20:06 мск в субботу, 12 февраля, продлились более часа, рассказал на пресс-конференции помощник президента России Юрий Ушаков.

Новая дата вторжения на Украину – Личное мнение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Западные СМИ назначили новую дату нападения России на Украину. Решительно заявляется, что 16 февраля войска Путина возьмут направление на вторжение. Киев, напомню прогнозы журналистов, будет взят через двое суток. Некоторые страны уже эвакуируют свои посольства и консульства. Нападёте? Фото: Соцсети В Москву прилетают министры обороны стран НАТО, чиновники-дипломаты. Путину звонят президенты — грозят санкциями после […]

Дмитрий Губерниев: «Норвежцы очень сильно стрессуют в лыжах. На мой взгляд, у них паника. Мы будем бороться за золото в эстафете»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Комментатор Дмитрий Губерниев оценил перспективы мужских сборных России и Норвегии в лыжной эстафете на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Минобороны Великобритании рассказало о своих действиях, если Россия вторгнется на Украину

"Вечерняя Москва" 

Министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес в субботу, 12 февраля, сообщил, что истребители Typhoon ВВС Великобритании будут направлены для патрулирования воздушного пространства Румынии. Это необходимо из-за напряженности на востоке Европы. 

Чеченский омбудсмен попросил принять меры в отношении депутата, напавшего на пожилую женщину

Блог сайта «smi.today» 

Чеченский омбудсмен Мансур Солтаев поделился намерением обратиться в Генпрокуратуру РФ с просьбой принять меры реагирования в отношении депутата Мещанского района Москвы Александра Закускина за нападение на пожилую женщину, которая торговала неподалеку от мечети в столице. Он написал об этом в своем Instagram. «Как стало известно из социальных сетей и сообщений в СМИ, депутат Мещанского района Москвы Александр Закускин…

Модный маникюр в студии красоты “M&L” - трендовые сочетания и лучшие идеи дизайна

Nastroy.net 

Современная женщина и девушка никогда не оставит свои ногти без особого внимания. Красивый маникюр издавна считается важным акцентом образа, завершающим любое перевоплощение и отражающим настроение и стиль своей хозяйки.

Фотовыставка о столичных промышленниках открылась в парке «Сокольники»

Mskagency.ru (Москва) 

12.02.2022 23:48. Агентство "Москва".

В парке «Сокольники» открылась фотовыставка о столичных промышленниках, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Читать дальше...

Опрос: 53% американцев выступили за невмешательство в кризис вокруг Украины

«РИА Новости» 

Больше половины американцев выступают за то, чтобы США держались в стороне от "переговоров вокруг РФ и Украины", примерно каждый пятый считает подход президента Джо Байдена к России "слишком враждебным", свидетельствует опрос, проведенный телеканалом CBS News.

Украина отправит на Евровидение 28-летнюю певицу Alina Pash

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 12 февраля. Певица Alina Pash (Алина Паш) участвовала в национальном отборе с песней «Тіні забутих предків». Большинство букмекеров высоко оценили ее шансы на победу.

Читать дальше...

Драчев о лыжной эстафете: «Надо сразу включиться на 100% – это единственный шанс вырвать победу у Клэбо. Нельзя играть в «кошки-мышки», тогда он выиграет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался о мужской лыжной эстафете на Олимпиаде в Пекине, которая пройдет завтра.

Читать дальше...

Смотреть онлайн Биатлон на Зимних олимпийских играх в Пекине. Прямая трансляция 13 февраля 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Биатлон. Гонка преследования 10 км. Женщины. Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине Со 2 по 20 февраля в Пекине (Китай) пройдут 24-е зимние Олимпийские...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.02.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Голенков прокомментировал победу «Ростова» над «Уралом»

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак