Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Новости Москвы за 27.04.2022

ЕП с критики към Москва заради спрените доставки на газ за България и Полша

24 часа 

Социалистите и демократите в Европейския парламент заявяват, че е изключително важно единството на Европейския съюз да не бъде подкопавано от опитите на Русия да създаде разделение, става ясно от разпространена от пресофиса на групата информация. Според тях едностранното решение за спиране на доставките на газ за България и Полша е ясен опит за

Уровень безработицы в Москве составляет всего 0,4 процента - Собянин

MosDay.ru (Московский День) 

Уровень безработицы в Москве составляет всего 0,4 процента - Собянин. Уровень безработицы в Москве сегодня составляет всего 4 десятых процента. Об этом сообщил Сергей Собянин. Он подчеркнул, что несмотря на угрозу увольнения сотрудников конкретных предприятий, Москва обладает огромным трудовым потенциалом. И город справится с тем, чтобы устроить работников иностранных компаний, которые сейчас ушли в простой и потом в итоге могут закрыться.. Собянин заявил, что уровень безработицы в Москве составляет 0,4%. Читать дальше...

Экспертный Совет VI Премии ECO BEST вновь объявит лучшие экологические инициативы

Андрей Данилевич 

Продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе VI ежегодной Премии ECO BEST – независимой награды за лучшие проекты, практики и продукты в области экологии и ресурсосбережения. 

Читать дальше...

Главные новости дня: 27 апреля

Soccernews.ru 

Фото: твиттер "Интера"/Автор неизвестен Soccernews.ru выделяет самые интересные новости среды, 27 апреля. В

Россия наконец добилась от США освобождения Ярошенко. Но только его. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Его обменяли на американца Тревора Рида, осужденного в РФ за нападение на полицейских. Ярошенко же Штаты арестовали по обвинению в торговле наркотиками. Как расценить произошедший обмен?

Фотодиоды, применимые в телекоммуникационных системах нового поколения, созданы в Сибири

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Группа ученых из России и Беларуси разработала мощные сверхвысокочастотные (СВЧ) фотодиоды, которые могут использоваться в качестве ключевых компонентов на волоконно-оптических линиях связи. Эти фотодиоды способны выдавать быстроменяющийся ток большой мощности, преобразуя его из быстрого (высокочастотного) лазерного излучения.

Более 7 тыс. обращений обработал контакт-центр МосгорБТИ с конца февраля

MskAgency.ru 

27.04.2022 23:53. Агентство "Москва".

Более 7 тыс. обращений обработали сотрудники единого контакт-центра в Московском городском бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) с открытия в конце февраля 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

Читать дальше...



«На аэросалазках шмыгают сбитенщики»: Москва 22-23 веков на открытках 1914 года

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В 1914 году столичная кондитерская фабрика «Эйнем» (после революции — «Красный Октябрь») выпустила серию футуристических открыток «Москва будущего». Их вкладывали в подарочные упаковки конфет. На реверсе первой карточки сопроводительный текст: «…мы имели в виду заглянуть, по мере наших сил и пестроты красочной фантазии, в более или менее отдаленное будущее нашей всем милой и всем знакомой матушки-Москвы.

Репетирующий движения, чтобы зарезать соседа, мужчина попал на видео

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В ЯНАО житель города Муравленко хотел расправиться с соседом и попытался с ножом прорваться в его квартиру. В Сети оказались кадры "репетиции" расправы, которую мужчина устроил перед входной дверью.

Читать дальше...

«Ростов» планирует выкупить центрфорварда «Динамо» Николая Комличенко

ИА REGNUM 

Руководство футбольного клуба «Ростов» рассчитывает выкупить 26-летнего российского таранного форварда Николая Комличенко, права на которого принадлежат московскому «Динамо».

Читать дальше...

ЖФК «Ростов» уступил на выезде московскому «Локомотиву»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В очередной игре чемпионата России среди команд Суперлиги «желто-синие» играли против чемпионата страны. Ростовчанки дали бой, но силы не были равны. Начало голевой феерии было положено на 13-й минуте матча – Алёна Рузина, 1:0. «Ростов» же ответил через несколько минут мячом Надежды Колтаковой. Но еще до перерыва «Локомотив» забил дважды – Нелли Коровкина и Алёна Рузина. На перерыв коллективы отправились при счете 3:1. Вторая половина поединка началась с гола Лианы Юхаевой с пенальти, 3:2. В середине тайма - Наталья Машина, 4:2. Читать дальше...

Политолог: Пять стран Европы попали в зависимость от газа из России

Блог сайта «Царьград» 

Франция, Румыния, Германия, Польша и Болгария являются наиболее зависимыми от поставок русского газа странами Европы. Об этом газете "Вечерняя Москва" поведал политолог Дмитрий Журавлев.

Читать дальше...

Москвичка задумала выпустить туалетную бумагу с логотипами иностранных компаний

Moslenta.ru (Москва) 

Жительница Москвы Мария Рыбкина задумала запустить производство туалетной бумаги с логотипами ушедших из России иностранных компаний. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Изменится все. Владимир Путин объявил о новых правилах продажи лекарств в России

AKKet 

За последние месяцы жизнь всех россиян, проживающих в стране и за ее пределами, очень сильно изменилась, потому что все то, что еще не так давно было доступно всем и каждому, теперь уже может быть недоступно

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Надежда Гуськова радует сердца своих слушателей новым трогательным синглом «Россия»

Образ Жизни.Москва 

Это трогательная песня-признание в любви своей Родине. В своей жизни мы не выбираем всего несколько вещей: кем, в какое время, в какой семье и в какой стране родится – все остальное это выбор человека. И именно родителей и родину мы любим какой-то особенной любовью со всеми недостатками и противоречиями. Вопросы дома, поиска своего места в […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.04.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

В СПб появится Leps Bar

Гришин - о дерби ЦСКА - «Спартак»: «Мне хотелось выключить телевизор»