Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 08.05.2022

На острове Русский под Серпуховом проходят масштабные мероприяти ко Дню Победы

«Московский Комсомолец» 

Федерация бокса России при поддержке Правительства Московской области организовала зрелищное мероприятие, приуроченное к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

За годы Великой Отечественной войны 167 нашим землякам присвоено звание Героя Советского Союза

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Высокое звание Героя носили 179 орловчан, причем большая часть из них - 167 человек, получили его в годы Великой Отечественной войны.

На севере от Алматы произошло землетрясение

Блог сайта «Царьград» 

Вскоре после полудня по местному времени в окрестностях Алматы, крупнейшего мегаполиса Казахстана, произошло землетрясение. По данным одного из структурных подразделений МЧС РК, Сейсмологической опытно-методической экспедиции (СОМЭ), оно произошло в 114 километрах к северу от города. Соответствующая информация приведена на официальном сайте организации.

Читать дальше...

Активисты МГЕР и «Волонтерской Роты» у 14 посольств в Москве призвали помнить правду о ВОВ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В преддверии Дня Победы в Москве более 5 тысяч активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» организовали акции-перформансы.

Бибилов проголосовал в президентских выборах в Южной Осетии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Действующий глава Южной Осетии Анатолий Бибилов проголосовал во втором туре президентских выборов республики. Вместе со своей семьей он пришел голосовать на избирательный участок №17 в Цхинвальской спортшколе.

Читать дальше...



Назван возможный срок индексации пенсий в России

Блог сайта «Виралайф» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить до 20 апреля предложения по индексации социальных выплат, пенсий и пособий, поэтому решение по этому вопросу может быть принято и реализовано в течение второго квартала 2022 года, предположила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. О возможном сроке индексации выплат она высказалась в […]

Акция «Синий платочек», посвященная вкладу женщин в Победу, прошла в столичном метро

Mskagency.ru (Москва) 

08.05.2022 13:19. Агентство "Москва".

Московский метрополитен совместно с фондом «Русская Земля» провел традиционную акцию «Синий платочек». Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Медведев увидел в идее делиться газом между странами ЕС «призрак коммунизма»

Блог сайта «Авторадио» 

Зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев увидел в идее делиться газом между странами Евросоюза «призрак коммунизма». Об этом он написал в своем телеграм-канале. Он считает несправедливым, что некоторые богатые страны, которые уже обеспечили себя газом из других источников, заставляют делиться с бедными государствами, которые, как утверждает Медведев, отказываются платить за топливо России. Ранее испанская газета «Паис» писала, что уже 18 мая Еврокомиссия может утвердить план действий... Читать дальше...

Сенатор Джабаров согласился с мнением посла РФ Степанова о Финляндии, Швеции и НАТО

Polit.info 

Посол РФ в Канаде Олег Степанов допустил ухудшение отношений Москвы с Хельсинки и Стокгольмом, если те присоединятся к НАТО. Его слова прокомментировал первый зампред международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Российский хоккеист Юксеев выиграл суд у усть-каменогорского «Торпедо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский хоккеист Александр Юксеев выиграл суд у усть-каменогорского «Торпедо». Районный суд города Усть-Каменогорска вынес решение в пользу игрока.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


В России за сутки выявили почти 5,5 тысяч новых случаев коронавируса

Блог сайта «Авторадио» 

В России за сутки выявили почти 5,5 тысяч новых случаев коронавируса. Таковы данные оперативного штаба. Заболеваемость после резкого роста в четверг по всей стране продолжает незначительно снижаться. Больше всего случаев за день выявили в Москве - почти 400. Немногим меньше - в Санкт-Петербурге. В Подмосковье за сутки примерно 300 заболевших. Выздоровели за день свыше 6,5 тысяч человек. Умерли 118 - это минимум с октября 2020 года. В недельном выражении смертность от коронавируса, по официальным данным... Читать дальше...

Медведев назвал «призраком коммунизма» план ЕК по экономии энергии в ЕС

ИА REGNUM 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в шутку назвал план Еврокомиссии (ЕК) по сбережению энергии в Евросоюзе на случай резкого прекращения поставок газа из России «призраком коммунизма». Он написал об этом 8 мая в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Просто анекдот 31

Блог сайта «Смех не грех» 

Командир самолета – второму пилоту:

- Иван, сходи, скажи этим идиотам - десантникам, чтобы перестали прыгать, пока мы не взлетели. Объясни им доступно, что прыгать нужно, когда самолет взлетит и наберет высоту.

-----------------------------------------------------------------

По бульвару идут два мужика. Впереди девушка с очень красивой попой. Заинтересовавшись, мужчины обгоняют девицу и заглянув в лицо, с досадой констатируют:

- Девушка, у вас великолепная попка, ежели бы вы были так же прекрасны спереди... Читать дальше...

NI: США направили в Средиземное море самый проблемный корабль американского флота

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

US Navy via Globallookpress.com

Руководство Пентагона в попытках сдержать растущее влияние России направило в Средиземное море самый проблемный корабль американского флота USS Sioux City. Об этом пишет военный обозреватель Калеб Ларсон.

Корабль USS Sioux City прибрежного класса LCS уже прибыл в Неаполь для усиления Шестого флота ВМС США, отмечает аналитик Калеб Ларсон в статье для издания The National Interest (NI). Пересказ публикации представлен «ПолитРоссией».

«Эксплуатация кораблей LCS стоит почти столько же... Читать дальше...

Подозреваемый в домогательстве к детям Сергей Кочережко не работает в системе образования

«Волга Ньюс» 

В министерстве образования и науки Самарской области прокомментировали инцидент с самарским "Учителем года" Сергеем Кочережко, задержанным в Москве по подозрению в в домогательстве к детям.

2408759

«Вести» 

Первый и самый знаменитый парад, посвященный победе СССР над фашистской Германией, состоялся в Москве 24 июня 1945 года. Решение его повести было принято вскоре после 9 мая. Времени на подготовку почти не было: верховный главнокомандующий отвел месяц. Работа велась днем и ночью: участники предстоящего шествия чеканили шаг, фабрика "Большевичка" шила для них новую форму, а Большой театр трудился над штандартами фронтов.

Просматривали в Москве 08.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Суд в Москве арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Остафьево