Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 04.05.2022

Почти 60 тысяч жителей Подмосковья участвовали в голосовании за объекты наружного освещения по проекту «Светлый город»

360° Подмосковье 

Голосование по выбору дополнительных общественных территорий муниципальных образований Московской области, где нужно провести работы по строительству систем наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2023–2025 годах, завершено. В нем приняли участие более 59 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства региона.

Врач, объявивший себя врио президента СССР, получил восемь лет колонии за экстремизм

Zaks.ru 

Суд в Москве назначил восемь лет колонии общего режима активисту Сергею Тараскину, основавшему движение "Союз славянских сил Руси"* ("СССР"*), в идеологической основе которого лежит убеждение, будто Советский Союз продолжает свое существование. О приговоре Тараскину, дантисту по образованию, сообщил ТАСС.

Нарушение Конституции, непонятные проверки бизнеса, проблемы в системе здравоохранения: Мосгордума заслушала отчет столичного омбудсмена

Newdaynews.ru 

Вероятный всплеск безработицы, необоснованные проверки бизнеса, отсутствие политических свобод и недостатки в системе здравоохранения – таковы основные проблемы Москвы, на которые сегодня на пленарном заседании Мосгордумы (МГД)...

В городе Пушкино арестована местная жительница, обвиняемая в убийстве супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области судом арестована 51-летняя местная жительница, обвиняемая в убийстве своего супруга (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Подмосковные приставы взыскали с должника 335 000 рублей по алиментам

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Для судебных приставов Подмосковья исполнительные производства, связанные со взысканием долгов по алиментам на содержание несовершеннолетних детей, являются приоритетными. Так, благодаря мерам принудительного исполнения, должник в срочном порядке погасил алиментную задолженность в размере 335 000 рублей.

Специальная военная операция РФ 04.05.2022. Графика | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...



Детские пособия и гранты на переобучение: Собянин рассказал о поддержке москвичей

«Дни.Ру» 

Еще в начале весны в Москве разработали план по усовершенствованию городской экономики для противодействия санкциям. С того времени городские власти во избежание печальных последствий уже приняли меры по поддержке строительства, промышленности, малого и среднего бизнеса и других отраслей.

Читать дальше...

Бобры в Строгине начали строить «мост» через Москву-реку

Блог сайта «СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ» 

Фото: Сергей Никитин / «Родное Строгино» Вконтакте

Множество деревьев повалили бобры в парке «Москворецкий» в Строгине. Грызуны-строители сбросили несколько стволов в реку, будто намереваясь построить мост до Тушина. Об этом сообщили в группе «Родное Строгино» ВКонтакте. 

Читать дальше...

И смех и грех, или дельные советы от гуру первых свиданий

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Теплая весна уже пришла в ряд регионов России, а это значит, что сезон романтики стартовал. Душа требует любви! Перед вами реальные истории о первых свиданиях, которые смогут предостеречь от типичных ошибок.

Почти сорок туристов из Ирака пропали в Москве

«РИА Новости» 

В Москве пропали 38 туристов из Ирака, приехавших на майские праздники и вскоре переставших выходить на связь, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Пора просыпаться

News 2.ru 

Красная площадь достойна новых парадов

Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил всем в мире, что Россия даже не требует от Зеленского сдаться, она требует от него light-вариант: "он должен приказать прекратить сопротивление".

Но мы же понимаем, что это просто фигура речи a-la-diplomatik: Зеленский, это упоротое обдолбанное ничтожество - главнокомандующий злобно-вымуштрованной, мобилизованной, заблудшей нечисти и одурманенных людей. Значит, он должен быть: а) нейтрализован, б) локализован, в) обездвижен, г) уничтожен. Читать дальше...

Дом на 172 квартиры построили по реновации в Бабушкинском районе

Mskagency.ru (Москва) 

04.05.2022 16:05. Агентство "Москва".

В Бабушкинском районе завершилось строительство дома на 172 квартиры в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Читать дальше...

Около 8,5 млн поездок совершено в общественном транспорте Подмосковья с 30 апреля по 3 мая

Mskagency.ru (Москва) 

04.05.2022 16:05. Агентство "Москва".

В период с 30 апреля по 3 мая пассажиры общественного транспорта в Подмосковье совершили 8,5 млн поездок. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Анну Кротову.

Читать дальше...

На Соколе выросли цены на недвижимость

Блог сайта «Сокол» 

В апреле недвижимость в районе Сокол подорожала, а стоимость одного квадратного метра превысила 318 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство «Индикаторы рынка недвижимости» в своем ежемесячном отчете.

Читать дальше...

Российской компании «Мультипро» разрешили приобрести «Вимм-Билль-Данн»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Федеральная антимонопольная служба РФ разрешила производителю сыров «Мультипро» приобрести российское подразделение «Вимм-Билль-Данн Напитки», информирует ведомство. «ТК «Мультипро» планирует приобрести «Вимм-Билль-Данн Напитки». … ФАС удовлетворила ходатайство заявителя», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке продуктов питания. Российская компания включает в себя два завода по […]

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Венгрия назвала условия поддержки нефтяного эмбарго ЕС против России | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Венгрия может поддержать нефтяное эмбарго ЕС против России при условии исключения для поставок по трубопроводам. Об этом 4 мая заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. По его словам, шестой пакет санкций ЕС с полным эмбарго на поставки нефти из России разрушил бы венгерскую экономику. «Венгрия сейчас может покупать из России необходимую для экономики качественную нефть […]

Читать дальше...

Патриотическая акция ко Дню Победы прошла в Центральной войсковой комендатуре Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Москве военнослужащие Центральной войсковой комендатуры совместно с сотрудниками Центрального музея войск национальной гвардии организовали для детей военнослужащих и сотрудников ведомства патриотическую акцию, посвященную 77-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Доработка Интернет CRM на Самописной CMS. От 2000р./час. Укажите Вашу Ставку

«Фрилансим» 

Требуется доработка работающего сайта-CRM Оплата проекта по факту затраченного времени. от 2 000р./час. ЗАДАЧИ ПО САЙТУ: 0. Прежде всего нужно разобраться в структуре CMS - САМОПИС на PHP 5.4. Самостоятельно. 1. Создать древовидные разделы Поставщики и Покупатели и связать их с Каталогом товаров (уже есть на сайте) 2. Доработать модуль Каталог товаров - Сборный товар, включая возможно изменения порядка подчиненных товаров в составном, формирование заказа с ними и ПДФ файлов) 3. Доработать модуль Входящей электронной почты в системе... Читать дальше...

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ внесла законопроект об общественном телевидении

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» во Владимирской области 

Создать Общественный совет по телевидению предложил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. Законопроект по данному вопросу сегодня внесён в Государственную Думу.

Просматривали в Москве 04.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала