Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 09.05.2022

Дачникам напомнили о штрафах за неправильную жарку шашлыка

Molnet.ru

Источник ФОТО: spb.tsargrad.tv

Желающие пожарить шашлыки должны соблюсти правила оборудования места для приготовления пищи на огне, такие как: размещение мангала не ближе 5 метров от дома и наличие поблизости средств пожаротушения.

На территории столицы штраф за отдых на природе с разведением огня не на специально оборудованных для этого площадках составляет от трех до четырех тысяч рублей, сообщили 

авторы 

Telegram

-канала «Москва — новостная».

Африка задумалась о новом движении неприсоединения из-за политики Запада

«Взгляд» 

Попытки Запада добиться изоляции России привели к тому, что в Африке задумались о возрождении движения неприсоединения, сообщают американские СМИ.

Обозреватель Foreign Policy Робби Грамер пишет, что попытки США и ЕС втянуть в антироссийскую коалицию как можно больше стран не находят понимания в Африкае. По его мнению, «открытое давление со стороны Вашингтона и ЕС может быть выстрелом в ногу, особенно когда происходит по принципу «с нами или против нас». Грамер заявил, что среди политиков Африки... Читать дальше...

Вильфанд пообещал возвращение тепла к 11 мая

Molnet.ru

Источник ФОТО: flipboard.com

Температура воздуха в Москве повысится до плюс 20 градусов в среду, 11 мая. В последующие дни воздух будет прогреваться до 16-21 градусов тепла, но прогнозируются облачность и небольшие дожди, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, до конца недели будет тепло.

Галушка: Россия будет применять против Запада точечные экономические «Калибры»

Блог сайта «smi.today» 

Заместитель Секретаря Общественной палаты России Александр Галушка выразил мнение, что западные страны просчитались в собственных санкционных ограничениях против Российской Федерации, в то время как ответные действия Москвы будут куда эффективнее. «В своих экономических санкциях они уже абсолютно точно просчитались. — подчеркнул экономист. — Это прямой аналитический и смысловой просчёт, который говорит о кризисе стратегического мышления. Они обнаруживают, что этой своей оголтелостью до какого-то... Читать дальше...

В Смелиже почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной Войны

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

8 мая, в преддверии 77 – й годовщины Дня Великой Победы, глава Суземского района Матросов Андрей Владимирович, заместители главы администрации Суземского района, главы сельских поселений, члены партии «Единая Россия», а также военный комиссар Севского и Суземского районов Медведев Денис Викторович почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной Войны. На мемориальном комплексе в деревне партизанской […]

"Свечу памяти" зажгли накануне полицейские столичного метро

Molnet.ru

Источник ФОТО: 77.мвд.рф

Как сообщает Агентство "Москва", торжественное мероприятие в память о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны прошло на Трубной площади столицы. В нем приняли участие руководство, личный состав и ветераны органов внутренних дел Московского метрополитена, а также дети сотрудников полиции из различных подразделений управления.

С зажженными лампадами участники мероприятия прошли к подножию стелы «Благодарная Россия солдатам правопорядка... Читать дальше...

Экипаж МКС поздравил россиян с Днём Победы – видео

Блог сайта «78.ru» 

Космонавты вышли в открытый космос со Знаменем Победы.

Российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков с борта Международной космической станции поздравили всех с Днём Победы. Видео опубликовала корпорация «Роскосмос».

— Те суровые времена во всей полноте проявили главные качества нашего народа: отвагу, мужество, духовную силу, воинскую доблесть, готовность пожертвовать собой во имя торжества, идеалов добра и справедливости, — отметил петербургский космонавт Денис Матвеев. Читать дальше...

Знову Угорщина проти: Євросоюз не зміг узгодити новий пакет санкцій проти Росії

«Русский Еврей» 

Угорщина заблокувала нові санкції Євросоюзу проти Росії. Головним спірним моментом стало небажання офіційного Будапешта запроваджувати ембарго на російську нафту.

Читать дальше...



Китайские политологи предрекли крах западной цивилизации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Издание «Хуаньцю шибао» выпустило статью, в которой аналитики оценили действия Америки на международной арене и предрекли скорый распад западной цивилизации.

Синоптик назвал сроки наступления "настоящей майской погоды" в Москве

Блог сайта «Царьград» 

По словам эксперта, в Москве потеплеет до 20 градусов тепла в среду, 11 мая. В беседе с ТАСС он рассказал о том, что во вторник, 10 мая "будет уже комфортнее" – ещё будет прохладно, температура составит около 11-13 градусов тепла, а также местами кратковременные дожди.

Читать дальше...

Евродепутат: Россия получает деньги от санкций, а Франция – теряет

Блог сайта «Антифашист» 

От санкций против России Москва получает деньги, а Франция — теряет. Как заявил в эфире телеканала RMC депутат Европарламента от французской партии «Национальное объединение» Тьерри Мариани, РФ лишь выигрывает от эмбарго.

Rutube подвергся атакам хакеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Российский видеохостинг пал жертвой хакеров. Пользователи Сети сообщают, что зайти на сайт невозможно.

Эксперт: Россия изменится до неузнаваемости по плану Путина

Vazhno.ru 

Для того, чтобы поменять либеральную российскую элиту во главе с кланами, пришедшими во власть ещё в начале 90-х, президенту России Владимиру Путину придётся разработать и внедрить в стране принципиально иную модель развития экономики. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В Подмосковье сегодня откроют свыше 90 точек полевой кухни

Molnet.ru

Источник ФОТО: vop.ru

Жителей и гостей Московской области угостят гречневой кашей с тушенкой, солдатским хлебом и чаем, пишет РИАМО. 

Полевые кухни появятся почти по всему Подмосковью: точки их размещения уже определены в Щелкове, Сергиево-Посадском, Одинцовском, Наро-Фоминском и Волоколамском округах, Котельниках, Домодедове, Коломне, Шаховской, Солнечногорске, Черноголовке, Истре, Серебряных Прудах, Воскресенске, Бронницах, Серпухове, Подольске и Лыткарине.

Адреса и график... Читать дальше...

Полицейские московского метро зажгли «Свечу памяти» в память о погибших в годы ВОВ

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники УВД на Московском метрополитене зажгли «Свечу памяти» в память о павших в годы Великой Отечественной войны. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москвичей предупредили о дожде на 9 мая

Profile.ru 

Небо над столицей в понедельник, 9 мая, будет затянуто облаками. Порой будет проглядывать солнце. Не исключено, что по городу пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха Воздух в Москве в понедельник прогреется до +10…+12°C. В Московской области чуть прохладнее – столбики термометров поднимутся до +8…+13°C. Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность Ветер северо-западного направления 5-10 м/с, местами с

В День Европы историк Давид Всевиов размышляет о разнице между Россией и ЕС

Delfi.ee 

В День Европы историк и лектор Всевиов размышляет о различиях между ценностями России, восточного соседа Эстонии, и Европейского союза, а также о процессах принятия решений и их последствиях.

Электросамокат – не блажь, а средство передвижения, но в Челнах новому транспорту не рады

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

В Набережных Челнах летний сезон начался с конфликта между компанией по прокату электросамокатов и городской администрацией

Как будет работать метро и где изменится схема движения 9 мая в Москве

Molnet.ru

Источник ФОТО: sport-wifi.ru

В День Победы в центре города изменится схема движения и режим работы общественного транспорта. Перекрывать улицы начали с 05:00. Постепенно, по мере прохождения техники и участников акции «Бессмертный полк», некоторые ограничения будут сняты, информирует портал правительства Москвы.

Для машин закроют участки Новинского бульвара, Таганской площади, Маяковского тоннеля, Оружейного переулка, Самотечной эстакады, Садового кольца, Проектируемого проезда № 3502. Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

В МИД объяснили задержки на пунктах пропуска через границу