Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 04.05.2022

Китайская Foton запланировала локализовать в РФ пикапы и среднетоннажные грузовики

RusCable.Ru 

Китайская государственная автомобилестроительная Beiqi Foton Motor Co. (Foton Motor, Foton) планирует локализовать в России производство реализуемых на местном рынке пикапов Foton Tunland и грузовых моделей серии S. Это следует из материалов к...

За выходные дни четверо кировчан лишились почти 2,5 миллионов рублей, выполняя чужие инструкции по решению «проблем с банковскими счетами»

МВД России 

С 30 апреля по 3 мая в подразделения УМВД России по городу Кирову обратились 7 жителей областного центра с заявлениями о попытках похитить деньги с банковских счетов. Незнакомые лица звонили потерпевшим по телефону, представляясь работниками банков или сотрудниками правоохранительных органов, и сообщали о якобы имевших место проблемах со счетами.

Представители движения ХАМАС прибыли в Москву на переговоры в МИД России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Делегация от палестинского движения ХАМАС прибыла в Москву, а на 5 мая у представителей организации запланирована встреча в МИД РФ, сообщил высокопоставленный дипломатический источник. В беседе с РИА Новости информатор подтвердил тот факт, что представители ХАМАС находятся с визитом в России. «Завтра их принимают в МИД», — сказал собеседник агентства. Дипломатический источник добавил, что делегация от палестинского движения вряд ли задержится в России до 9 мая. Ранее сообщалось, что эмиссары... Читать дальше...

Развиваем мотокультуру

"Вечерняя Москва" 

В Москве мотоциклы становятся все более популярными, поэтому мы стараемся привлекать внимание к этому виду транспорта. С 2010 года количество мотоциклистов увеличилось в 2,3 раза и составило более 100 тысяч человек.

Департамент транспорта получил более 400 заявок на тестирование Face Pay на наземном транспорте в столице

Информационный центр Правительства Москвы 

В рамках набора тестировщиков системы Face Pay на наземном транспорте Москвы поступило более 400 заявок. Об этом 4 мая сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Противоклещевую обработку провели в городском парке Луховиц на площади около 8 га

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В городском округе Луховицы в связи с наступлением тёплых дней приступили к проведению плановых мероприятий по обработке городских парков, скверов против энцефалитных клещей.ё

Читать дальше...



Против России уже ввели 9741 санкций. Это больше, чем у остальных стран, вместе взятых

FinNews.ru 

В середине марта 2022 года "Россия вышла на первое место по количеству наложенных на отдельную страну санкций" – 5530. В конце апреля Россия установила новый мировой рекорд. По количеству санкций Россия обошла Иран, Сирию, КНДР, Мьянму, Венесуэлу и Кубу, вместе взятых. У России по состоянию на 22 апреля 2022 года насчитывалось 9741 санкций. У Ирана, Сирии, КНДР, Мьянмы, Венесуэлы и Кубу, вместе взятых, насчитывалось 9670 санкций.

XIII Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» в библиотеках города Ельца

Централизованная библиотечная система Ельца 

04.05.2022 5 мая в очном формате пройдет ежегодная XIII Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой. Основная идея Акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет. Помнить можно только то, о чем знаешь. И рассказав детям о войне, […]

Европа может через месяц запретить услуги по транспортировке российской нефти

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Европейские чиновники предлагают в рамках нового пакета санкций против РФ запретить европейским судам и компаниями указывать услуги, связанные с транспортировкой российский нефти по всему миру, передает агентство Bloomberg.

Начинают работать онлайн-группы психологической поддержки матерей по всей России

Агентство социальной информации 

Группы будут проходить пять раз в неделю в течение пяти месяцев.

Сообщение Начинают работать онлайн-группы психологической поддержки матерей по всей России появились сначала на Агентство социальной информации.

Любителей кофе России успокоили на фоне кризиса

Ura.news 

В России не возникнет дефицита кофе, несмотря на проблемы с логистикой. Об этом заявил генеральный директор ассоциации производителей чая и кофе «Росчайкофе» Рамаз Чантурия.

Почти 100 студентов стали стажерами предприятий микроэлектроники технополиса «Москва»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

С начала 2022 года 96 студентов ведущих технологических вузов и колледжей столицы отправились на стажировку на предприятия микроэлектронной промышленности «Технополиса «Москва». Об этом в среду, 4 мая, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Читать дальше...

Maersk потеряла $700 млн после ухода с российского рынка | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Датская транспортная компания Maersk потеряла более $700 млн после ухода из России. Об этом сообщает в среду, 4 мая, пресс-служба перевозчика. В связи с уходом из России квартальная прибыль компании до вычета процентов и налогов снизилась на более 5 млрд крон, это около $718 млн. Руководство Maersk также объявило, что в понедельник, 2 мая, совершена […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


«Подарок судьбы»: политолог объяснил, чем обернется отказ ЕС от российской нефти

"Вечерняя Москва" 

Очередной пакет санкций, который готовит ЕС, предполагает отказ от российской нефти сроком на полгода, а также прекращение импорта нефтепродуктов. Инициативу обсуждают 4 мая, и решение по ней могут принять уже к концу недели.

Облагается ли НДФЛ компенсация работнику при переезде на работу в другую местность?

«Бухгалтерия.ru»  

Компенсация работодателем расходов сотруднику по переезду на работу в другую местность освобождается от НДФЛ, если возмещение производится в соответствии со статьей 169 Трудового кодекса.

Читать дальше...

Венгрия не может пойти на запрет поставок нефти из России

«Независимая газета» 

Венгрия не сможет поддержать эмбарго на поставки российской нефти в том виде, в котором это сейчас предлагают сделать эксперты Европейского союза. Об этом заявил в среду министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в связи с разработкой шестого пакета санкций ЕС против

Бывший премьер Белоруссии Чигирь назвал Шушкевича «великолепным человеком»

360° Подмосковье 

Бывший премьер-министр Белоруссии Михаил Чигирь прокомментировал новость о смерти первого лидера независимой республики Станислава Шушкевича. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Аэропорт «Пулково» в первом квартале 2022 года увеличил пассажиропоток

ИА REGNUM 

Международный аэропорт «Пулково» (Санкт-Петербург) в первом квартале 2022 года обслужил 4,4 млн пассажиров, сообщили 4 мая в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющего аэропортом.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов